Перейти к содержанию
maxv

1/8 Кубка Испании. 1-й матч. Нумансия - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

То, что весь клуб нездорово одержим победой в ЛЧ (начиная с Переса, Зидана и заканчивая игроками запаса) - это факт. Но то, что для Зидана важны личные награды, что у него есть какие-то амбиции, не согласен. Если бы это было так, то Зидан бы давал другие интервью, по-другому себя вел. А так Зидан своими интервью, своим сдержанным поведением подчеркивает, что "Я всего лишь кондиционер в раздевалке для игроков, я не новатор и не тактик. Я всего лишь слуга Переса, моя задача поддерживать связь между Пересом и игроками". И это даже плохо, что Зидан чрезмерно слуга Переса.

Поделиться сообщением

Вести себя как, Макс, должен по-твоему Зидан? Как вью давать? Как Моуриньо? Он же не идиот, прости Господи! Его стиль поведения на прессконфах и т.п. медиапроцедурах - это часть имиджа. И не более.

Поделиться сообщением

Блин, вроде вчерашняя игра, не провоцировала столь бурные обсуждения ))) Три ноль есть, а ИГРУ (как называли её болельщики Барселоны) подождем, нам вроде некуда спешить )

Поделиться сообщением

22 часа назад, andrjuxa сказал:

я не вижу фетишем для себя - лишь цацки/вёдра и Кубки: у команды НЕТ игровой модели, даже как простого ПОНЯТИЯ! Как атрибута, как аргумента! Немногие аргументы оставшиеся - несколько полудохлых звёзд, святая самоуверенность тренера в собственной непогрешимости да терпение(!!!?) Прези. У тренера - потерялись вёсла на переправе. Грести - нечем! Кем - есть, а КАК и ПОЧЕМУ - НЕТ! Уронил за борт вёсла коуч!

Не могу сказать, что всё так печально. Игровая модель есть, которая стала ключом к победам в прошлом сезоне,  акцент на насыщение полузащиты и  на взаимодействие треугольника: Кроос - Модрич - Иско.  Проблема в том, что тот же Кроос и Иско в плохой форме,  нетипичный высокий брак и однообразие у немца и  серость в действиях испанца, как-будто он потерял вдохновение.   Для меня, в этом проблема данного сезона,  то, что мы не можем стать силой в полузащитной линии.

По поводу, самоуверенности тренера - он ищет пути решения проблем;  по сути, вот сейчас, нарабатывается опыт Зизу в сложных ситуациях, и какие решения он будет принимать - результат скоро увидим. Кричать: полундра, рановато.

22 часа назад, RRK сказал:

Я хочу, чтобы Зидан и дальше тренировал Мадрид. Но я также хочу, чтобы он (а иначе все идет к тому, что тренировать команду он уже в скором будущем не будет) наступил на горло своей гордости и сделал так, чтобы для него самого стало бы легче работать. То, что он делает сейчас, не дает никакой пользы ни команде (результаты и игра на лицо), ни ему самому, ни болельщикам. Для всех ситуация лишь ухудшается. Вот пусть и думает наш энтренадор: внести ли ему коррективы, которые напрашиваются уже очень давно и за что ему все будут только благодарны и еще больше похвалят за смелость...или же продолжить биться головой об закрытую дверь, в надежде, что она, все-таки, изволит открыться. 

Мой друг, благими намерениями дорога вымощена)    Юр, мы не знаем всей подноготной, наши рассуждения опираются на картинку на экране, и при этом мы не являемся лицами, которыми понимают "кухню" такой масштабной футбольной организации как Реал.  Это всё к тем словам: что  нужно сделать Зидану, чтобы ему легче работать. 

Чему важно научиться - не хаить каждое решение тренера, а понять, почему он так поступает. Уверен, что будет значительно продуктивнее воспринимать его решения.

Юр, хотеть обновление - это  естественно. Но показатель успеха  - это выстроенная, чёткая игровая модель и концепция,  Зидан сейчас на фоне имеющихся звёзд в команде, даёт возможность попробовать свои силы Асенсио, Лукасу, Ашрафу и Вальехо;  пусть, это затыкание проблем, но ребята получают время и доказывают тренеру свою состоятельность.  Для меня, это интеграция.

Многие предложения по полной замене атаки -  это речи, которые не несут никакой отвественности и не понимают последствий. Приобретая  Дибал, Мбаппе и даже замечательного и роскошного Азара, мы закрываем возможность для Асенсио, Иско и даже Лукаса.   

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Последствия или нет, но если мы будем продавать нашу тройку, вместо них наверняка будут куплены одна или две звезды, это же и так понятно. 

По Кроосу: если честно, никогда не помню от тебя похвалы в адрес немца. Более того, ты часто его критикуешь, хотя казалось бы, он очень важная часть команды и для Зидана ключевой игрок (при нем играет больше всех). Проблема не в Бензема, Бэйле, которые не могут оправдать возложенных на них надежд, а в Кроосе? И вообще, как что, так у тебя Тони крайний или Иско) Всегда)))

Поделиться сообщением

Я вот думаю, что сегодняшние звезды - Роналду, Бензема и Бэйл должны быть связующим звеном для передачи своих умений более молодым игрокам, это профессионалы к которым должны тянуться молодые. А при появлении Дибалы или Азара, будет ожесточенная конкуренция с итоговым пониманием, что вот эти молодые дорогие парни будут играть в течении 7-8 лет в основе.  Хорошо это - как к этому относятся страждущие видеть испанских воспитанников в основе команды?   Уйдёт ещё поколение игроков.

Если сейчас плохо взаимодействует полузащитная линия, почему об этом не говорить?    Или повторять про мантру  Бензема...

По Кроосу - он один из важных звеньев, благодаря которым выиграли предыдущий сезон. Он начинает каждый сезон не ахти, а потом набирает немецкий ход.   Единственное, что не нравится - он не боец, и из себя не выжимает максимум.  

По Иско - видно, что он талантище,  и как от любого таланта ждёшь, что он взял высокую вершину и её не отпустит. Поэтому и есть разочарование, что играть может и должен как зрелый мастер, а не всегда получается. Я думаю, что Зидан предоставил полную свободу испанцу и фактически, избавил от конкуренции со стороны Хамеса.

То, что не критикую Бэйла,  критиковать из-за травм игрока и из-за некачественного и непрофессионального лечения от  недоврачей, по-моему глупо. Больше поражает, как валлиец не сдаётся и  показывает характер.  

Антихайп по Бензема -  большая уверенность, что француз заткнёт рот списывающим его из команды.  

Поделиться сообщением

По Кроосу тоже уверен в его стате сверх проблем не найти. Ассистов меньше только из-за разницы в реализации стандартов. Его пробег, количество и точность передач во всех градациях опасений не вызывает. Все делают че от них требуется неплохо. Тока напы мышей не ловят. Трио из ПСЖ сколько моментов САМОСТОЯТЕЛЬНО создают? В этом и вся разница. Ну и реализуют соответственно. 

При этом не могу сказать, что Мбаппе и Кавани - вершины. Просто оч классные игрочищи. Один ещё и с потенциалищем, но прямо сейчас не топари. Хотя, конечно, скорее придираюсь.. Тот же Матадор и в целом кладет люто много и временами весьма не дурно.. 

Поделиться сообщением

Сань, вот честное слово, как можно не видеть, что Бензема буквально в каждом матче не забивает с выгоднейших позиций? Оба матча на КЧМ, игра с Тоттенхэмом, игра с Бильбао. Ну каждый же раз одно и то же. В чем полузащита то виновата, если чел с пяти метров не может забить? Где тут проблема полузащиты, я не понимаю. 

Поделиться сообщением

Вот вот. Нужны крэки которые сами могут решать, если буксует команда. Это всегда было фишкой Мадрида, в ущерб командной игре зачастую. Какой выстроенной не была Барса, без Месси решающего ключевые эпизоды, такого преимущества у каталонцев не возникло бы. 

Поделиться сообщением

Чтобы выиграть чемп надо купить Месси, причём не обязательно в Мадрид. 

Поделиться сообщением

@Num поручителем пойдешь? Если после майских кого-то не досчитаемся с тебя стих о Великой и прекрасной Канделаки :) 

Поделиться сообщением

Ну-с, подытожим.  Надеюсь, что крэки, сливки или старперы, после матчей против ПСЖ,  изменят отношение требующих перемен.  Я не представляю, что будет с форумом, если Бензема решит исход  противостояния)  

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 в том то и дело, что никак не повлияют. Победам и успехам и команды и персоналий всегда рад, но пора.. Здравомыслие прежде всего. Крамолу скажу. Мне 33 и я уже не торт! Могу что-то. Иногда и ого-го. Но пора! Понять, принять и не вонять - великое дело. Не против если тот же Бенз останется с меньшей личной в роли опытного запаса мастеровитого. Это было бы сильно. Удвоил бы любовь. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Ну-с, подытожим.  Надеюсь, что крэки, сливки или старперы, после матчей против ПСЖ,  изменят отношение требующих перемен.  Я не представляю, что будет с форумом, если Бензема решит исход  противостояния)  

Да никто не удивится,если с ПСЖ они зарешают. На конкретный матч всегда эти ребята могут настроиться и выдать топ уровень. Но это не отменяет факта того,что чемпионат они уже в декабре проиграли. И что для борьбы на дистанции нужны свежие силы. Милан вон тоже до последнего за победы в ЛЧ своими старперами боролся,сливая чемпионаты,а потом так кризис накрыл,что уже десяток лет выбраться не могут.

Поделиться сообщением

Кому-то из ББС независимо от исхода игр ПСЖ или даже победы в ЛЧ пора на выход. Мы тут не клуб пенсионеров. У нас Рауль и Кас не доигрывали, а эти тем более не завершат у нас карьеру. В той же Барсе, когда игрок сдает, то сразу покупают замену и сдавшего на выход. На очереди у них Суарес, а купить хотят Гризманна. Мы за столько лет 2 примеры взяли всего. Это позор. Побеждать в плей-офф это другое дело.

Поделиться сообщением

GOAL, Арисен,  хорошая, такая двойная  позиция,  если не выиграют - я же говорил, что надо менять; а если выиграют - значит собрались этим составом, и выдали топ-уровень,   -   заслуги игроков, походу, вообще не ценятся.  Нет, ребят, рассуждения на тему смены состава и обновления лучше отложить на окончание сезона; а, сейчас, после каждого матча писать, как всё плохо; это уже бессмысленно.   

Кстати, и такой важный момент - многие симпатизируют Зидану, и поэтому критика его в меньшей степени затрагивает, акцент делается на критикуемых игроках. Хотя, вот эту  линию доверия к игрокам и  несклонность к ротации, это подчерк тренерской работы Зизу.  Это  редкость   в сегодняшних футбольных реалиях, жаль, что не оценивается.  

Поделиться сообщением

Именно эту черту Зидана в лучшем случае оцениваю двояко с перевесом в минус. Имеет право на жизнь, но лучше стараться находить силы в себе и слова для игроков, чтобы команда была максимально конкурентоспособна. Это важнее, так менее комфортно коучу это нужно делать для общего блага. В конкретных обстоятельствах считаю Зидан переступил грань разумного доверия и заслуживает своей доли критики. Равно как все спорт руководство. На данном этапе это так. Пусть выкручиваются. 

Если даже выиграют всё буду продолжать говорить, что надо менять. Это очевидно. 

По уму писать после каждого матча нечего вообще. Что ты еще не видел в футболе? Примитивная игра, где все ясно как 2х2. Верю в ноосферу. Пишу. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Куиджи 525 сказал:

GOAL, Арисен,  хорошая, такая двойная  позиция,  если не выиграют - я же говорил, что надо менять; а если выиграют - значит собрались этим составом, и выдали топ-уровень,   -   заслуги игроков, походу, вообще не ценятся.  Нет, ребят, рассуждения на тему смены состава и обновления лучше отложить на окончание сезона; а, сейчас, после каждого матча писать, как всё плохо; это уже бессмысленно.   

Бессмысленно все,что мы тут пишем, ни тренер,ни руководство,ни игроки ничего не прочитают и к сведению не примут. Это площадка для обмена мнениями между болельщиками,только и всего.

Для начала ПСЖ ещё надо пройти, что там будет-это гадание на кофейной гуще,а вот нынешние результаты уже вполне можно оценивать. Или если команда полгода играет через пень-колоду нужно делать вид,что все нормально?  А когда влетает дома в классико 0-4 или 0-3 - вообще замечательно?) 

И ещё к тебе вопрос, если команда останется зеротитули в этом сезоне, будешь и дальше верить в чудо? Просто интересно,сколько сезонов нужно спустить в трубу,чтобы тру болельщик признал наличие проблем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.