Перейти к содержанию
maxv

1/8 Кубка Испании. 1-й матч. Нумансия - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Пока Мадриду везет на пенальти в Кубке Испании. К слову, первый пенальти, как по мне, чистый, а вот второй левачек, такой нам в Примере никогда не поставят. В общем, по счету разгром, но по содержанию игры и близко разгромом не пахло. К слову Нумансия могла сравнивать счет (Касилья далеко вышел, игрок Нумансии пальнул издали), но пару сантиметров решили в пользу Мадрида и была перекладина. Для нас Кубок Испании начинается в 1/4 финала в этом сезоне, до того слабые соперники, какие-то выводы не сделаешь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, maxv сказал:

Пока Мадриду везет на пенальти в Кубке Испании. К слову, первый пенальти, как по мне, чистый, а вот второй левачек, такой нам в Примере никогда не поставят. В общем, по счету разгром, но по содержанию игры и близко разгромом не пахло. К слову Нумансия могла сравнивать счет (Касилья далеко вышел, игрок Нумансии пальнул издали), но пару сантиметров решили в пользу Мадрида и была перекладина. Для нас Кубок Испании начинается в 1/4 финала в этом сезоне, до того слабые соперники, какие-то выводы не сделаешь.

Теоретически даже в 1/4 нам может выпасть легкий соперник, так что не факт. Я был бы рад легкому жребию вплоть до самого полуфинала. 

Поделиться сообщением

А Васкес умеет подставиться под соперника. Сегодня 2 пенальти заработал. Эх, Лукас только чего же ты так в Примере умело не подставлялся в штрафной соперника?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RRK сказал:

Теоретически даже в 1/4 нам может выпасть легкий соперник, так что не факт. Я был бы рад легкому жребию вплоть до самого полуфинала. 

В принципе, да. Есть пары Форментера - Алавес, Эспаньол - Леванте. Победители этих пар будут сладкими булочками в четвертьфинале.

Поделиться сообщением

Такое, наверно, впервые, но мне искренне жаль, что наш соперник остался ни с чем. "Нумансия" сегодня смотрелась хорошо; конечно, недостаток класса и опыта, а также излишняя заряженность им наставили палок в колёса, но играли достойно, мужики. А после удаления ничуть не ретировались, а продолжили искать возможность забить. Обидно, что у Иньиго Переса не залетело. После такой обрезки Энцо может уже бронировать для Льоренте шкафчик в раздевалке "Лозанны". 

Было очень много брака, причём, в банальных ситуациях, какое-то вопиющее недопонимание между парнями. Им задницы надо рвать, чтобы доказать свою профпригодность, чтобы показать, что Зизу не двинулся кукухой, говоря про удовлетворённость относительно комплектации команды, и у бланкос на скамейке есть годные игроки, но на поле статика. Так играть нельзя, так относиться к игре нельзя. Всегда не может всё получаться, и это нормально, но когда нет желания, нет огня в глазах, то ничерта у вас не получится. Тренер даёт вам шанс, вы его смываете. 

Поделиться сообщением

Когда у группы молодых игроков, с явным потенциалом, начинается стагнация и отсутствие какого-либо прогресс - не думаю, что в том вина футболистов, тут систематические проблемы.

Поделиться сообщением

А что им надрываться, если так или иначе шансов даже на постоянные выходы на поле со скамейки отсутствуют. У Льоренте и у Себы так особенно. 

Поделиться сообщением

И я про тоже. Но, видимо, таки плохо на тренировках выкладываются, то ли дело старшие товарищи, которые на каникулах травмы получают.

Поделиться сообщением

А не кажется ли, что у молодых не идет игра,потому что Зидан не ставит им игру как тренер, т.е. нет опыта как у новых игроков так и у тренера.Одно дело работать с опытными уже игроками, другое- учить молодежь.

Поделиться сообщением

28 минут назад, RRK сказал:

А что им надрываться, если так или иначе шансов даже на постоянные выходы на поле со скамейки отсутствуют. У Льоренте и у Себы так особенно. 

А как же тогда Асенсио и Кова добились тренерского расположения ? Не надо затуманивать всё чрезмерной любовью к молодежи и перекладывать ответственность на кого-то другого. Себа, да, сегодня старался, пыжился, и это было видно. Но когда нулячий Тео раз за разом проваливается на фланге и не спешит исправлять свои ошибки, а Маркос делает что-то невразумительное в центре поля, то претензии хочется предъявить конкретно им. Да, могут иметь место тренерские проколы, но когда с "Нумансией" молодые, талантливые игроки, получив численное преимущество, не могут сообразить, как правильно распорядиться мячом, и ошибаются при коротком пасе, то это дикость. И, опять же, у большинства нет необходимого настроя, как было и в предыдущей стадии кубка. Раз вышел в этой футболке, то сражайся, а не выставляй клуб посмешищем. 

Поделиться сообщением

Вов, лучше и не скажешь.  Опять попричитать, что бедную молодёжь забивают в угол и не дают развиваться, это одна из любых тем.  По сути, вот замечательный шанс проявить себя,  показать тренеру, что ты можешь на фоне добротной, интересной команды; и в итоге, этот шанс упускается... Реал - это не фабрика подарков, когда не проявил себя, да и ладно.  

По игре, по креативности, и что очень важно по уверенности на поле, сегодняшние молодые ребята - игроки замены; всё объективно.

Мне Асенсио в первом тайме напомнил молодого Иско, когда также с непоколебимой решительностью лез на двух или трёх соперников, и с поразительной легкостью оставался без мяча. Может, Зизу видит его в центре поля, таким острым, разгоняющим атаки звеном. 

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Я про Тео ничего не говорю. Маркос сегодня впервые провел плохой матч после возвращения, а Себа всегда играет полезно, когда выходит. Никто не просит ставить их постоянно в основу, но то, что они не получают даже полчаса игрового времени в том или ином матче на регулярной основе, неправильно. И да Вов, Ковачич и Асенсио добились расположения Зидана, но когда все здоровы и в хорошей форме, эти двое никогда не выйдут в основе, ты же это сам понимаешь. Вот сейчас тоже, восстановится Бензема и сразу попадет в старт (даже если Майораль и Бэйл превосходно себя проявят в следующих матчах). Это нездоровая конкуренция, на мой взгляд. 

Тоже самое в прошлом году было с Хамесом, просто учитывая деньги, которые за него выплатили и его статус, Зидан не мог его постоянно оставлять на скамейке, хоть колумбиец ему изначально не нравился и признаков этому было вагон. Сезон закончился, Хамес ушел. Кто от этого выиграл? 

Я отказываюсь верить, что Себа, Льоренте и Борха прям настолько плохи на тренировках, чтобы довольствоваться максимум 10 минутами игрового времени два раза в месяц (ну и Кубок). Тогда бы их просто в Мадриде бы не было. 

Поделиться сообщением

Юр, удивляться, что Карим после восстановления, сразу, попадёт в основу, я бы не стал. Ему нет замены, и вот эти возгласы в сторону: дайте шанс Борхи... Это даже не смешно, это, как-то, самоубийственно весело.

Себа, сегодня, плохо сыграл  - не хватало живости в центре поля, и видно, что он не в оптимальном состоянии.  Пару раз, конечно, он стал свидетелем неадекватных передач в его сторону; это было печально. А, так, невзрачный матч.

Если логически рассуждать, и добавить математического просчета, то отсутствие Себальоса, Льоренте или Борхи, абсолютно закономерно; так как они даже, не во втором эшелоне, по усилению игры;  на данный момент.  

Поделиться сообщением

Вот то, что у Бензема нет замены, и то, что он играет хуже условного Алькасера, как раз прямая вина Зидана. Смешно или нет, но за календарный год у Бензема забито аж целых 14 мячей. Про его пользу для игры команды в атаке говорить не надо (хотя я не знаю, как можно постоянно оправдывать промахи с пяти метров по пустым воротам), это уже устаревший стереотип. Сейчас никакой пользы от Бензема в составе нет (он даже вредить умудряется), в чем мы убеждались во время всей первой половины текущего сезона. 

Поделиться сообщением

Смысла нет спорить. Факт - у Бензема плохой период в карьере.  Факт -  Безема топ-игрок,  в которого верит тренер, и часть болельщиков.  

Стереотип - это видеть во всех проблемах - вину Бензема)  В его задачи не входит  обороняться на 0,  в его задачи не входит  бомбардировать навесами с флангов...  

Стереотип - это выливать негатив на какого-то конкретного футболиста и не пытаться понять  решение тренера. Более высокий уровень, понять, что изменилось с командой, которая в  конце прошлого и начале этого сезона была фаворитом во всех турнирах.  И по идее, приходила  к новой ( ведущей полузащитной) чемпионской схеме .   

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Это все вода, мой друг. Вот честное слово. И вообще, забавно получается, что никто так и не может наконец нормально объяснить в чем же заключаются функции Карима Бензема, когда он играет на поле. Я ни одного конкретного ответа пока не слышал. Хорошая игра в подыгрыше - уже в прошлом. 

Простой вопрос: почему Бензема так мало забивает и почему он мажет (регулярно) с нескольких метров? И более важный вопрос: почему несмотря на уже год стагнации, он постоянно играет в основе? Сыграл хорошо, сыграл плохо, неважно. Он вечно игрок основы. Я не считаю это правильным, в клубе уровня Реала. Должна быть здоровая конкуренция. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Musa сказал:

Пропустил гол(

Нужны трансферы, чтобы ребята проснулись.

Не будет трансферов. Зизу все "устраивают".  

Саш, (Куиджи), ей Богу, не смеши: " решения Зидана", "Зидан видит" когототамгдетотам, "видит роль  игрока"... Единственно, что "видит" Зидан: очередной "ушастый". Это - его Фетиш, его мерило "Успеха" командного. Но более всего, как я это уже окончательно понял - успеха личного. 

Коллекционирование персональных цацек ( попутно, опосредованно - клубных) - вот основной критерий "решенийЗидана". Игроки это прекрасно видя и понимая, словив персональную/-ые "звезду/звёзды", транслируют весь этот марьяж - на поле.

Простая формула в общем-то, и как её невозможно не замечать?! ДО СИХ пор не успеть заметить/понять?! Как?! Нереально. Сюр.

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

45 минут назад, andrjuxa сказал:

Не будет трансферов. Зизу все "устраивают".  

Саш, (Куиджи), ей Богу, не смеши: " решения Зидана", "Зидан видит" когототамгдетотам, "видит роль  игрока"... Единственно, что "видит" Зидан: очередной "ушастый". Это - его Фетиш, его мерило "Успеха" командного. Но более всего, как я это уже окончательно понял - успеха личного. 

Коллекционирование персональных цацек ( попутно, опосредованно - клубных) - вот основной критерий "решенийЗидана". Игроки это прекрасно видя и понимая, словив персональную/-ые "звезду/звёзды", транслируют весь этот марьяж - на поле.

Простая формула в общем-то, и как её невозможно не замечать?! ДО СИХ пор не успеть заметить/понять?! Как?! Нереально. Сюр.

Андрей, мне кажется, в твоем посте есть немного взаимоисключающие понятия. Если Зидан так одержим ушастым и личными достижениями, то почему тогда его всё устраивает в плане состава? Почему аки Моуриньо не потребует у Переса купить ему четырех игроков за 300 млн.? Имеет же полное право моральное после успехов прошлого. Ведь все видят,что есть проблемы в атаке. 

У меня образ Зидана как раз совершенно не рисуется с образом человека,одержимого цацками, скорее наоборот. Он тренер,который будет верен тем игрокам, которые помогли добиться ему успеха, хотя это уже идет во вред команде. Далек от мысли,что Зидан какой-то великий тренер-тактик, с точки зрения подготовки к матчам, рисунка игры, формы команды, здесь речь скорее надо вести о тренерском штабе целиком. А работа Зидана-это быть авторитетом,чтобы эти идеи не ставились игроками под сомнение, поддерживать моральный дух и заставить игроков чувствовать себя важной частью команды. В этом сезоне всё это стало получаться хуже. У Зизу сходу все пошло как по маслу в Реалу, даже неправдоподобно круто, теперь наступили сложные времена, команда уже не летает ,а как из таких ситуаций выходить, похоже тренер пока не знает. Да и откуда ему знать? 

Поделиться сообщением

"Немного" взаимоисключащие возможно есть. Что лишь и подчеркивает. 

Да и исключения эти -  в чём? В том,  что Зидан "ТАКОЙ видит" свою команду? Исключения,  в данном случае - это как раз покупки "ненужных" ему игроков. И "верность" своим игрокам - всего лишь ... упрямое нежелание видеть проблемы? Нет? Невозможно такое? Скорее - возможно. И есть. 

Да и видно прекрасно,  что игроки (и основа,  и "вторая основа") - как раз не чувствуют себя "важной частью". Скорее - пятым колесом. 

"Да и откуда ему знать ?" А вот и ключевая фраза. 

Поделиться сообщением

Кажется, мы друг друга не совсем понимаем. Если кто-то пишет про одну проблему, то это не значит, что он не понимает о существовании других ) А у "Реала" этих проблем целый клубок , по крайнее мере, за полгода сложилось такое впечатление. Когда-то достается за это руководству, когда-то тренерскому штабу и игрокам. Летом была сделана ставка на молодых футболистов. Ушли топовые, у которых в активе опыт и статус, пришли молодые, у которых за спиной лишь один успешный сезон в средненьких клубах (Тео, Льоренте, Вальехо). У Борхи вообще прошлый год в трубу улетел, и взяли парня как банальную затычку на позицию форварда, дабы создать иллюзию конкуренции Бензу. Себа на виду был поболее, да и воспринимался его трансфер как приход игрока, готового сразу же усилить команду, без затяжной раскачки. Размен игроками у "Реала" вышел неполноценным, отсюда и играют новички недостаточно из-за своей неопытности. А провальный старт сезона лишь усугубил положение, и Зизу было не до ротаций. Нужно было спасать ситуацию, нагрузка легла только на основу + Асенсио, Васкес. 

Но это не значит, что на новичках тренерский штаб поставил крест. Сейчас в ближайшие два месяца у испанских команд будет загруженный календарь из-за матчей кубка, и для "Реала" это хорошее время улучшить своё положение в Примере. Тут и без ротации не обойтись, чтобы не угробить команду перед стартом ЛЧ, и можно на весенний отрезок чемпионата выйти с таким раскладом, при котором ничего не будет мешать молодежи получать игровую практику. Так что в таких матчах как вчерашний надо максимально выкладываться, а этого у большинства замечено не было. 

Есть претензии и к тренерский работе, ведь вчера была сборная солянка, и игроки основы о своём превосходстве не показали. Марсело и Карвахаль играют слабо, второго могла выбить из колеи болячка, но факт в том, что оба не показывают свой уровень. Иско и Асенсио тоже поугасли. И если критиковать, например, Карима - дело привычное, то читать неудовлетворительные отзывы об игре вышеуказанной четвёрке это что-то новое.   

Поделиться сообщением

6 часов назад, andrjuxa сказал:

То, что мерилом успеха у любой сильной команды являются достижения в виде кубков, это закономерно.  Андрей, на что ты хочешь мне открыть глаза... Мы же не являемся донорами  и поставщиками игроков для других клубов.    

Я с тобой не согласен, то, что для Зидана - фетиш "ушастый". Бери обширнее - фетиш для болельщиков, которые уже забыли про 2 выигранных подряд кубка; и готовы свистеть этим  недавним героям.

C Арисеном согласен, если заряженность на Кубки и ничего кроме, что ему помешало попросить новых звёзд за сотни миллионов,  взамен ушедшим.   Может ответ как раз в том, что Зидан решил дать шанс молодым талантливым Асенсио, Лукасу, и полностью оказать доверие  Иско. А это уже не погоня за цацками.

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 ,Сань, я уже дал пояснение выше по поводу "новых звёзд"! Какие,, нахрен, новые "звёзды", когда, с пеной у рта Зизу (и ты - в унисон ему, кстати) отстаивает своё непререкаемое право считать таковыми тех, кто у него СЕЙЧАС есть?!! И это - реальность! С чем я и не спорю!

Так и у кого из нас - "взаимоисключающие понятия"?! Явно не у Зидана и не у меня.

Поделиться сообщением

И я не вижу фетишем для себя - лишь цацки/вёдра и Кубки: у команды НЕТ игровой модели, даже как простого ПОНЯТИЯ! Как атрибута, как аргумента! Немногие аргументы оставшиеся - несколько полудохлых звёзд, святая самоуверенность тренера в собственной непогрешимости да терпение(!!!?) Прези. У тренера - потерялись вёсла на переправе. Грести - нечем! Кем - есть, а КАК и ПОЧЕМУ - НЕТ! Уронил за борт вёсла коуч!

Поделиться сообщением

Никто ничего не забывал, Саш. Но то, что команда стала слабее - факт. И тут уже два пути: либо мы будем (как и команда) кричать о том, что лишь недавно выиграли столько кубков, "чего вам еще надо", не переживайте, либо будем применять меры, для того, чтобы команда окончательно не деградировала, как это уже было при Моуринью и при Анчелотти. Неужели обязательно нужно дождаться, пока мы проиграем борьбу за все трофеи, проиграем во всех ключевых матчах? Сколько еще Зидану, команде, нам нужно тревожных звонков, чтобы наконец признать: с командой что-то не так. 

Тоже самое было во второй половине второго сезона Анчелотти. Мы все слабели и слабели, но были постоянные выкрики "эта команда выиграла Десиму, выиграла столько кубков, подождите". Ну, дождались. И что? Неужели нельзя заранее насторожиться, поработать над собой? Ну будет Зидан так до конца и кричать, что все его устраивает и все хорошо, потом, когда мы останемся без титулов в конце сезона, на него давление лишь усилится, а быть может, его и уволят. Не думаю, что кто-то из нас этого хочет. Вот это вот стремление кричать, что все прекрасно до тех самых пор, пока окончательно не обосрались везде, мне лично непонятно. Умение своевременно реагировать и принимать верные (хоть иногда и очень сложные) решения - признак топ-тренера. Зизу же решил пойти другим путем (пока что), который уже сейчас заводит нас в никуда. 

Я хочу, чтобы Зидан и дальше тренировал Мадрид. Но я также хочу, чтобы он (а иначе все идет к тому, что тренировать команду он уже в скором будущем не будет) наступил на горло своей гордости и сделал так, чтобы для него самого стало бы легче работать. То, что он делает сейчас, не дает никакой пользы ни команде (результаты и игра на лицо), ни ему самому, ни болельщикам. Для всех ситуация лишь ухудшается. Вот пусть и думает наш энтренадор: внести ли ему коррективы, которые напрашиваются уже очень давно и за что ему все будут только благодарны и еще больше похвалят за смелость...или же продолжить биться головой об закрытую дверь, в надежде, что она, все-таки, изволит открыться. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.