Перейти к содержанию
Musa

17-й тур Примеры Реал Мадрид - Барселона

Рекомендуемые сообщения

Читая некоторые комментарии аж обрадовался, что Иско на поле не было. Проблему креатива списали бы на него, а виновником поражения тоже стал бы он. 

Поделиться сообщением

Эмоции улеглись. Да, до жути обидно, что теперь, как минимум до следующего Эль Класико, эти 0:3 будут висеть камнем на душе, но очень надеюсь, что хотя бы после сегодняшнего погрома (кстати, первого при Зидане) будут сделаны верные выводы, а в январе мы купим форварда. Летом и вовсе нужно полностью нападение обновлять, за исключением Криштиану. Плюс таких поражений только в этом - руководство после них, чаще всего, приступает к действиям. Не всегда правильным, надо заметить, но топтание на месте еще хуже. Ждем. 

А еще хотелось бы отметить, что все наши новички, за исключением Тео, смотрели матч на трибуне. Лето - 2017 одно из худших ТО, если не худшее у Мадрида за последние лет десять. Продали важных игроков, а тех, что взяли, вообще не используем. Маринование Себальоса и вовсе убивает. За что так с парнем? Игрок огромного таланта же. Надеюсь, вытерпит. 

До сих пор есть надежда, что Зидан вырулит сезон, поскольку он уже приучил, что справляется с кризисами. Но если мы останемся без трофеев, я уверен, будет смена тренера. Из кандидатов реальных вижу пока только Конте и Аллегри, поскольку у них не все гладко в своих клубах в плане взаимоотношений с руководством. Других кандидатов особо и нет. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RRK сказал:

Из кандидатов реальных вижу пока только Конте и Аллегри, поскольку у них не все гладко в своих клубах в плане взаимоотношений с руководством. Других кандидатов особо и нет. 

Там Леонид Викторыч освободился...

А если серьезно, не думаю что смена тренера хороший шаг. Да, этот сезон пока проваливаем, но надо обновить атаку и дать Зидану еще время. Он это заслужил.

PS. Так ты читал Дэна Брауна, нет?

Поделиться сообщением

Не, насколько правильное это решение будет, я судить и не берусь. Да и смысла нет сейчас об этом говорить. Просто сезон без трофеев Зидану вряд ли простят, я в этом смысле. 

Пока нет, но хочу скоро взять новую книгу. 

Поделиться сообщением

А ещё хочется сказать,что наш ромб, ну или четверка цетрхавов в полузащите, перестал работать как следует. Мне например не хватает острой,нагнетающей игры на флангах. На наших крайних защитников навешано слишком много обязанностей, здоровья вроде хватает везде поспевать,но качество атакующих действий страдает,что и не мудрено,когда нет постоянных партнёров,с кем можно отыграться. По флангу Марса это ещё не так заметно,а вот Дани сталкивается с той же проблемой,что и Ашраф. Нужно самому креативить, партнёров рядом для обострения нет... Лучший матч сезона провели с Севильей как раз тогда,когда выпустили чистых крайков в полузащиту и на скоростных атаках разорвали соперника.

Поделиться сообщением

@RRK думаю, Зизу будет исключением для Переса. Разве что если команда вторую часть сезона тоже полностью провалит, то тогда может быть задумается, но это навряд ли будет, кроме того у Зизу кредит доверия высокий после побед в ЛЧ. 

@Arisen это наша давняя проблема и уже давно при разных тренерах так играем. Дело в нашей линии атаки. Они не совсем вингеры.

Поделиться сообщением

Для Переса Зидан особая фигура. Он его подписал в 2001 году за рекордную сумму, будучи президентом. Все 4 ЛЧ Флорентино (а все мы знаем, что Фло одержим этим турниром) так или иначе связаны с Зиданом: в 2002 году был ведущим игроком Мадрида, забил победный гол в финале; в 2014 году он был ассистентом Анчелотти; в 2016 и 2017 годах главным тренером. В начале января 2016 года Перес стал на краю пропасти, 2015 год был полной катастрофой. Фло ткнул пальцем в небо и призвал на помощь Зидана. Зидан сплотил команду, принес фарт и спас по сути задницу Переса. Флорентино об этом должен очень хорошо помнить. К Дель Боске, Моуриньо, Анчелотти у Переса не было каких-то особых чувств.

Поэтому даже, если для Мадрида сезон закончится 6 марта, то мне кажется Зизу будет тренером и в следующем сезоне. Перес любит отсекать головы тренерам, но Зизу - это особый случай.

Да и какой смысл приглашать "стилевых" тренеров типа Конте и Аллегри, если им все равно не дадут нормально работать? В Мадриде исторически делают ставки на мощный состав, а тренер должен быть кондиционером в раздевалке. У Зидана есть некоторые решения, которые просто бесят (например, слепая вера в Бензема), но с ролью кондиционера он нормально справляется. Ждать от Зидана каких-то гениальных тактических решений наивно. Да и в Мадриде это не нужно. В Реал Мадриде не работают и не приживаются исторически тренеры-новаторы, "стилевые" тренеры. Так уж сложилось.

А вот изменения в составе нужны, прежде всего в линию атаки. В то, что будут усиления в январе не очень верится, а вот летом кровь из носу надо.

Поделиться сообщением

Мне кажется причина того что подсели во втором тайме - КЧМ, ну нафига проводить тур сразу после него, тем более класико. Да и эксперимент с Ковачичем провалился, вообще не лучшее решение экспериментировать в класико, это же не рядовой матч. А если о причине в целом невзрачного сезона, то ответ кроется в летнем ТО, когда людей готовых жилы рвать за Реал продали или отпустили, а блатных оставили. Несправедливые решения всегда в будущем аукаются, карму никто не отменял. В независимости от результатов сезона, я за то чтобы Зидан остался, но при условии что он не будет препятствовать продаже Бенземы.

Изменено пользователем Jesus Garsia

Поделиться сообщением

После матча

DRvWldJXcAI-cZ3.jpg

Поделиться сообщением

После КЧМ у Мадрида было 6 полных дней перед класико. Так что списывать проседание во втором тайме на КЧМ не стоит.

Поделиться сообщением

Касаемо самой игры. Чет как то буднично. Где огонь, пожар, искры из глаз. 

После первого тайма хотел написать, что у нас феноменальная середина поля, а атака явно не дотягивает, в этом и проблема. 

Во втором тайме, какие то нелепые ошибки пошли. Что первый гол, будто уснули все. Кова настолько привязан к Месси, что даже Ракитича мимо пропустил не пытаясь его напрячь как то. Это что совсем глупо. 

Второй гол опять глупость, вместо гола получили еще и удаление с голом. Неверные решения, ненужные ошибки и т.д.

Вообщем игра четкое отражение всего сезона.

Мадрид, который по игре выглядит весьма интересно (особенно в сердине поля) не может забивать голы, при этом ему очень мало надо что бы развалиться. 

Барса которая ничего из себя не представляет, играет в сонный скучный футбол, при этом является лучшей защитой чемпионата и реализует полумоменты, полуподходы и тд.

Счет 0-3 не по игре на мой взгляд. Но по сути это значения не имеет. Эмоций особенно не испытал, потому не удивлен ничему. 

Ну и конечно такие матчи проводить в 3 часа извините полная ересь. Игроки которые чисто физиологически заточены играть в футбол ближе к ночи, днем не покажут должного футбола. По этому зачастую дневные матчи вялые тухлые и не смотрибельные. Я понимаю, можно там пару раз в год, в связи с временными сложностями ставить какой нить матч против аутсайдера. Но такие матчи, ну я незнаю... Возможно поэтому я и не увидел напряжения какого то, прессующего этому противостоянию, все как то няшно было. 

А так конечно в первом тайме надо было лавочку закрывать, переиграли полностью оппонента, Наличия Ковы в центре внесло весомый перевес. Но атака, господа, весьма у нас вялая и предсказуемая.

Изменено пользователем bestboy

Поделиться сообщением

А второй гол. Подключение Пике, боже это было так предсказуемо. Я уже заранее знал, что пасс будет на Суареса в том эпизоде. Наши защитники как первый день замужем, сместились закрывать центральную зону от Пике. 

Поделиться сообщением

Вик, все так. Я согласен. В принципе, в октябре озвучивал те же мысли. Надо рискнуть и разбить всю тройку, взяв новых звезд. Мы ничего не потеряем, а приобрести можем очень многое. А самое главное - мне будет не скучно смотреть матчи своей любимой команды. Надоел этот академизм. 

Ну и да, самая главная мысль, которая уже очень давно в голове сидит - наша атака не соответствует нашей гениальной полузащите. Даже те же навесы, о которых мы столько говорим. От чего же они? Да потому что не могут ни КР, ни Бензема играть в комбинационный футбол (нынешние уж точно). С ними не обыграешься, кружева не замутишь, они сразу идут в штрафную и ждут подачи с флангов. Больше никакой мысли. А если и получают мячи до штрафной, то почти всегда теряют его. 

Поделиться сообщением

И еще, я бы отметил, что, видимо, нужно бросать попытки персонально опекать Месси. Просто если он в форме, то свое дело все равно сделает, а персональная опека зачастую ломает нашу оборонительную схему. Та же ситуация с первым голом. Ну цирк же просто. Месси игрок такого уровня, что тут ничего не поделаешь. Ограничить его в движениях и свободе можно, только лучше не на это настраиваться, а в умение реализовывать свое преимущество в атаке. Ведь если отбросим эмоции, мы получим то, что Реал в момент, когда играл лучше, не смог воплотить это все в голы, Барса же смогла. Вот и все. Вся картина матча. 

Поделиться сообщением

Играть персонально с игроком это тактика из прошлого века. Можно насытить центр поля и играть 4  полузащитника с тем же Ковой, но дать указания игроку играть персонально это глупо. Даже если закрыть игрока, то это даст свободу другим игрокам соперника и они будут на других участках поля создавать численное большинство. Счастье надо искать только в атаке.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RRK сказал:

Вик, все так. Я согласен. В принципе, в октябре озвучивал те же мысли. Надо рискнуть и разбить всю тройку, взяв новых звезд. Мы ничего не потеряем, а приобрести можем очень многое. А самое главное - мне будет не скучно смотреть матчи своей любимой команды. Надоел этот академизм. 

Ну и да, самая главная мысль, которая уже очень давно в голове сидит - наша атака не соответствует нашей гениальной полузащите. Даже те же навесы, о которых мы столько говорим. От чего же они? Да потому что не могут ни КР, ни Бензема играть в комбинационный футбол (нынешние уж точно). С ними не обыграешься, кружева не замутишь, они сразу идут в штрафную и ждут подачи с флангов. Больше никакой мысли. А если и получают мячи до штрафной, то почти всегда теряют его. 

Вооот,  2 года об этом пишу. Рад,  что многие это тоже понимают) 

Поделиться сообщением

Все-"всё понимают". Прям елей в уши. В глаза. Сказка! 

Ничего из ваших "надо..." - не будет. Пока тренер - тот, кого боготворят. У кого - завораживающая мантра: "меня устраивают мои нападающие(вратаризащитники)санитарыдворникиблаблаблабла..."

Чо вы хреноту какую-то несёте?!!! Самим то не смешно? Не будет никаких изменений. Если только Флоп не подаст признаков жизни*хоспади! Не думал, что когда-нибудь такое скажу... *...

Поделиться сообщением

Все у нашей команды есть, но вот эта импотенция в нападении просто выводит из себя, когда весь потенциал команды умножается на 0. Если посмотреть на путу, и увидеть, что летом они купили Дембеле ( который сыграл несколько матчей, будем считать его купили зимой),  взяли хорошего середняка бокс - ту - бокс Паульнио и потеряли одну из главных звезд Неймара и их еще обскакал Реал в покупке Себальоса ( непонятно зачем для клуба, раз так играет мало),  мы увидим, что это летнее ТО для путы ничем не лучше. И в августе мы их стерли в порошок и вот он долгожданный воздух  победы и доминации витал, и каким-то необъяснимым образом все пошло наоборот. И тут два факта сразу бросаются в голову, Месси >Роналду ( или возраст берет свое, или у первого форма лучше)  Вальверде >Зизу? Так или иначе чаша весов такая и надо с этим, что-то делать руководству, само собой не рассосется, пута как это печально не будет звучать еще будет сильнее, летом тоже они закупятся,денег у них хватает. 

Поделиться сообщением

Я думал от того что мы тут пишем,  подаются сигналы в космос и Фло с Зиданом их слышат( мой мир не будет прежним

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vincenzo сказал:

Конте, Алегри...) Тогда я тоже, пожалуй, сменю клуб.  Никакого итальянского "Мадрида" не должно существовать в природе. 

Тем не менее, итальянский Мадрид неизменно накрывает нас раз в 7-10 лет. Но пока еще время не пришло) Хотя после дона Фабио уже нечего/некого бояться))  Что касается Зидана,то кредит от Фло у него есть,конечно, но не думаю, что прямо безграничный. Любого другого тренера Перес уволил бы уже сейчас. На момент увольнения Бени ситуация в таблице была не такая плачевная и он так же провалился в класико. У Зидана есть еще лига чемпионов, кто-нибудь может дать гарантию,что он останется работать, если в 1/8 финала Реал уступит ПСЖ и будет заканчивать сезон в режиме доигрывания, чего не было долгие-долгие годы? Зидан ведь не Моу, это Жозе мог бы налить в уши Пересу, что вся проблема в том,что состав слабый, что Бенз/Роналду/Бэйл не тянут и ему нужны 3 новых нападающих и уж тогда заиграем.  Зизу скорее всю вину на себя возьмет и за пост держаться не будет. Тем более,что именно он настаивал на том,что ему нужны эти люди, а усиление не нужно. Те качества Зизу, благодаря которым у него хорошее взаимопонимание с командой, мешают ему в кризисной ситуации,когда надо принять сложное решение и отрезать червивый ломоть. Как это делают тренеры вроде Моуриньо, Гвардьолы или Конте. Сегодня ты лидер команды, а завтра на трансфере,потому что главный в команде тренер. Так что Фло нужно либо самому взять на себя грязную работу и начать резать по собственному разумению, либо летом он будет искать тренера,который способен будет это сделать. 

Поделиться сообщением

Вот именно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.