Перейти к содержанию
Musa

17-й тур Примеры Реал Мадрид - Барселона

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, El Greko сказал:

я не о том чтоб в глаза тыкать пальцами и все время играть на грани фола.

Не, ну для драйва то можно и потыкать разок в глаз, главное что б в систему не входило )))

З.Ы. А в том матче суперкубка, Суарес липовый пендаль сделал и Рамос его тож не очень вежливо пытался с газона поднять ) Теперь видимо будет его постоянно хреначить ))) аки Косту )

Поделиться сообщением

@Num Рамос это отдельная тема в Класико.))

Поделиться сообщением

Тоже заметил,что посонам давно уже пофиг на Класико,рядовой матч абсолютно для них. Не сравнить с настроем Барселоны. Как раз с прихода Анчи такое отношение и появилось,по-моему.

Поделиться сообщением

ди Мария, который после каждого сезона требовал улучшенного контракта. А что считаешь не заслужено просил? На секундочку он стал краеугольным камнем в том новом Мадриде, который весьма веселый футбол демонстрировал. Но зарплату поднимали все но не ему. У нас не ко всем применяются единые правила. В этом есть проблема.

Поделиться сообщением

Конкретно один матч - один отдельный мир футбола, всегда так было. Вот именно было. Но последние игры нет. Куда делось? Почему? Мне не хватает этих матчей. Почему все так буднично?

Поделиться сообщением

1 час назад, El Greko сказал:

И да, для меня никоим боком не сопоставимы Кубки последних лет и Класико. Класико это отдельный мир футбола, отдельный от всего и не зависящий ни от чего, не от положения команд в турнирной таблице, не от выигрышей последних лет в ЛЧ и прочих фронтах, Конкретно один матч - один отдельный мир футбола, всегда так было. Не важно кто победит в итоге в чемпе , не важно НИЧЕГО! сегодня, именно сейчас важна только эта игра, только эта победа, ничего кроме этого нихера не значит. И мне больно, больно что вот после такого матча Марсело порит пургу, что все делают вид что ничего не произошло, Зидан дает очередное постное интервью, Перес топит про лучшую эпоху Реал Мадрида, все класс, только от этого ещё больнее ребятки, хоть после позора на поле (когда явно видно что вам похер) не срите в душу нам то, кому не похер, кто после свистка ещё сидел долго тыряс в ящик не хотя поверить увиденному пофигизму и результату. Этот проигрыш ударил меня болезненнее чем 2-6 на СБ, вот честно. Знайте почему, потому как даже не смотря на счет, тогда многим на поле не было похер, и после матча им  не было похер. А сегодняшним нашим игрокам накласть на Класико. Знайте почему Барса победила? тут не в физике дело, не в технике и не в сыгранности а  в отношении к своему делу. Вот как Месси зацепился за мяч на линии перед тем как пройти Марсело и отдать голевую,  при счете 0-2, что это ? это , именно это и есть игра в Ель мать его Гран Класико а не пешеходы и нелепые перепасы. Вот честно, никогда мне ещё не доводилось так  воспринимать поражение в Класико.  Нельзя играть в Класико без спортивной злобы , абсолютной самоотдачи, до сведения мышц, за каждый миллиметр поля- бой, за каждый  мяч- бой, за каждый пас , воздух, за партнера все время бой мать его, а не похеризм который наши показали.

В матчах с Барселоной происходит теперь то же самое,что и в целом в матчах чемпионата. Футболисты наелись победами, пресытились титулами и чашками, они взяли чемпионат, 3 ЛЧ за 4 года. Это все стало рутиной, нет неуемной жажды побед. Это ж не секрет,что в футболе порой от мотивации зависит очень многое, может даже больше половины результата. Тем более в класико. Для каталонцев после фиаско последнего сезона есть мотивация. У них есть историческая мотивация унизить Мадрид, которая очень актуальна именно сейчас, есть некая национальная идея,за которую они играют. А за что Реал сейчас играет? Марсело на самом деле иносказательно повторил незабвенные слова Аршавина про "ваши ожидания-ваши проблемы". Эти слова только подтверждают,что футболисты Реала не видят ничего страшного в подобных результатах, у них же есть индульгенция в виде кучи титулов,собранных за последние годы. Через не могу эта команда играть не может и не хочет. Прошлый сезон получился удачным во многом благодаря команде Б,у которой горели глаза и которая выиграла для нас чемпионат. Асенсио, Иско, Васкес,Начо,Мората, Хамес, Ковачич и другие - без них той бы чашки не было.

Для того,чтобы найти снова эту мотивацию есть два способа-один естественный,второй искусственный. Естественный-это облажаться на всех фронтах, искусственный-это вливать в команду свежую кровь,повышать конкуренцию, сменить тренера. Наши,видимо,решили пойти естественным путем.

К тому же Зидан по сравнению с прошлым сезоном ушел от политики активной ротации состава, все больше превращаясь в Анчи, отсутствие должной и справедливой внутренней конкуренции в команде тоже негативно влияет

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

Я полностью согласен с посылом Паши. Но и Марсело винить не могу, как и Переса с Зиданом. Все дело в том, что чтобы они не сказали, но все именно так: катастрофы не произошло. Да, мы проиграли, по счету так вообще позорно, еще и на своем стадионе, но после стольких побед и радости одно это поражение, хоть и болезненное, не может все перечеркнуть. Ну не могут они думать по-другому, после того, что было. Хорошо это или плохо это даже не первостепенный вопрос, дело в том, что это просто факт. Таковы сейчас реалии.

Касательно Барсы, что у них всегда есть нереальный настрой, не соглашусь. У них есть Месси. Вот серьезно, это просто уникальный случай. Человек 83% матча (статистика от El Periodico) ходил пешком по полю! ВДУМАЙТЕСЬ! Пешком! В Класико! На выезде! А в итоге? Гол и голевая передача, результат сделан. Слишком он уж гениальный футболист, тут ничего не сделаешь, к сожалению. В Суперкубке что, у Барсы настрой был зверский? Нет, просто у Месси вообще не шла игра, ничего не получалось. Вот серьезно, насколько наивными бы эти слова не казались, просто возьмите и псомотрите хайлайты последних 15 Класико. Кроме 0:4 на Бернабеу, во всех остальных матчах, где Барса побеждала, аргентинец феерил (либо по результативным действиям, либо по самой игре). Да, у отдельных персонажей, вроде Пике, настрой на Класико всегда запредельный, но уж точно не у всех и не всегда. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, bestboy сказал:

А что считаешь не заслужено просил? На секундочку он стал краеугольным камнем в том новом Мадриде, который весьма веселый футбол демонстрировал. Но зарплату поднимали все но не ему. У нас не ко всем применяются единые правила. В этом есть проблема.

Для меня, Ди Мария - одно из главных разочарований в футболе.  Я отчётливо помню всю карьеру этого аргентинца, от момента, когда на него делали ставку, как на одного из лидеров, как это сопровождалось  пофигистической игрой и наказаниями от Жозе, скамейкой и выходом в основе Кальехона. И после каждого  сезона он был недоволен своим положением, с оформлением BBC, он заблистал на новой позиции; и затем  прекрасно показал себя в Юнайтед, проиграв по всем статьям основу Янгу. А, сейчас, богатый и талантливый полирует скамейку ПСЖ. 

Вот, с такими характерными ребятами, как Ди Мария,  Месси  и ничего не может добиться со сборной  

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Это Ди Мария мешает Месси забивать пенали в финалах? Или мазать по пустым воротам?

Кстати, Анхель, если не ошибаюсь, получал около 2 лямов в год, и требовать повышения з/п был вполне вправе. На его месте кто бы не попросил? Вон, как капитан бился за свою зарплату, чуть ли не уходом грозил. Впрочем что позволено Юпитеру..... но чет многовато было Юпитеров на одного теленка. 

Поделиться сообщением

Впервые, в оправдание Месси, хотел сказать, что если бы не он, то Аргентина с её мегаталантами Ди Мария, Агуэро, Икарди и прочими, прокатились мимо ЧМ.

По поводу 2 млн. мне трудно сказать,  я, просто, помню каждые полгода нытьё аргентинца.   Сравнивать с капитаном, не имеет смысла,   Рамос - это характер и  атмосфера в команде; а  Ди Мария  - безхарактерный  наёмник, который очень стремился перейти в Барселону,  в прошлое окно.   

Поделиться сообщением

Если бы не Месси Аргентина давно че нить выиграла бы. А что?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.