Перейти к содержанию
Musa

17-й тур Примеры Реал Мадрид - Барселона

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GOAL сказал:

По матчу интересный момент. В первом тайме показали титр с пробегом. У Мадрида как всегда был меньше пробег. Хз как так и из-за чего. Что когда больше мячом владеем, что когда меньше, в любом абсолютно матче бегут меньше соперника. Позволю предположить, что есть персонажи, кто не добегает. 

У Мадрида всегда Роналду, у Барсы всегда Месси. А значит - кто-то еще едва передвигался. Либо все в целом. У меня когда-то было классное приложение на телефоне, официальное от Ла Лиги. Там показывали всю статистику и пробег каждого. Но они его выпилили в след сезоне, а ведь я его у них покупала (пусть и за копейки). Испанцы)

Поделиться сообщением

@Vincenzo понятно, что обычно Роналду и Месси, хотя в Класико Криш достаточно активен и в Класико у него не огромный, но приличный пробег.

Плюс нюанс, что конкретно в этом матче по первому тайму казалось что Мадрид очень хорошо двигается, а статистика показала, что двигается он может и очень хорошо, но все равно меньше соперника. Здесь возможно не только в ленивцах дело. Вероятно, кто-то ещё умно двигается. Меньше чем другие без ущерба для результата. И что удивительно - не зависит с мячом больше команда или без мяча. Часто ж примерно поровну владение в матчах оказывается. Возможно, связанно с тем, что если в счёте не уступают (так чаще всего), то некоторая лишняя расслабленность присутствует. Бегут, но как вчера в одном эпизоде известном. Трусцой. Мол, хорошо играем, все под контролем. Дожмем. И происходит бац. Не лучшая дисциплина игровая от экстра мастеров, которым не с руки как условный Начо или Каземиро (обжигающие горшки не стесняясь) висеть на своих оппонентах как это вообще-то и положено. Отсюда и меньший пробег. От недооценки опасности и соперника. И в больших матчах тяжело это поменять когда ты практически весь сезон в такой манере играешь командно. 

Поделиться сообщением

А я тоже решил покрутить первый пропущенный. И награждаю лаврами Крооса ) Это Тони после непрошедшего паса встал как вкопаный, а затем скорей изобразил прессинг Бускетса, после его финта опять выключился и тот нашел Ракитича. Кова же с первой потерей побежал на свое место, так сказать издержки тренерской установки. Но, во всем виноват Бензема )))

Поделиться сообщением

Вины Бензема нет вообще.  Было тренерское решение "мне не нужны нападающие"… 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, andrjuxa сказал:

Было тренерское решение "мне не нужны нападающие"… 

Вытекающее из слов Переса, что 2017 - лучший год в истории клуба ? )

Поделиться сообщением

Возможно. Но мне так не кажется. Просто - решение Мистера. Перес, в этом случае - лишь глухонемой с бумажником в кармане  и Иконой в ... Клубном Музее...

Поделиться сообщением

Там огромная машина формирует действия клуба,  включая всевозможных укокошенных маркетологов.  Не замыкаются такие вещи на одном/двух. Если ты не САФ,  наверное

Поделиться сообщением

Во всем виноват Бензема. Он слишком хороший Мадридист. Его не трогают. Все вокруг страдают. 

@Num , Кроос был с игроком как грица. Да и Буся так любого разматывает своими ацкими пивотами. Хави научил..

Модрич, Кази, Карва, Марс без. Четверо потеряли позиции. Четверо, Карл. Напрашивалось :) Там уже чудом можно было отобороняться, либо уповать на ошибку Барсы, но те не сфальшивили. Варан единственный кто бился прям хорошо. Много пространств перекрыл, не помогло. Гребанный Серхио Роберто нифига не средней руки игрок. Конечно, не топище, но много выше среднего. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, GOAL сказал:

Карва, Марс

не мудрено, за неимением, именно они играют у нас инсайдов.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Gentleman сказал:

Там огромная машина формирует ...  Не замыкаются такие вещи на одном/двух. 

Легко, Джимми. Машина, якобы чё та там формирующая - это потрёпанная годами и журналистами ширма Устава Клуба и trade union сосьос. Решается большинство насущных вопросов всё равно келейно. Кто бы и что там себе ни напридумывал о роли сосьос и нижестоящего админресурса. Это касается не лишь РМ, конечно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, bestboy сказал:

Гоыорил и повторю, за Мбаппе надо было биться...БИТЬСЯ в это окно, отдать все что есть. Это была огромная ошибка.

Есть понимание борьбы за игрока, но при этом клуб не должен терять достоинства в угоду амбициям, пока ещё зелёного парнишки и прожжённого отца.  Перес не пошёл по пути,  удовлетворить все финансовые прихоти паренька, и за это ему большое спасибо.  Не нужно искать в Мадриде денежную копилку, чтобы дальше её шантажировать, как делал  "замечательный" талант  ди Мария, который после каждого сезона требовал улучшенного контракта. 

В этом и отличие  финансово  сильного, выстроенного клуба от бездонной бочки нефти ПСЖ.  Для них, по окончанию этого сезона, ультиматумы Мбаппе будут легко реализуемы;  а  зачем нам такая молодая мина замедленного действия, которая работает по принципу:  А, папа, так сказал...  

Поделиться сообщением

Тогда вообще никого не надо брать. В крайнем случае сирот. Мбаппе было видно что игрочила. Его хотели. Он протерян. Надо искать нового Мбаппе. А пока верить в тех кто есть. Но некоторая неудовлетворенность понятна. В конце концов решать вопросы с папами это тоже часть футбола. Мне не кажется что зачем такая мина вопрос актуальный для большого клуба в ситуации когда ахтунг собственных резервов вроде как очевиден. Затем чтобы взрывать ей других на футбольном поле. 

З.ы. 180 мультов конечно смущают. Пока что это все же выглядит безумием. Надо подождать куда вырулит рынок. Мне кажется там только сумма трансфера решила. Остальное - отмазки. Не беспочвенные, но не то, что было нерешаемо. 

Поделиться сообщением

А я вот что обнаружил :) 

2013/2014, проигрыш в домашнем Класико - победа в Лиге Чемпионов 

2014/2015, победа в домашнем Класико - вылет в полуфинале Лиги Чемпионов 

2015/2016, проигрыш в домашнем Класико - победа в Лиге Чемпионов 

2016/2017, проигрыш в домашнем Класико - победа в Лиге Чемпионов 

2017/2018, проигрыш в домашнем Класико - ??? 

Поделиться сообщением

Юра, я за такую тенденцию.  Просто, другого выбора нет)

1 час назад, GOAL сказал:

Тогда вообще никого не надо брать. В крайнем случае сирот. Мбаппе было видно что игрочила. Его хотели. Он протерян. Надо искать нового Мбаппе. А пока верить в тех кто есть. Но некоторая неудовлетворенность понятна. В конце концов решать вопросы с папами это тоже часть футбола. Мне не кажется что зачем такая мина вопрос актуальный для большого клуба в ситуации когда ахтунг собственных резервов вроде как очевиден. Затем чтобы взрывать ей других на футбольном поле. 

З.ы. 180 мультов конечно смущают. Пока что это все же выглядит безумием. Надо подождать куда вырулит рынок. Мне кажется там только сумма трансфера решила. Остальное - отмазки. Не беспочвенные, но не то, что было нерешаемо.

Нет, не всё так печально. Просто, на Мбаппе свет клином не сошёлся.  Есть, достойные кандидатуры и нам нужно усиление в атакующей линии.  Самое интересное, что и Хамес  был бы, сейчас, как глоток свежего воздуха в атакующей игре команды. 

Я вот думаю, что помимо 180 млн. , шейхи  такую заплату Мбаппе предложили, что многие наши ребята позавидовали бы; а это неправильный прецендент, платить, откровенно, юнцу такие деньги. Рано развращать и давать понимание, что футбольный мир перед твоими ногами.

Поделиться сообщением

Бггг , ох уж этот Бензема ) Везде. Дно или не дно ? )))

Поделиться сообщением

Ну, это ж Лукомский. Всерьёз не стОит принимать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, GOAL сказал:

По матчу интересный момент. В первом тайме показали титр с пробегом. У Мадрида как всегда был меньше пробег. Хз как так и из-за чего. Что когда больше мячом владеем, что когда меньше, в любом абсолютно матче бегут меньше соперника. Позволю предположить, что есть персонажи, кто не добегает. 

Давно про это пишу. Хорошо, что не один это замечаю. В обоих случаях мы меньше пробегаем..

Поделиться сообщением

Наши звезды отмечают рождество и в ус не дуют. Я успокоился и убрал этот негатив из головы и смотрю на новый год с оптимизмом в плане футбола и конечно в житейском плане. Чего и вам желаю. Надо закрывать тему. Будет нг будет все понятно 

Поделиться сообщением

Ради сравнения, решил пересмотреть первый матч суперкубка Испании. Бггг, а августовская Барселона, в первом тайме, выглядела даже лучше чем в минувшие выходные во втором ) А закончилось тогда для них тож не очень )

Поделиться сообщением

Видимо боями в Класико, наелись при Мауре( за исключением отдельных персонажей) , теперь просто играют в футбол, кто как может.

Поделиться сообщением

@Num Так дело в том что половины сегодняшних "пофигистов" не было при Мауре чтоб наедаться. И то о чем я говорю не при Мауре началось то)), я не о том чтоб в глаза тыкать пальцами и все время играть на грани фола. Я о другом, о Класико, играть в котором так как сделали наши, просто позорно.

Поделиться сообщением

это отношение я давно уже заметил у нынешнего состава, причем когда побеждали. Когда могли продавить ещё и ещё ан нет, как то останавливались типа ок , победили 2-1 (условно) и хватит, че давить то. А сейчас спросите себя , хоть раз у путы было такое отношение к игре в Класико? правильно - нет.

Изменено пользователем El Greko

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.