Перейти к содержанию
Musa

17-й тур Примеры Реал Мадрид - Барселона

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, MrKokoshka сказал:

Сань, тут не соглашусь с тобой насчет Бензема, он не топ форвард. 

Топ форвард, это человек, который может сам создать момент, обыграть защитника, выгрызтб эпизод, это тот форвард который держит в напряжении защитника и его как правило страхует напарник по обороне. Разве это что-то есть у Бензема сейчас ( или было?) . 

За полтора года помню 2 момента его соло - матч в кубке с Севильей и конечно же с матрасами в полуфинале ЛЧ 

Артур,   по игре Бензема, он же ушёл от роли чёткого центрфорварда, и стал играть гораздо больше в подыгрыше и смещаться на  фланг; всё это в угоду раскрытию бомбардирских возможностей Криштиану.  Я считаю, что заблуждение ставить в вину ему, что он забивает меньше  Левандовского, Игуаина или допустим  Обамеянга,  в этих клубах вся атакующая линия построена на вывод одного центрального нападающего на завершающую позицию. У Мадрида другой атакующий вариант,  который сложился на протяжении многих лет.

Я помню его игру про Барселоны, когда он показал очень хороший футбол и голы в ЛЧ.   То, что сейчас  определённый кризис - это объективность, но доверия тренера должно помочь преодолеть проблемы.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Интересно, а что творится в головах, у предлагающих -  поменять тройку нападающих??? 

Если в данный момент,  наша команда задыхается от нехватки атакующих игроков в нападении, сидит сырой Майораль; и  Зидан не может по объективным причинам вернуться в к ВВС.  Разве, не нужно на трансферном рынке просто, усилить атаку игроками, без распродажи и построить конкурентную сильную атакующую линию.

Вот это шапкозакидательство и непонимание проблем - поменять всех и тут игра пойдёт как надо. Поэтому мы болельщики,  которые не отвечают за результат и  не понимают решений тренера. Всё объективно. 

Поделиться сообщением

какие еще Конте, Алегри(( давно уже итальянская школа тактики закрылась. Хотите комбинации и кружева, можно взять Марселино, бывшего тренера ЖПЛ и нынешних мышей из Валенсии

Поделиться сообщением

18 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Интересно, а что творится в головах, у предлагающих -  поменять тройку нападающих??? 

Если в данный момент,  наша команда задыхается от нехватки атакующих игроков в нападении, сидит сырой Майораль; и  Зидан не может по объективным причинам вернуться в к ВВС.  Разве, не нужно на трансферном рынке просто, усилить атаку игроками, без распродажи и построить конкурентную сильную атакующую линию.

Вот это шапкозакидательство и непонимание проблем - поменять всех и тут игра пойдёт как надо. Поэтому мы болельщики,  которые не отвечают за результат и  не понимают решений тренера. Всё объективно. 

Я еще летом писал,что продажа Мораты-это огромный косяк,который долго еще будет аукаться. Сейчас за форварда сопоставимого уровня придется выложить 100+ миллионов и еще не факт,что он заиграет. Что касается "поменять" тройку нападающих,то нужно учитывать экономические реалии,что наша тройка-это три самых высокооплачиваемых футболиста команды. Из этой тройки Криштиану близок к пенсии, Бензема просто не уровень и с каждым сезоном неизменно играет все хуже, а Бэйл 75% сезона лечится и на него просто нельзя рассчитывать. Ну не будут они уже играть как в лучшие годы, время и здоровье не обманешь, наши руководы этого не поняли и сезон почти провален.  Позволить себе держать в запасе таких игроков и приобрести для усиления еще несколько топовых футболистов с огромными зарплатами чисто экономически наш клуб просто не способен. Поэтому чтобы купить что-то нужное, надо продать что-нибудь не очень нужное. Да и любому новичку-атакеру нужно стартовое доверие, а не перспектива сидеть под непотопляемым Бензема.

Сейчас мы идем по пути поздних галактикос, где до последнего истязали звездных пенсионеров,которые по объективным причинам уже не могли феерить,как в лучшие годы. 

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

@Куиджи 525 

Сань, это все на бумаге так, а на деле в подыгрыше он никакой стал,  агрессии на ворота ноль, напряг защитников ноль, реализация ноль. 

Это что за нападающий такой, у которого кпд максимум 20% и нет четкой позиции на поле и главное нет уверенности в нем, Левандовски, Игуаин и Обама о которых ты говоришь, сами могут создать момент и его реализовать, пусть даже и все заточено под них. Бензема так может сейчас? 

Поделиться сообщением

http://m.sport-express.ru/football/spain/news/karim-benzema-ya-poehal-otdyhat-vo-franciyu-a-real-v-poryadke-1352309/

Молодец Карим, можешь не возвращаться, отряд не заметит потери бойца 

Поделиться сообщением

Артур, не могу согласиться, что у Карима нулевые показатели по твоим параметрам. Главное, что хочу донести, что проблемы с атакой сосредоточены не на фигуре Карима, а до этого, если помнишь  продавали уже Роналду, Бэйла; а проблемы более масштабны. В команде, в которой результативность зависит от двух выходящих игроков в основе, очень трудно добиваться больших целей. У нас полузащита, которая не может поддержать остроту в атаке и выступить  вторым атакующим эшелоном.  Я  посмотрел, вчера игру Сити - и вот эта линия  Де Брюйне - Сильва, Стерлинг - Агуэро - Сане;  просто, количественно и качественно нужно почувствовать разницу в атакующей мощи, остроте и силе, по сравнению с нашим составом.  У нас, в данный момент нет помощи, для атакующих игроков. 

И скорее всего, нужно менять схему под 4 - 3 - 3 ( Пусть, это будет Криштиану - Бензема - Бэйл или  Криштиану - Бэйл - Асенсио), но добавлять в атакующей силе нужно.

1 час назад, Arisen сказал:

Я еще летом писал,что продажа Мораты-это огромный косяк,который долго еще будет аукаться. Сейчас за форварда сопоставимого уровня придется выложить 100+ миллионов и еще не факт,что он заиграет. Что касается "поменять" тройку нападающих,то нужно учитывать экономические реалии,что наша тройка-это три самых высокооплачиваемых футболиста команды. Из этой тройки Криштиану близок к пенсии, Бензема просто не уровень и с каждым сезоном неизменно играет все хуже, а Бэйл 75% сезона лечится и на него просто нельзя рассчитывать. Ну не будут они уже играть как в лучшие годы, время и здоровье не обманешь, наши руководы этого не поняли и сезон почти провален.  Позволить себе держать в запасе таких игроков и приобрести для усиления еще несколько топовых футболистов с огромными зарплатами чисто экономически наш клуб просто не способен. Поэтому чтобы купить что-то нужное, надо продать что-нибудь не очень нужное. Да и любому новичку-атакеру нужно стартовое доверие, а не перспектива сидеть под непотопляемым Бензема.

Думаю, что продажа Мораты - это не ошибка, а то, что на эти деньги не был приобретён сильный форвард, вот это просчёт.  По поводу цены на форварда, какую задачу хотим решить:  1) Создать сейчас резерв  в атаке ( эту роль может выполнить  Фекир, тот же Чичарито или  Мариано)  2) Купить  топ-игрока  на атакующую позицию ( Кейн, Санчес,  Азар.)  Сразу проблема, вести его нужно будет 90% трансферного окна, что навряд ли будет возможно зимой и главное, понимание нежелания другого клуба продавать игрока и создавание дополнительных проблем.

С нашими финансовыми возможностями, мы можем приобрести сильного топ-форварда, при этом не продавая игрока из имеющейся атакующей линии. Деньги от продажи Мораты, пока не растворились в оффшорах Переса)

Криштиану с его подходом и природной физикой года 3-4 поиграет на самом высшем уровне,  по Бензема -  огромное доверие со стороны тренера, и я уверен, что это доверие никуда не  уйдёт.  Бэйл - этот сезон определяющий. 

Кстати, и про Хамеса не стоит забывать, его продажа - принесёт большие деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

Вот я не люблю скрытые переходы на личности :) ну, спроси ж ты напрямую, что в моей голове происходит. Я отвечу. Хотя из-за такой постановки вопроса, пожалуй, нет:)

Поделиться сообщением

Вика, что происходит у тебя в голове)?  Заинтриговала)

Поделиться сообщением

Если коротко: 

объективно: Криштиану костянеет и стареет. Но из-за статуса вся игра будет строиться в атаке с ориентацией на него. Он уже не подходит на свою же роль. Ну или в скором времени не станет. Все наши атаки не просто так идут на заброс/навес. Меня такой стиль раздражает, но так Роналду может использовать своё преимущество над другими. Это зона ответственности Роналду. И даже здесь он уже не так эффективен.  Мы конечно можем ждать ещё. Полтора года, два с половиной. Но ради чего? С другой стороны, я совсем против такого подхода к человеческому ресурсу :) Нельзя просто брать и выбрасывать тех, кто уже не торт. Тут все сложно. 

Бейл? Никогда не был моим игроком. Уважаю. Но это не мой футбол. И это же я говорю много лет о Роналду. Бейл мог бы дать больше. Но. Травмы. Может быть было бы интересно посмотреть на него без Роналду в команде. Но. Травмы. И они никогда не уходят бесследно. Игрок с другой планеты - да. Но игрок, который способен месяцами быть в тени себя.

Бензема. Его футбол мне близок. Но кризис его длится уже 1,5 года. За полтора года он совершил где-то десяток действительно полезных команде действий. И два выдающихся. Месси, даже Суарес могут набрать столько же действий из ряда вон за 2-3 матча. Но даже не это беда. Беда - это когда из-за того, что у тебя явный кризис, ты все равно всегда играешь. А сильный нап, который бы мог стать будущим клуба, как Мората или Мариано - беспросветно сидит. И в итоге уходит. Потому что нет справедливой конкуренции. А другой нападающий, который тоже мог бы стать будущим, не приходит и прямо говорит: "В ПСЖ у меня будет больше игрового времени". Если бы Бензема играл хотя бы на уровне себя, ну не знаю, сезона 2011/12, безусловно должен был бы в моем представлении остаться. Но а) он давно не играет, как может б) ему уже 30 лет. Скорее всего, и не станет.  И снова вторая сторона: с ним мне хочется верить, что выйдет из кризиса. Но вере этой уже много.

Ко всему: Получается ситуация, когда у нас некем  заменить наших орлов. Ну нет на рынке доступных вариантов. И убирать всех троих никто не будет - это чрезмерный радикализм. И антигуманно.  И я писала : да, так нельзя.  Вот и весь расклад. 

Поделиться сообщением

Понял твою позицию. Не в качестве спора, а в качестве альтернативной точки зрения по трио нападающих:

1)  Роль Роналду в атаке на протяжении чуть ли не 10 лет определяющая, и каждый год есть подозрение, что он должен сдать; но в конце года радуемся его рекордам и важным голам. Я не вижу его футбольное старение и футбольную усталость от игрового процесса. Маниакальная сосредоточенность на выигрыш, лидерская роль на поле - это не уходит из него вкупе с  феноменальной бомбардирской игрой.  Он уже Легенда и возможно лучший игрок Реал Мадрида за всю историю. При всей моей любви к Зинедину.

2)   Бэйл своим появлением в команде и перестройкой в команде дал нам победу в ЛЧ. Завершающий элемент, который по другому раскрыл Карима и дал свободу Ди Марии на новой позиции. Он сыграл важную роль в победах в ЛЧ.  Как по мне,  заслуживает шанса, посмотрим на этот год.

3)   По Кариму,  на данный момент кризис, что тут говорить. Должен показать характер, я не сомневаюсь.  Но в твоих словах об отсутствии конкуренции, есть истина. В конкуренции с Игуаином, он выдавал свой максимум и было понимание, что неудачная игра наказуема скамейкой в следующем матче.  Но после Игуаина, объективно небыло игрока, который мог бы по уровню мастерства соперничать с Каримом. При всей пользе Мораты и его предшественников.

P.S. против радикализма, ни к чему хорошему не приведёт. Только руины и строительство с нуля.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Куиджи 525 сказал:

P.S. против радикализма, ни к чему хорошему не приведёт. Только руины и строительство с нуля.

именно. Но если мы будем продолжать ждать  и ничего не менять, велика вероятность, что мы можем к этим руинам добраться в ближайшие пару лет. Вот этого бы не хотелось.

Поделиться сообщением

А что плохого в строительстве с нуля? Может, нам нужно запустить этот процесс раньше, чем со всей тройки начнет песок сыпаться? Зачем нам доводить уже и так плохое состояние нашей атаки до критического, я не очень понимаю. 

Да и речь ведь идет не о всей команде, мы рассматриваем одну конкретную линию: нападение. С полузащитой и защитой у нас все более менее понятно, там изменения и не нужны особо. Атаку легче всего сыграть друг с другом. Даже тот же ПСЖ вам в пример. Неймар и Мбаппе влились просто великолепно и прекрасно себя чувствуют впереди, все хорошо. Не знаю, почему бы нам не рискнуть. Мы мало что потеряем, если вообще потеряем. Радикально это или нет, но я бы на этот шаг пошел. Хуже бы точно не стало, учитывая игру нашей тройки впереди, да еще и такие факторы, как травмы Бэйла и отсутствие конкуренции у Бензема. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Куиджи 525 сказал:

Он уже Легенда и возможно лучший игрок Реал Мадрида за всю историю. При всей моей любви к Зинедину.

Капелло говорит, что бразилец Роналдо - лучший игрок, которого он когда-либо тренировал. Напомню, что он тренировал его полгода и... попросил с ним расстаться. Что случилось после этого? "Реал Мадрид" выиграл две Ла Лиги подряд. Сколько было Роналдо? Всего лишь 30.

Мы знаем, что в каком бы состоянии ни был Криштиану - он будет играть. В каком бы состоянии ни был Бензема - он будет играть. В каком бы состоянии ни был Бейл - он будет играть.

А когда состояние этой тройцы множится на ноль - это кризис. И кризис - такой подход.

Поделиться сообщением

@Vincenzo в бчк на такое вообще не обращают внимания. Приносит пользу - играет, если нет, то спокойно продают. Примеры мы все знаем. Тот же Суарес до недавнего времени был одной ногой уже вне клуба, а уже начали писать про Гризмана к ним. У нас же любит Перес до последнего верить и обычно ничего хорошего не выходит. Периодически надо встряхивать линии в команде. Настало время атаки.

Роналду пока забивает и его результативность выше многих игроков мира даже сейчас уже 16 голов в сезоне. Хуже, чем раньше, но все равно уровень высок, поэтому от него навряд ли кто откажется. Бэйл если бы не травмы.. летом ему только 29 будет. Зависит от остальной части сезона. Остается Бенз - особо нечего сказать. Будет ли он играть всегда при новом игроке атаке? скорее всего опять будет играть всегда и зная это кто к нам перейти захочет? Если Перес не решит кардинально что-то поменять, то еще долго будем такое лицезреть. На сезон 19/20 даже продать никого не сможем, чтобы купить. Какие бы у нас возможности не были в финансах, но у них есть лимит. Перес это дело знает хорошо и надеюсь, он понимает, что пришло время в это лето уже. Активы все еще стоят деньги.

Поделиться сообщением

А вообще, Зидан красава всё же, он выбрал свой состав, да - кумовство в какой-то степени, но он работает с теми игроками, которые ему нравится, которые ему нужны, которых будет достаточно, по его же мнению. Летнее ТО - гигантская ошибка, но понять тоже можно, "на бумаге" всё должно было работать и через сезон другой должна была случиться смена поколений, но что-то пошло не так, в первую очередь где-то на ментальном уровне, а во вторую, где-то забыли то самое следующее поколение. И да, Зидан, как истинный капитан корабля, пойдёт на дно вместе с ним, то есть с ББК. Уважение вызывает, не потому что он игрок-легенда или что-то экстраординарное как тренер показывает, а что гнёт свою линию, по которой пошёл. Кое-кто бы уже, поджав хвост, пытался всячески оправдываться или бежать. Наверное, были бы волосы на его голове, за эти годы они бы поседели уже.

Если размышлять со своей приземленной точки зрения, я бы полностью разделил его позицию. Не смог бы отказаться от Роналду или Бэйла. Хочет Мората уйти - отпустил. Не нравится подход Хамес - убрал. Обойма молодых талантливых игроков. Опять же, не понимаю, почему такой регресс, на бумаге и цифрах должно всё работать с тем что есть сейчас, но нет, футбол так не работает, увы.

Поделиться сообщением

Меня бы он восхитил еще больше, если бы смог наступить себе на горло и сделать нужные изменения. И от этого выиграли бы все. Хуже бы точно не стало. 

Поделиться сообщением

Возможно. Но зимой никакие изменения не нужны, тем более радикальные, какой в них смысл? Они будут компромиссными, сезон уже слит, пофигу на мифические шансы с ПСЖ, перетерпеть и летом уже что-то менять, благо есть ещё Фло, который тоже должен вмешаться и вывести на новый курс или затопить флагман, носящий имя ББК, решать только ему.

Поделиться сообщением

Для того чтобы ББК ушло ничего особенного и не надо, всего лишь остаться с зеротитули и побольше матчей как вчера, в весенней стадии.  Вот тогда реформы припрут. 

А в  целом, даже такой Мадрид (который чем то напоминает ветеранский Милан Анчи, особенно если вспоминать импотенцию во внутреннем чемпе и бодрую игру в Европе), если все таки наберет форму, способен выиграть КК при удачном жребии, и пройти в ПСЖ в ЛЧ.  А может еще дальше.

По матчу нечего сказать, т.к. был в дороге и не смотрел. Но поражению не удивлен, удивлен лишь счету. 

Поделиться сообщением

Две мысли:

1) Солидарен с  админом по напам, но ... это все потом, возможно летом и возможно даже с другим тренером, потому как заглянуть в голову Пересу, как впрочем и предсказать итоги сезона, думаю, никто не сможет )

2) Выйти зимой на трансферный рынок, практически расписаться в своей некомпетентности, думаю оно не президенту ни коучу нафиг не надо. Ты летом избавляешься от "балласта" а зимой набираешь другой, как-то совсем уж глупо выглядит )

Поделиться сообщением

Высококлассные игроки атаки очень быстро сыгрываются, это не линию обороны формировать, когда чтобы защитники начали "чувствовать" друг друга уходят сезоны. Поэтому, если расстаться, например с Бейлом и Бензема, и взять на их место кого-то из высококлассных игроков, я очень сомневаюсь, что понадобится много времени, что они начнут рвать и метать. Вот примеры перед глазами, ПСЖ купил летом Неймара и Мбаппе, и они без раскачки начали рвать и метать, в ЛЧ ПСЖ побит рекорд по числу голов на групповом этапе. Ту же БЧК взять. Сильно много времени понадобилось Суаресу, чтобы у него появилась "химия" с Месси и Неймаром? Пару месяцев всего.

А так все просто. Этим летом мы увидим ответ на вопрос: интересна ли Пересу Примера или ему плевать на этот турнир, ему интересны только кубковые турниры (то бишь ЛЧ). В принципе, если стоит цель претендовать на что-то только в кубковых турнирах, то хоть до лета 2020 года можно никаких резких шагов не предпринимать, с нынешним составом в кубковых турнирах можно претендовать на что-то еще пару сезонов. Если же хочется наконец-то нормально играть на дистанции, то необходимо вносить коренные изменения в линию атаки.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, maxv сказал:

Высококлассные игроки атаки очень быстро сыгрываются, это не линию обороны формировать, когда чтобы защитники начали "чувствовать" друг друга уходят сезоны. Поэтому, если расстаться, например с Бейлом и Бензема, и взять на их место кого-то из высококлассных игроков, я очень сомневаюсь, что понадобится много времени, что они начнут рвать и метать. Вот примеры перед глазами, ПСЖ купил летом Неймара и Мбаппе, и они без раскачки начали рвать и метать, в ЛЧ ПСЖ побит рекорд по числу голов на групповом этапе. Ту же БЧК взять. Сильно много времени понадобилось Суаресу, чтобы у него появилась "химия" с Месси и Неймаром? Пару месяцев всего.

Если же хочется наконец-то нормально играть на дистанции, то необходимо вносить коренные изменения в линию атаки.

Плюс пиццот, Макс. Особливо по "Высококлассные игроки атаки очень быстро сыгрываются, это не линию обороны формировать". Кого брать/выкупать/выдирать? Пусть башку ломает тот, кто зафейлился с летним ТО и продолжает "упрямо гнуть свою линию" (с)(это чо, ваще-то? Вечерняя коллекция Малевича? Приют для кастрированных котов? Филателия? Это, на минуточку - клуб с вековыми Историей и Устоями. Не все из них - прям совсем белые, но...)

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Вековые история и традиции были построены всё теми же, упрямыми и принципиальными людьми.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexL сказал:

Вековые история и традиции были построены всё теми же, упрямыми и принципиальными людьми.

ИХ "принципы" и "упрямство" - никак не коррелируют с теми,  что имеем сейчас.  ТЕ - построили Клуб. Эти -  гвоздями к кресту могут стать для Клуба. 

Поделиться сообщением

Наверное, зимой нам никто и не нужен. Точнее, не нужны временные решения. Хотя Зидану виднее. А вот летом - в самый раз думать, строить, не портить. Мы совсем не зря привлекли лучшую испанскую молодежь. Они должны быть будущим клуба. От них плясать? Возможно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.