Перейти к содержанию
Kozak

4 тур Лиги Чемпионов: Тоттенхэм - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

Первый матч в клубной истории на Уэмбли. Надо сыграть достойно на легендарном стадионе. 

Битва за первое место будет. Хотя, если проанализировать, то особой разницы с какого места выходить из группы нет. Там вторые места светят, например, Ювентусу и Баварии, 2 нашим самым любимым соперникам. То есть в плане жеребьевки 1/8 ЛЧ оно одинаково с какого места выходить из группы. Но проигрывать не хочется, само собой.

ЛЧ это ведь наш турнир, особый настрой, поэтому должны стараться по полной программе.

Варан логично не попал в заявку, опять сломался. Увы, он хроник, так будет и дальше :sad: Бейла уже, как младенца берегут. Даже в заявку не попал. Там, где другие восстанавливаются 2 недели, он минимум месяц восстанавливается.

Состав в полузащите и атаке стандартный для матчей ЛЧ: Мод - Каз - Кроос - Иско -- Бенз - Криш? Или Зидан удивит слегка?

Поделиться сообщением

Жаль Варана, то что ему нельзя проводить больше одного матча в неделю оказывается правдой. А ведь потенциал величайшего центрбека в нем..... Походу Мадриду надо следующим летом искать еще одного центрального защитника с приставкой топ или топ-потенциалом. 

Лето 2018 -го станет самым важным с 2009 года, учитывая еще возраст основных атакеров. 

А по сегодняшнему матчу жду победы, или хотя бы внятной игры. "Don't ever underestimate the heart of a champion!", так что посмотрим). 

Поделиться сообщением

У Тоттенхэма пошли качели после игры на СБ. Укатали Ливерпуль, а далее вылетели из КАЛ от Вест Хэма (выигрывали 2-0, проиграли 2-3) и уступили МЮ на ОТ. 

Матч на три результата. Испанские команды в этой ЛЧ выступают отвратительно. Поэтому никакому счету не удивлюсь сегодня.

Отдельно послежу за Алли. В 21 год по таланту уступает только Мбаппе и Асенсио.

ps: в фифе надо бы мне собрать эту троицу )

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Мощный матч ожидается.  

По Варану - уйдёт в  Баварию, будет проводить игрового времени напорядок больше;  как реанимировали Роббена, так бы и сейчас произошло.

Я за Деле Алли давно слежу, уж точно не уступает по таланту ни Мбаппе, ни Асенсио. Не такой раскрученный как Мбаппе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

По Варану - уйдёт в  Баварию, будет проводить игрового времени напорядок больше;  как реанимировали Роббена, так бы и сейчас произошло.

Почти не сомневаюсь, что так и было бы. И не только Варан ожил бы. Немецкая спортмедицина - мощная константа. Уже не первый десяток лет. Особенно - после слияния восточной и западной методик.

Поделиться сообщением

Роббен и в Баварии регулярно оказывается на больничной койке. Но, у лысого есть уникальная особенность, ему не требуется времени на раскачку после травм, а сразу выходит показывает высокий уровень. Бэйлу бы такое, травмы его были бы не столь значимыми. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kosi сказал:

Роббен и в Баварии регулярно оказывается на больничной койке.

Не столь регулярно, всё же. А касаемо "уникальной особенности": голландец - боец. Злой, упрямый боец. Сермяга для валлийца. 

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

44 минуты назад, andrjuxa сказал:

Почти не сомневаюсь, что так и было бы. И не только Варан ожил бы. Немецкая спортмедицина - мощная константа. Уже не первый десяток лет. Особенно - после слияния восточной и западной методик.

То-то я смотрю на Ройса и думаю : "До чего же "Немецкая спортмедицина - мощная константа"".

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexander сказал:

То-то я смотрю на Ройса и думаю : "До чего же "Немецкая спортмедицина - мощная константа"".

Саня, а ты не сарказмируй без достаточных на то оснований: исключения лишь подтверждают правила.

Поделиться сообщением

Это не сарказм, а логика. Хроник Ройс не решает свои проблемы в условиях немецкой медицины, а хроник Варан решит ? 

Поделиться сообщением

А Бадштубер? Тоже ведь из многочисленных центрбеков Баварии. Боатенг тоже там ведь стеклянным становится. Так что не факт. 

Поделиться сообщением

Это не логика, а удавшийся поиск несоответствий. Тем более - логикой бы это было, коль Варана изначально "сватали" не в Баварию, а в Дортмунд. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ming сказал:

А Бадштубер? Тоже ведь из многочисленных центрбеков Баварии. Боатенг тоже там ведь стеклянным становится. Так что не факт. 

Исключения, исключения. Помимо этого - каждому своё, как и обычно. Да и то, что спортмедицина Германии - на полпорядка выше испанской... если сомневаешься в моей осведомлённости хотя бы в ЭТОМ вопросе... спорить и доказывать не буду. Да и вообще - это уже переходит в иную тему. 

Поделиться сообщением

Что-то вы ушли от темы)  наконец-то посмотрю футбол любимой команды) по традиции против нас соперник выходит в оптимальном составе и все восстанавливаются, не удивлен. Конечно хочется победы и красивой борьбы и игры увидеть уже 

Поделиться сообщением

Ребята, немецкая медицина - эталон. У них самые передовые разработки в спортивной медицине, и наверное, любой болельщик в России знает, что если игрок профессионального клуба получает серьезную травму, его первым делом пытаются устроить в немецкую клинику. 

Бадштубер - это исключение, в этой ситуации, сильна реакция организма на травму и невозможность избавиться от хронических проявлений.  Посмотрите, cкольких игроков Бавария и другие клубы вернули к футбольной жизни... Для меня Роббен -  яркий пример, его похоронили в Мадриде, просто хроник. А в Баварии стал лидером и привёл команду к победе в ЛЧ.

Другое дело Мадрид -  работа медицинского штаба, позор и провал. Кака, Варан, Бэйл; это то, что бросается в глаза; а если подумать, список будет длинным...  Если вы приобретаете Феррари, вы должны и ухаживать за ней, как за Феррари...

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Куиджи 525 сказал:

Ребята, немецкая медицина - эталон. У них самые передовые разработки в спортивной медицине, и наверное, любой болельщик в России знает, что если игрок профессионального клуба получает серьезную травму, его первым делом пытаются устроить в немецкую клинику. 

Кстати, это правда. Наших игроков по женскому футболу сразу везли в Германию, если у клуба деньги были. 

Поделиться сообщением

Только если игрок начал сыпаться то никакая медицина не превратит его в Терминатора. Роббен ломался в Англии, ломался в Испании и продолжает ломаться в Германии. Пусть как говорите и с меньшей периодичностью. Не умаляя достижений сумрачного медицинского немецкого гения.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ming сказал:

Только если игрок начал сыпаться то никакая медицина не превратит его в Терминатора.

"Сыпаться", это когда игрок периодично травмируется в разных членах организма: от макушки до пяток.

И почему "немецкий медицинский гений" - сумрачный?!) Чем "светлее" гений испанский?) 

Поделиться сообщением

Тем что Испания южнее?)

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/541574.html

Старо уже, но раскладка довольно ясна. 

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

Фейк полнейший, бро.  Не отрицая факта хрустальности голландца, как таковой. Но, однако:

"05.11.2008 - 28.11.2008 - Разрыв подколенного сухожилия" - излечение разрыва сухожилия, тем более - крупного сустава, тем более - нижней конечности - "разрешение анатомо-хирургического конфликта средней тяжести", как это часто обзывается, за... 15 дней?!!

"17.10.2007 - 31.10.2007 - Разрыв мышцы" - 14 дней?!!

"11.09.2012 - 13.09.2012 - Растяжение паховых колец" ... 2 дня?!!!!

Некоторые позиции - правдободобны, конечно. Но остальное... у моя нема слов.

Поделиться сообщением

17 октября 2007 года Роббен получил травму в матче сборной, из-за чего не выступал на протяжении полутора месяцев. (Википедия)

https://m.sport-express.ru/football/world/news/523652/

Короче, напутать с диагнозами /или переводом с немецкого они там напутали, но травмы в эти сроки были.

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

В общем убежден, что Варан, если уйдет из Мадрида, хоть в Баварию хоть в МЮ, все равно будет часто травмироваться. Он и приходил то в Мадрид с двумя операциями на коленях в анамнезе, насколько я помню.

Поделиться сообщением

Перешли на тему травм - эта тема, которая каждый год всплывает;  в Мадриде каждый год. И я понимаю, когда в футболиста врезались и вывели из его игры; я это понимаю - видна причина. Но когда парень, которого не вызывали за сборную, выходит на первый матч и получает травму подколенного сухожилия; и вылетает... Когда ещё один ключевой игрок, играет на уколах и в первом же своём матче против Барселоны, вылетает... Нет , ребята, это провал медицинского штаба;  это  неправильная процедура поддержания формы игрока в первом случае и во втором случае, неправильная процедура восстановления и подведения к игре. 

Варан - этой медицинской работой, очень сильно рискует не поехать на ЧМ. 

Это такие медицинские огрехи, за которые надо выгонять , с потерей квалификации.      

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.