Перейти к содержанию
Kozak

10 тур Примеры: Жирона - Реал Мадрид

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Musa сказал:

Жирона в никакой автобус не играла. Это мы сами не могли пару пасов подряд точных сделать...

Например я про "автобус" и не писАл, и не видел его,  и не думал об автобусе. Это была "маршрутка", так и написал: "остановки" в местах, к тому не располагающих,  "остановки по-требованию" и проч. радости ...) Соперник оказался не готов к подобной тактике, оплошал. Бывает.

Carlos выше совершенно правильно оценил ситуацию: "Жирона, забив, вполне грамотно прикрыла самых опасных игроков Мадрида, зоны. Это собственно и есть "автобус" -  вся команда обороняется."  Всё верно: в большинстве матчей с грамотным соперником - оборона должна начинаться с места, где тобой (в собственных  атакующих действиях) был потерян мяч и пошла потенциальная контратака, либо - от дэфлинии соперника, если атака инициируется этим самым соперникам, либо - с центра поля, в случае, если ты таки умудрился забить:smile:, или в любом ином случае начала с центра поля. Именно так, в большинстве случаев, в этом матче и отрабатывала с Мадридом Жирона. 

Просчёт Зидана? Возможно. Расхлябанность собственных игроков? Отчасти. Физическая немощь, обусловленная некорректной ротацией(лично я - именно ТАК и считал в прошлом сезоне, и продолжаю считать поныне, несмотря на винэпичный прошлый сезон), "необязательными" травмами? Да.  Малопрофессиональной физподготовкой в предсезонке и в текущем трен.процессе? Безусловно и это имеет место быть. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, AlexL сказал:

...ты игру смотрел или просто так говоришь?

Ну, лично я, Лёш, смотрел. А я - очень редко "просто так" говорю.)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AlexL сказал:

@Carlos ты игру смотрел или просто так говоришь? Сколько команда создала голевых моментов и реалезовала их? Лучшие игроки в мире кое-как один гол команде, которая только-только выбралась из Сегунды, смогли запихать. Играли все плохо, не только защита, претензий не може быть только к Иско.

Смотрел от начала до конца. И мне не очень понятно подобное отношение к Жироне - команды, приподнявшиеся  дивизионом выше, нередко доставляют серьезные проблемы в первой части чемпионата, потом, конечно, сдуваются. И мне кажется, что относиться к игрокам Жироны, как к столбам, которые мадридцы обязаны обыгрывать - неправильно. По крайней мере, в данном конкретном матче, они сыграли как минимум не слабо. Я уже объяснил свою позицию - команда, которой удалось повести в счете против Реала, будет зубами держать результат и забить им очень непросто. Единственное с чем согласился бы, это с некоторой недооценкой Жироны - в предверии игры в Лондоне, Мадрид вполне мог рассчитывать на очки в Жироне без особых затрат сил.

Поделиться сообщением

@andrjuxa ну вот, так про что речь? Правильно ли винить защиту, когда, если виноваты, так винить надо всех, вплоть до тренеров? Речь-то не шла, чтобы в чём-то ББК обвинять, а в том, что в этом трио надо что-то менять, ибо у такой команды как РМ атака должна создавать разницу, непременно, это неотъемлемая истина, спорить с которой, думаю, никто не будет. Строить Мадрид от защиты? - Дикость какая.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexL сказал:

Правильно ли винить защиту, когда, если виноваты, так винить надо всех, вплоть до тренеров?

Лёш, а я не склонен именно "винить". Да и не винил, если ты внимательно мои скудные пОсты перечтёшь. В этот раз, по-крайней мере - точно. За исключением персоны Касильи.) Я просто - смотрю игру любимой тим, наслаждаюсь, кайфую... плююсь, ругаюсь... иногда - абсолютно спокоен, и это - не тенденция периода руководства Зидана: так бывало и при Особенном, и при Карло. Да даже при Пелле.) И раньше. Правда тогда  - вот этого "абсолютно спокоен" - почти никогда не было.) И дело тут совсем не в собственном возрасте или стаже болельщицком. Характер человека если и меняется с возрастом (и стажем), то лишь в худшую сторону.) Ну, это ремарка небольшая.

А по-сути: я не вижу (ну, почти) вины команды, персоналий игроцких (ни единой. Даже Кико - не виноват: это просто ЕГО ступень класса киперского, се-ля-вА такая, чоужтам...) в проигрыше каталонцам. Виню кого? Да... никого. Претензии - да, есть. Перес, Пинтус, Зидан. Именно в такой последовательности. Зидан на последнем месте в списке по-причине... моей предвзятости к нему ещё с игроцких его времён.) Перес - обделался с трансферами. Со стратегией финансово-организационной. Пинтус - возможно он и великий физрук, но... мне так не кажется. И повышенная травмируемость игроков - его вина. В ОГРОмной степени. Прошлый сезон? Триумф и его тоже? Скорее вопреки. Тем более - прошлое-в-прошлом и осталось. Вина Зидана - в том, что принял эти правила игры, навязанные... впрочем, возможно и не столько навязанные, сколько СОВМЕСТНО "разработанные". В странных методах ротации. Лично для МЕНЯ - непонятных, неприемлимых. Впрочем об этом - уже многажды пИсано было мною же. Согласен ли кто со мной, аль нет - меня это мало волнует: время нас рассудит. Ошибаюсь? Буду только рад. В ЭТОМ - ошибиться.

Цитата

Строить Мадрид от защиты? - Дикость какая.

Насчёт именно "от защиты" - это где я настаивал на подобном? Но меняться - надо. Пора уже. Я об этом далдоню уже лет эдак семь. Как на форум этот свои пожитки притащил.) Без этих "перемен", без отказа от опостылевших уже трушных, типа как, скиллов футболерских/тактических - без перестройки привычной тягомотины "играрадиигры", т.е., в том числе, БЕЗ защиты, как класса - НЕТ будущего у Мадрида. 

UPD. Нет будущего (каким бы его хотели видеть МЫ: стабильно топового) и быть не может - ни у "этого", ни у какого другого. Ни РМ, ни у одной иной СОВРЕменной ТОПкоманды. Команды не "наодинсезон", хотя б.

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.