Перейти к содержанию
El Greko

Марко Асенсио

Рекомендуемые сообщения

О нем в свое время еще Карпин говорил ) Самый талантливый парень, которого он видел по его словам.

Поделиться сообщением

К вопросу о Марко Асенсио, дриблинге, которого у нас нет и Эдене Азаре, короле дриблинга, родилась  у меня одна разбойная мыслишка, если позволите, я ее  не напишу, есть некоторые с этим проблемы, а расскажу:

http://real-madrid.ru/top-100-luchshih-driblerov

Поделиться сообщением

Нормальное такое тире в фамилии Марко.))

Поделиться сообщением

Статистика такая статистика. В начале сезона Асенсио хотя бы зарабатывал пенали,  но реальная проблема ведь возникла в последних поединках. А там никаких 6,3 попыток дриблинга за матч,  да и вообще толковых обострений от него я не помню. Плюс из общей статистики непонятно где он свой дриблинг применял, в центре поля, на своей половине? Около штрафной Асенсио очень редко теряет мяч, потому что пасует назад (для футбола который хочет видеть Лопетеги может и это плюс, но забивать голы кто будет?). Сырейший Винициус больше стараний и напора проявил. А Азар с Месси которых ты упомянула применяют свой дриблинг как правило в фазе обострения, пусть и с нешуточной угрозой потери мяча. Да и Месси.... 11 голов в 11 матчах с 47% успешности обводок? Забивай Асенсио по голу за матч,  я бы и 25% простил). С голом за матч от него Мадрид был бы уже единоличным лидером Примеры. 

Поделиться сообщением

Конечно есть и другие аспекты. Множество. И статистика - давно говорю, та ещё штучка. Тем не менее. Это мне показалось весьма любопытным) 

голы? Тоже долго об этом можно говорить. Любопытно, что Асенсио переходил в Мадрид медиапунтой

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexL сказал:

Нормальное такое тире в фамилии Марко.))

Угу, такие себе Лопе-теги

Поделиться сообщением

Тирешный стайл. :biggrin:

Поделиться сообщением

11 минут назад, AlexL сказал:

Тирешный стайл. :biggrin:

:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Vincenzo сказал:

Любопытно, что Асенсио переходил в Мадрид медиапунтой

Но ставят то его в нападение).  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ming сказал:

Но ставят то его в нападение).  

И об этом есть мыслишки, не знаю когда распишу. Для этого нужно пересмотреть последние матчи, чтобы подключить аргументацию. А это трудозатратно. Может будет проще проанализировать это в ближайших матчах.

Поделиться сообщением

Как непривычно слушать голос...:huh:

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Голос приятный). Но именно в таком формате сообщения, длинные подкасты не по мне.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vincenzo сказал:

И об этом есть мыслишки, не знаю когда распишу. Для этого нужно пересмотреть последние матчи, чтобы подключить аргументацию. А это трудозатратно. Может будет проще проанализировать это в ближайших матчах.

Ну вообще, Асенсио не отличается большой полезностью в игре при обороне. И сам замечал, и видел похожие мнения на просторах интернета, в частности Лукомский про это писал не один раз, что Марко недорабатывает в обороне, а порой и откровенно филонит, теряет позицию. Поэтому использование его в качестве центрального полузащитника нецелесообразно на данный момент, а позиции медиапунты у нас нету, да и вообще в современном футболе она умирает. Поэтому все чаще мы видим как плеймейкеров ставят в линию атаки на фланги, чтобы как-то маскировать их слабость при оборонительных действиях

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ming сказал:

...реальная проблема ведь возникла в последних поединках. А там никаких 6,3 попыток дриблинга за матч,  да и вообще толковых обострений от него я не помню. Плюс из общей статистики непонятно где он свой дриблинг применял, в центре поля, на своей половине? Около штрафной Асенсио очень редко теряет мяч, потому что пасует назад (для футбола который хочет видеть Лопетеги может и это плюс, но забивать голы кто будет?). Сырейший Винициус больше стараний и напора проявил. А Азар с Месси которых ты упомянула применяют свой дриблинг как правило в фазе обострения, пусть и с нешуточной угрозой потери мяча. Да и Месси.... 11 голов в 11 матчах с 47% успешности обводок?

В футболе средний стат.показатель эффективности *обводки, в исследуемом материале:)* (что=результативности, в числе прочего, для непосвящённых или ленивых) высчитывается исходя ...из чего? Прально: из того, сколько раз исследуемый/наблюдаемый сабж применил любую обводку УДАЧНО. А "удачно" - как трактуется термин? В зависимости от степени знания/понимания "предмета исследования". В данном случае - футбола вообще и конкретной игры в частности. Что (знание/понимание) не является  непреложным фактом, судя по-тому, что я слышу/читаю в большинстве источников, от большинства авторов, излагающих ли материалы матча (суть голую стату), анализирующих ли матч в мельчайших деталях (что вообще - невероятная редкость, да и мало кому интересна, если уж на то пошлО) или пройдясь анализом поверхностно (что гораздо более востребовано, но не даёт пищи для остатков мозгов не токмо диванных ыкспертоф, но и мало-мальски шарящих в "предмете"). Абсолютно точное наблюдение, друг мой Ming , в цитируемом отрезке! Но и это - ещё не весь спектр анализа, само-собой. Можно и дальше препарировать.) Я бы упомянул всего один момент/результат, дальнейших "раскопок", малоинтересующий публику по-причине...его незнания или недо-/-непонимания.  Если взять процент эффективности противодействия  обороняющегося оппонента Месси/Азара и тот же процент противодействия Асенсио - нарисуется забавная, хотя и неоднозначная картинка: против Месси/Азара действуют гораздо более внимательно/сконцентрированно/жёстко, что в сумме=гораздо более эффективно(в чём, однако, и проявляется "неоднозначность картинки": большинство противоборств эффективно, НО не все, разумеется). Вывод то лежит на поверхности, однако: к успешности обводок (с последующей эффективностью, разумеется, а не просто "финт ушами ради ушей") Марко (да и не только его, но здесь и сейчас - именно о нём) - нужно применять некий коррелирующий индекс, который и будет лакмусом его успешности, и как  невыполнямой им СЕЙчас роли медиапунты, и выполняемой - игрока верхней получетверти/полутрети поля, с чаще НЕудачной тренерской установкой на обострение.

Изменено пользователем andrjuxa
грамм.редакт.

Поделиться сообщением

30 минут назад, andrjuxa сказал:

и выполняемой - игрока верхней получетверти/полутрети поля, с чаще НЕудачной тренерской установкой на обострение.

Тоже об этом думал. Что установка плохо стыкуется с его собственными сильными сторонами. Дисбаланс. Контратакующие 4-4-2 с местом на левом фланге куда лучше подходят ему. 

А в целом любопытное наблюдение Андрей, пусть и кажется что это лежит на поверхности и это элементарно, но ведь реально против Месси/Азара/Неймара не только играют более сконцентрированно но и стабильно по два, а иногда и по три соперника. Благо это не баскетбол и численное преимущество не разыграть так просто. 

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

1 час назад, Arisen сказал:

Ну вообще, Асенсио не отличается большой полезностью в игре при обороне. И сам замечал, и видел похожие мнения на просторах интернета, в частности Лукомский про это писал не один раз, что Марко недорабатывает в обороне, а порой и откровенно филонит, теряет позицию. Поэтому использование его в качестве центрального полузащитника нецелесообразно на данный момент, а позиции медиапунты у нас нету, да и вообще в современном футболе она умирает. Поэтому все чаще мы видим как плеймейкеров ставят в линию атаки на фланги, чтобы как-то маскировать их слабость при оборонительных действиях

Причина миграции десяток не столько их недоработки. Об Асенсио не верно утверждение «не дорабатывает в обороне». Работает больше остальных атакующих. А точнее работал. В этом сезоне у него другая задача - быть первым на мяче при переходе в атаку. Быть свободным. По крайней мере, так мне показалось

А уж тем более не верно утверждение «не отличается особой полезностью работы на оборону». Он очень много работал по левому флангу в оборонительной фазе в прошлом сезоне, часто закрывая и свою и чужую позицию. 

Поделиться сообщением

@andrjuxa здорово сказано, но мне хотелось бы настоять на сказанном ранее, на одной когнитивной переменной: Месси проводит лучший сезон при этом, Асенсио - провальный. Это немного уравнивает то, что один делает это с дополнительным (возможно) сопротивлением. Хотя против Мадрида в целом играют также собранно и цепко, как против Барсы и Месси. Есть и другой аспект в этот раз против Асенсио: к чему приводят эти обводки. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vincenzo сказал:

Месси проводит лучший сезон при этом, Асенсио - провальный

@Vincenzo , а я и не беру именно этот сезон. Скорее полтора/два соответственно. Пусть это и не совсем "честно" относительно сравнения Месси vs Асенсио.

Поделиться сообщением

Андрей, я не помню чтобы против Барсы и в частности против Месси играли жестко, кроме наших конечно. А против нас да, всегда выходили так, как будто у них последний матч в жизни.

Изменено пользователем Alisher

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти