Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

Все-таки очень глупо было продать и Мариано, и Морату в одно лето. А теперь еще оказалось, что без права обратной покупки продали.

http://real-madrid.ru/novosti/ofitsialnoe-zayavlenie-olimpika-lion-u-real-madrida-net-prava-obratnoy-pokupki-mariano

Поделиться сообщением

На ум приходит только 1 вариант. Возможно у него не очень большая клаусула, а из за этих 35% положенных Мадриду за его продажу, сумма будет на 35% меньше. 

Во Франции клаусула необязательна, но возможна. Просто отказываюсь верить в то, что такая акула, как Фло, просто взял и отпустил такого игрока за такую смешную сумму. 

Поделиться сообщением

У акул - зубы также выпадают, как и всяких иных хищников. Даже чаще.Кости там всякие... палки....доски, железяки... не мясо, короче.

Поделиться сообщением

Мадриду продадут... Кого? И НА сколь дороже?

Да вряд ли ВООБЩЕ  продадут. Перес, каэшна,  напару с Зиданом - нехило так обкакались. Было ожидаемо, впрочем. 

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Не будет Перес возвращать Диаса, что что а ошибки он признавать не любит и не умеет. Но думаю что будет таки летом новый форвард в линию атаки, может даже с приставкой супер. 

Поделиться сообщением

Идут слухи что Мадрид Алана подписал, того самого, с главки.

http://real-madrid.ru/novosti/statyi/real-madrid-sledit-za-tremya-igrokami-vyistupayushhimi-na-chm-do-17-let

Правда он хавбек, а не форвард. Надеюсь не за 45 лямов)

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

Ну не знаю. При нынешних ценах, продажа такого игрока за 8 млн это как то слишком, даже для беззубой акулы. Во Франции, как я понял, попросту не существует такого пункта, как обратный выкуп. Уверен, были и другие варианты. Раз Фло выбрал именно этот, значит и лазейки должен был оставить. Особенно после доходного  примера Мораты с Юве. 

Поделиться сообщением

Не будет Мариано в Мадриде. Это закрытая история как по мне. Прежде всего сам Мариано не захочет. Тот, кто попробовал каково это быть игроком старта, не согласится вернутся в клуб, где у него будет подвешенный статус. Игроком старта он не будет, а быть условным Лукасом Васкесом (то есть иметь статус "первый на замену") не каждый захочет.

А чего удивляет сумма в 8 миллионов евро? Мариано Диас был глубоким запасным, у него в Примере всего один гол забитый, Лион в какой-то степени шел на риск, он мог и стушеваться в Лиге 1.

Продажа Мораты и Диаса была бы логичным шагом на фоне покупке, например, Мбаппе. Но Перес сказал "А" (продал игроков атаки), но не сказал "Б" (никого не купил в атаку).

Поделиться сообщением

А я думаю, Перес , еще не закрыл эту дверь. Может у него теплые, дружеские отношения с Ола ) Опять же, как я понял, там для Мадрида оставлен в контракте бонус на , неплохие таки, 35 процентов прав от продажи. То есть, условно , если кто-то предложит за Мариано 100 лямов, а Мадрид 65, то для Лиона оба предложения будут равнозначны и думаю он выберет 65 ))) А желание самого игрока... х.з. но Моратка то вон попытался войти в реку дважды, видимо все-таки в Мадриде медом намазано )

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Num сказал:

А желание самого игрока... х.з. но Моратка то вон попытался войти в реку дважды, видимо все-таки в Мадриде медом намазано )

Думаю, если бы не пункт обратной покупки, Мората по соственному не вернулся бы в Мадрид. 

Поделиться сообщением

Я так и думал... рабство отменили, но не везде ) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Num сказал:

Я так и думал... рабство отменили, но не везде ) 

https://www.theguardian.com/football/2017/apr/12/alvaro-morata-real-madrid-bayern-munich

“I was a bit lost. It wasn’t just the goals; I was arguing with people who are important to me, not bothering with things that truly matter,” Morata continues. “It was a bit of everything. I’d left home young, I’d fought to play for Juventus and I was ‘conditioned’ by Madrid having a buy-back option that didn’t depend on me. I didn’t know my future. All that affected me and I let myself slide a bit, became distracted.”

[...]

After that, Juventus knew Madrid would probably pay the clause and Morata’s involvement dropped – partly a tactic to keep him, convincing Madrid he was not worth that much; part preparation for a future without him – and there was nothing he could do. Small wonder he challenges the assumption that players go where they want, swiftly interrupting: “Far from it.” The portrait he paints is, by contrast, one of a powerlessness that is taken to the pitch. At Euro 2016, for example, when he was still theoretically a Juventus player, phone calls were constant and he says it was difficult to focus on football not knowing his future.

[...]

Many of the calls came from England. “Various Premier League coaches called to tell me to play for them. I said yeah, I’d like to, that if I had to leave I would almost certainly go to London, but that I didn’t know what Madrid would do. I knew they’d bring me back but I didn’t know if it was to keep me or sell me. I spoke directly to Mauricio Pochettino and Antonio Conte, although the norm is clubs call my dad or agent. Madrid said they didn’t want to sell, so here I am.

Поделиться сообщением

А контракт с Ювентусом и такими опциями он видимо подписывал с утюгом на пузе. ) Ладно хоть спасся бедненький, попал таки, куда хотел, а то бы плавал по арендам.

Поделиться сообщением

Мадридские сосьос получили уведомления о выборе и голосовании по 6 кандидатам. Легко можно увидеть, что все они играют на одной позиции - левый форвард. Итак, речь идет об Азаре, Неймаре, Дракслере, Деле Алли, Дибала, Мбаппе. Мне пояснили, что после окончания голосования в январе-феврале, клуб начинает переговоры с выбранным кандидатом и подписывает его летом. Как бы забавно это не выглядело, но именно так был подписан Бэйл, правда с меньшим количеством альтернатив.

Поделиться сообщением

Алли разве форвард? Атакующий полузащитник он. Неймар и Мбаппе куплены ПСЖ и для Мадрида недоступны (точнее Мбаппе формально еще не куплен, но будет куплен летом 2018 года). ПСЖ не для того потратил космическую сумму на атаку, чтобы через год на блюдечке продать их Мадриду.

Ты писал, что ты живешь в Испании. Эту информацию тебе знакомые соссио рассказали? Просто не очень верится, что проводятся такие опросы.

Поделиться сообщением

Ну так среди всех перечисленных, форвард всего один, да и тот  чаще вингера играет. Жил в Испании, давно это было. Это не опросы, а больше напоминает игру в демократию - типа как показать, что сосьос участвуют в управлении клубом. А вот то, что для Мадрида есть недоступные игроки - ерунда, было бы желание самого игрока, прецедентов хватает.

Изменено пользователем Carlos

Поделиться сообщением

16 минут назад, Carlos сказал:

А вот то, что для Мадрида есть недоступные игроки - ерунда, было бы желание самого игрока, прецедентов хватает.

Перес создал себе ареол руководителя, который может все. Но в действительности это не так. Для Мадрида есть масса недоступных игроков.

Поделиться сообщением

Вряд ли дело только в Пересе, хотя, конечно, он многое может. Но прежде всего - клуб с его историей и успехами, особенно последними, так что и спортивные и финансовые амбиции игроков вполне себе удовлетворимы. Личность главного тренера тоже способствует желанию играть за Мадрид. 

Поделиться сообщением

Я не сосьо, поэтому мой голос за Мбаппе напишу здесь. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Carlos сказал:

А вот то, что для Мадрида есть недоступные игроки - ерунда, было бы желание самого игрока, прецедентов хватает.

это иллюзия прошлого. Раньше - когда денег у многих клубов было не такой огромный пул, не было столько инвестиций, да, Мадрид казался всемогущим, но сейчас же Реал далеко не первый ни по инвестиционному фонду, ни по спонсорским контактам. Желание игрока - пустые слова, конвертированные в денежные оклады, прописанные в контракте. Неймару и Мбаппе ПСЖ всегда может платить на чуть больше, предложенного Мадридом, да и, кмк, Париж менее требователен к игрокам в целом, а значит условия ещё более парниковые. Откуда взяться желанию? И это ещё не говоря об астрономических суммах трансфера в миллионов 300. То что Мадрид может себе позволить Неймара и Мбаппе сказки для особо впечатлительных, имхо.

Поделиться сообщением

Ну, во первых, у Мадрида имеются высокооплачиваемые активы в лице Криштиано и Бэйла, от которых все еще можно избавиться. И почему именно Мбаппе и Неймар? Речь шла об одном из 6 игроков. Сам тоже не особо верю в приобретение кого то из этой пары ПСЖ, просто изложил то, что мне сообщили.

Поделиться сообщением

Из этих 6 самый доступный это Дракслер. Который вряд ли лучше имеющихся игроков. Остальные, может исключая игрока Тоттенхэма, категория импоссибл.

Поделиться сообщением

Дибала не кажется недоступым, вопрос в количестве денег за которые можно его взять. 

Поделиться сообщением

Купить звезд ПСЖ анриал. Шейхи пошлют, потому что им деньги не нужны и у игроков длительные контракты, а если ПСЖ проведет отличный сезон, то игроки даже не допустят мысли об уходе в Мадрид. 

Времена изменились и мы уже не можем брать всех. У многих есть уже деньги. Да, все-еще играет большую роль спортивная составляющая, но если кроме денег ПСЖ еще будет побеждать, как и МС, то игроков оттуда не купить никому. Они будут сами писать историю. Так что только при плохом или неудачном сезоне можно попытаться оттуда купить игрока.

Тоже самое в меньшей степени касается Челси, хотя когда он продавал своих лидеров? не особо припомню. Тот же Роббен сильно сдал перед переходом к нам и Челси сам хотел его продать вечно травмированного, но купить игрока за большие деньги думаю, что у них будет возможно. Речь ясное дело о Азаре + фактор Зидана, но для этого очень важно, чтобы мы должны отыграть сезон на уровне, а Челси в топ 4 и вылет в 1/4 ЛЧ... и тд. Тоже самое касается Дибала и Юве. 

Алли талантлив, но разве это тот игрок, который будет заменой нашей атаке. Он хорош, но не супертоп. Тоже самое касается Кэйна, хотя он забивает много, но игрок он зависимый от команды. Классический форвард. У нас можно сказать есть уже один такой на закате карьеры. Дракслер хороший игрок, но не более. Разницу он не сделает с топ командами, но для обойми подошел бы, но это значит, что со многими нашими игроками скамейки также придется расстаться. Пойдет ли на такое Зизу. Его слово также много уже значит для Переса. 

Кроме того неужели Перес распустит ББС. Без их продажи никто к нам не перейдет. Двоих же не продаст... Бензема вечен и любимчик, а Роналду уверен еще на год останется.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Мадридский "Реал" будет готов заплатить 100 миллионов евро за форварда "Атлетико" Антуана Гризманна, информирует L'Equipe.

По сведениям издания, королевский клуб в лице главного тренера команды Зинедина Зидана заинтересован в подписании 26-летнего форварда "матрасников", поэтому руководство "сливочных" не пожалеет заплатить за француза сумму, прописанную в качестве клаусулы в его контракте.

Поделиться сообщением