Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hyperion сказал:

Почему не рассматривается покупка Икарди, даже слухов о нем нет. 

По мне лучший ЦН в мире на данный момент 

один из 2-3 лучших + наиболее легче его купить без всяких причуд типа 31 августа и ценник 200 лямов.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Hyperion сказал:

Почему не рассматривается покупка Икарди, даже слухов о нем нет. 

По мне лучший ЦН в мире на данный момент 

Слухов о том, что рассматривается, хватает. Правда, ни один серьёзный источник об этом не пишет. Может, рано еще.

Поделиться сообщением

20 часов назад, RRK сказал:

Харри Кейн?

Полено.

Естессно, мое субъективное мнение)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ars сказал:

Полено.

Естессно, мое субъективное мнение)

Полено, потому что...?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, RRK сказал:

Полено, потому что...?)

Просто "полено". Без "патамушта" всяких. Иного впечатления не производит в этом сезоне. И на ЧМ. В понимании англофанов - возможно "легенда-бомбардир...бла-бла-бум-бум". Ну, на то они и англо-. Полено, обладающее способностью к телепортации, не меняет своей сути.

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Забивает голы на любой вкус, отлично проявляет себя в важнейших матчах и имеет не менее 25 голов за сезон уже 4 год подряд. 

Интересно, как нужно называть остальных форвардов? 

Поделиться сообщением

Цитата

По информации издания, Хамес не прочь вернуться в "королевский клуб", в услугах игрока также заинтересованы Ювентус, МЮ, Барселона и Милан.

Сейчас Хамес восстанавливается от травмы, которая оставила его вне футбола минимум до конца года.

https://football.cab/news/germany/hames-ne-hochet-ostavatsya-v-bavarii-i-stremitsya-vernutsya-v-real/

Поделиться сообщением

Учитывая, что перемены в составе назрели, хотелось бы поделиться тем, каким я вижу Реал Мадрид 2019/2020. Без "фифы" и прочего, только сухой анализ ситуаций, вариантов и возможностей клуба. 

Сразу говорю, что пока вообще не понятно, кого именно стоить поставить у руля команды в следующем сезоне. Везде свои риски и никаких, даже минимальных гарантий, среди кандидатов на пост я не вижу. Предполагаю, что в шорт-листе Фло будут Почеттино и Аллегри. Так или иначе, надеюсь, что у Санти все получится и нам не нужно будет прибегать к этим вариантам. 

Теперь, что касается самой команды. Я вижу четыре позиции, которые мы обязательно должны усилить следующим летом. 

Центральный защитник

Тут все предельно просто: у нас есть фиксированная сумма выкупа Эрмосо за 7,5 млн евро и мы просто обязаны ее воспользоваться. Топ-защитник нам не к чему, так как Варан и Рамос, пока они в клубе, место в основе не уступят, так или иначе. Марио надежный, умный защитник, еще и с отличным пасом и чтением игры. 

Центральный полузащитник 

В целом, я за вариант, чтобы взять вместо уходящего Модрича Де Йонга и чтобы они с Себальосом боролись за место в старте. Но поскольку у нас (у меня точнее) есть достоверная информация, что наши ведут трансфер Эриксена, то буду плясать от него. В целом, вариант меня полностью устраивает. Это очень умный игрок и настоящий топ. Ему будет 27 следующим летом, он в самом расцвете сил и совершенно точно усилит нашу команду, став хорошей заменой Модричу (насколько - покажет время). У него истекает контракт в 2020, поэтому Тоттенхэм не сможет выторговать за него более 60 млн евро. Проблемой может стать то, что им заинтересованы абсолютно все топ-клубы Европы и придется убеждать самого игрока согласиться именно на наше предложение. 

Новый игровой лидер команды 

Тут все однозначно: хочу прихода Азара. Я понимаю желание Фло заполучить Неймара, но учитывая все обстоятельства, нужно не мешкать и урывать бельгийца. Он уже устал говорить, как сильно хочет надеть футболку Мадрида. Ситуация очень схожая с Эриксеном - контракт истекает в 2020 году и у нас будут все рычаги давления. Да и Челси вполне себе может пойти на уступки после согласия Эдена остаться прошлым летом. В клубе уверены, что закроют сделку за 65-80 млн евро.

Голеадор 

Из всех форвардов, что сейчас есть, самым стабильным и сильным с точки зрения всех игровых характеристик является Харри Кейн. Он забивает много, даже очень много (за прошлый сезон 46 мячей, это уровень Месси/КР). Он забивает в важных матчах, решает исходы игр. Забивает голы на любой вкус и является настоящим профессионалом и спортивным "маньяком". Так же, как и КР, помешан на самосовершенствовании. К тому же, прекрасно владеет нерабочей ногой. Форвард-мечта. Он тот, кто обеспечит нам поток голов и станет той самой заменой Криштиану. Икарди и прочие может и хороши, но Кейн - это другой уровень, проверенный годами. 

Правда, это единственный футболист из этого списка, на которого придется потратить, возможно, под 200 млн евро. Но уж одну покупку такого масштаба то мы точно потянем, в этом сомнений нет. Не просто так за того же Мбаппе 215 млн предлагали летом 2017. Деньги у клуба есть и их много. Суммарно приобретения Кейна, Азара, Эриксена и Эрмосо обойдутся нам в миллионов 300-320, но мы серьезно отобьем эту сумму, продав некоторых футболистов. 

Кстати о них. 

Кто должен уйти? 

Однозначно, должны уйти Вальехо и Маркос Льоренте. Первый не является боеспособной единицей, но его точно не стоит продавать (потенциал там виден). Аренда, на года два. Маркосу же нужно уйти, чтобы просто играть в футбол. На него абсолютно не рассчитывают и это печально. Если будем продавать, то не менее 20-30 спокойно можно выручить. 

Далее - Навас, Модрич, Бэйл, Бензема.

По первому объяснять ничего никому и не надо. Вратарь такого уровня не будет сидеть на скамейке и его продадут. Судя по прессе, ценник будет не менее 50 млн евро. ПСЖ, Ювентус и МЮ (в случае ухода ДДХ) спокойно эту сумму заплатят, даже не сомневаюсь. По Модричу тоже все очевидно уже - возраст, неминуемый спад, да и, судя по всему, нежелание быть здесь. Интер готов был отдать за него 50 млн летом, в 2019 же вряд ли удастся получить больше 35. 

По Гарету и Кариму расписывался уже много раз. Да, легенды. Да, их вклад в успешный цикл команды огромен и они вообще большие молодцы. Но они больше не в состоянии на дистанции давать команде то, что ей нужно. Есть лишь временные вспышки. А так мы за титулы бороться не сможем. Играть лучше они уже не станут, пик прошел, причем давно. В этом нет ничего плохого, это нормально. Просто пора сказать спасибо за все и двигаться дальше. Никакой драмы. За обоих суммарно нужно выручать 140-160 млн евро. И не надо говорить про то, кто их возьмет за 70-80 млн. МЮ тот же всегда был готов за Бэйла отдать огромные деньги, даже больше сотни. 

Ну и, конечно же, нужно будет решить вопрос будущего в команде Вальверде, Паласиоса, Ковачича. Кто, как и куда. Если Матео будут продавать, то мы теоретически можем отбить чуть ли не все затраты на те четыре покупки, что я описал выше. 

Формация

Хочу видеть команду с 4 полузащитниками и Азара на той же позиции, на которой он играл при Конте и сейчас временами играет у Сарри. Свободный художник, по сути. 

Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Кроос, Эриксен, Иско, Азар, Кейн. Вот такой стартовый состав вижу в сезоне 2019/2020. В атаке на подхвате будут Мариано, Асенсио и Винисиус. В полузащите тоже будет достаточно вариантов (еще бы их использовать как надо). Иногда можно будет применять фишку Зидана - вместо с 4-4-2 с ромбом в центре играть в 4-4-2 с вингерами на флангах (Лукас, Асенсио, может даже Винисиус). 

Состав будет сильным и очень вариативным.

Поделиться сообщением

@RRK Эрмосо не хочет сидеть под Рамосом/Вараном и может отказаться вернуться. Если Азар и Эриксен откажутся продлеваться то их трансфер за относительно умеренные, по нынешним временам, ценам вполне вероятен, может в этом и состоит план Фло). Кейн ...... лямов 250-300, т.е. на все про все надо будет чуть ли полярда, чет сомневаюсь что англичанин придет. С включением Бэйла если только. 

По суммам продаж урежь осетра втрое, там только Бэйл более или менее ликвиден, не в последнюю очередь из-за грядущего лимита в АПЛ. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, RRK сказал:

есть достоверная информация, что наши ведут трансфер Эриксена, то буду плясать от него. В целом, вариант меня полностью устраивает. Это очень умный игрок и настоящий топ. Ему будет 27 следующим летом, он в самом расцвете сил и совершенно точно усилит нашу команду, став хорошей заменой Модричу

Модрич и Эриксен - игроки разных позиций, разных ролей и абсолютно разных игровых характеристик. Не вижу, как один может заменить другого, хотя бы по позиции. 

4 часа назад, RRK сказал:

Каземиро, Кроос, Эриксен, Иско

Такой центр выглядит довольно хлипко. Иско и Эриксен - место обоих в данной схеме на вершине ромба. Нынешний Кроос, при всей моей к нему любви, имхо главная причина  проходного двора в центре. Возможно и ему пришло время уйти.

Если уж говорить о перестройке, то я бы предпочел купить Мбаппе и ДеЙонга. Если удастся взять за недорого еще и Азара - вообще замечательно. 

А так, меня устроил бы 433:

Карвахаль Рамос Варан Марсело

Себальос —Каземиро—Асенсио

Родриго—Мбаппе—Винисиус

Состав не галактический, но легкий, подвижный и бегающий, с потенциалом. Асенсио самое место в центре, не игрок атаки это. Если придет Де Йонг, то пусть конкурируют втроем с Себальосом. 

А тренировать всю эту братию на один сезон можно и Ван Гаала позвать. Если сенаторы не уйдут, нужен тот, кто сможет посадить их на скамейку и лучшей кандидатуры для этого не найти. Правда, скорее всего, придется пожертвовать еще одним сезоном в этом случае. 

Поделиться сообщением

А нам и не нужна копия Модрича. На то и тренер, чтобы встраивать футболистов в игру и выжимать максимум из того, что они имеют. Да и я не очень понимаю, как мой центр оказался для тебя «хлипким», но сам ты ратуешь за Себальоса, Каземиро и Асенсио :) Ну и Мбаппе не девятка. 

@Ming, все ликвидны. На игроков Реала так или иначе большой спрос. У нас даже лавочников вроде Данило за 35 забирают) Если будем делать все по уму - отлично наваримся. 

А насчет Эрмосо - это пока слухи. Не думаю, что он будет против возвращения. 

Поделиться сообщением

Замены Модричу нет на рынке. По крайней мере мне сейчас в голову никто не приходит. Эриксен играет намного выше и так глубоко не опускается, как хорват. Если Модрич аут, то нужно кого-то такого же плана в центр, двужильный, меняющий темп игры, двуногий и умеющий играть в отбор. Если же менять стиль игры команды в полузащите, то не совсем понимаю, что делать тогда с Кроосом. Они с хорватом друг друга дополняли, а хорват ещё порой и за него отрабатывал, но возраст даёт о себе знать. Найти кого-то довольно сложная задача, а ещё сложнее от того, что у нас тренер должен подстраиваться под игроков, а не собирать команду, как ему хочется. 

@RRK в одно окно будет трудно сделать столько трансферов. Надо было постепенно начинать уже летом. В 2009 мы были немного в другом положении, а теперь у других клубов крупные контракты и прочее. Они могут спецом завышать ценник и тянуть до последнего дня трансфер, поэтому Фло может никого из своих даже не отпусить.. Ну это уже проблемы Фло, но просто хочу сказать, что скорее всего этот и ещё следующий сезон будет в пустую... упустил момент фло ещё при последнем сезоне Зизу.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Musa сказал:

Если Модрич аут, то нужно кого-то такого же плана в центр, двужильный, меняющий темп игры, двуногий и умеющий играть в отбор

Модричу в след. сезоне стукнет 34, куда дальше тянуть то. А стиль придется менять, так же как тогда пришлось поменять с уходом Алонсо. А вообще хотелось бы посмотреть на Себальоса вместо Крооса, при условии что третьим в полузащите будет именно АПЗ. Все умеет ведь, опыта только критически не хватает пока.

Поделиться сообщением

@Musa, а сам Тоттенхэм то как играет?) У них вообще нет чистого разрушителя (с натяжкой Дайер). Дембеле и Эриксен компенсируют все своим умением читать игру и превосходным тактическим расположением. Кристиан играет повыше Модрича, да, но он уж точно не филонит в обороне. 

Я не вижу кандидата лучше для замены Модрича "здесь и сейчас". Все остальные кандидаты - это на будущее. Но позиция уж очень важная, поэтому стоит все же урвать датчанина. 

С 2009 утекло много воды, безусловно, но мы не Райо Вальекано и придет момент, когда нам придется раскошеливаться и раскошеливаться крупно. Думаю, в руководстве это понимают. Не будем же мы просто расставаться со всеми важными игроками команды и ждать, пока вырастет новое поколение звезд уже прямо у нас. Не верю я в это. Рынок сейчас другой, но трансферов свыше 100 млн только один - Погба. Переход Неймара - это то, что не будет нормой ни в коем случае. Это мыльный пузырь. И именно этот переход повлек за собой приобретения Коутиньо и Дембеле, тоже свыше 100. Это одна цепочка, не связанная с реалиями нынешнего рынка, на самом деле. 

Игроки сейчас дорогие, но не настолько, чтобы такой клуб, как Реал, сидел и ждал. Челси и Тоттенхэм могут тянуть сколько угодно, больше 70 им за Азара и Эриксена так или иначе не урвать, если у них истекает контракт. 

Поделиться сообщением

Ничего себе вы спецы - выше - ниже играет. Подвинулся на 10 метров в любую сторону, вот уже выше или ниже. Модрич то в курятнике тоже в атаке играл, да и не редко "большие" центральные с возрастом ближе к своим воротам опускались - тот же Пирло в Ювентусе вообще опорника исполнял. Эриксен по природе своей - созидатель, фантазиста, способный к тому же обороняться, и его трансфер, со всех сторон, был бы очень кстати, нисколько не сомневаюсь, что он способен не только "заменить" Модрича, но дать Мадриду что то новое.

Поделиться сообщением

Вообще, не понимаю, как Леви удается всю эту братию в клубе удерживать. Команда с минимумом приобретений, с очень скромными зарплатами на фоне лидеров АПЛ, ну и весьма ограниченным потолком. Всё время за что-то борется, но не способна что-либо выиграть. Рано или поздно лидерам клуба это надоест. Шанс урвать того же Эриксена есть, и он не маленький. И,думаю, за него стоило бы побороться. А вот Кейн для меня был и есть фигура неоднозначная. Очень много рисков в данной сделке. Самая главная - это то, что Кейн типичный домашний паренёк, который может потеряться и сникнуть в клубе калибра Реала, не стать здесь своим. В общем, что-то типа Бэйла,только ещё хуже. Амбиций у него тоже особых нет, контракт со шпорами продлил, даже слухов никаких нет о том, что он может или хочет куда-то перейти. Есть такие игроки-домоседы, просто неспособные играть столь же круто в другой обстановке, в другом клубе, другой стране. И тот же лишенный комплексов Икарди здесь себя может проявить куда лучше, в этой среде он будет как влитой.

Насчёт Азара тоже соглашусь,надо брать, пока наши бразильцы не выросли. Года 4 он отыграет легко.

И, будь моя воля, Крооса бы тоже продал. Вот уж за кого можно выручить огромные деньги и ничего не потерять. Каземиро-Ковачич(Себальос)- Эриксен. Отличный вариант полузащиты, идеальный баланс. 

Поделиться сообщением

Мне Кейн тоже не нравится. Хотелось бы кого-то потехничнее в нападение, а то от дубовости нашей атаки плакать хочется, а Кейн тоже техникой не особо отличается. А вот Азара/Неймара - здесь да, пожалуй то что нужно. Ещё бы присмотрелся к Лозано, классный игрок и очень молодой. В отличии от того же вальяжного Асенсио он очень настырный и будет грызть землю зубами. Пусть и не большое имя, но тот же Ди Мария тоже им не был, но это ему не помешало прекрасно играть за РМ.

Изменено пользователем DeviatoR^

Поделиться сообщением

Юра, опять у тебя 1 опорник на весь сезон 19/20 ) Кази не железный же...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DeviatoR^ сказал:

Мне Кейн тоже не нравится. Хотелось бы кого-то потехничнее в нападение, а то от дубовости нашей атаки плакать хочется, а Кейн тоже техникой не особо отличается. А вот Азара/Неймара - здесь да, пожалуй то что нужно. Ещё бы присмотрелся к Лозано, классный игрок и очень молодой. В отличии от того же вальяжного Асенсио он очень настырный и будет грызть землю зубами. Пусть и не большое имя, но тот же Ди Мария тоже им не был, но это ему не помешало прекрасно играть за РМ.

Кейн более, чем техничен. У него вообще почти нет слабых мест. Или под техникой ты имеешь ввиду дриблинг? Его у того же Криштиану нет уже лет пять, но обеспечивал поток голов. Кейн из той же категории. 

27 минут назад, Alexander сказал:

Юра, опять у тебя 1 опорник на весь сезон 19/20 ) Кази не железный же...

В том и дело, что железный. Пропускает очень мало матчей из-за травм и у него дикая физуха, может играть весь сезон. Вон Льоренте вообще не вылазит со скамьи (даже тогда, когда бразильца нет). 

Но в целом, я согласен, что ему нужна замена по позиции и именно поэтому говорю, что нужно решить, что делать с Ковачичем тем же. 

Поделиться сообщением

Просто Кейн будет полезен только в связке с техничными флангами, а учитывая гигантскую трансферную стоимость(порядка 250 лямов), на них денег может и не хватить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeviatoR^ сказал:

Просто Кейн будет полезен только в связке с техничными флангами, а учитывая гигантскую трансферную стоимость(порядка 250 лямов), на них денег может и не хватить.

Не согласен, что Кейн полезен только в данном случае. Но даже если допустить, что так - зачем мы Азара покупать собираемся?) 

И по идее, денег должно хватить на всех. Клуб 300 млн на одного только Неймара готов был летом угрохать. За Кейна попросят много, даже очень, но не думаю, что дойдет до 250. 

Поделиться сообщением

@RRK @Carlos мен тоже Эриксен нравится и буду рад, если у него всё получится.

@DeviatoR^ мне тоже, но он забивает. Тоже самое Икарди. В нужное время в нужном месте. Это мало кому дано. Техничных же мало и пока мы сидели с Бензема всех растащили. Лозано может получится, а мб нет. Двое выше не сомневаюсь, что будут клепать голы.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

12 часов назад, DeviatoR^ сказал:

Ну, от центр напа, вообщем то, гибкости крайнего и не требуется - зацепился, потащил, отдал или завершил сам - вот основные его задачи. Как минимум, в Тоттенхеме у Кейна все это отлично получается. Другое дело, что после переезда в Мадрид, скиллы англичан приходится делить на 16, и только один брит шикарно прижился.

Поделиться сообщением