Перейти к содержанию
Luis Figo 10

Трансферные новости

Рекомендуемые сообщения

Когда пойдет серия «ярких игр» без титулов, ты будешь писать о том, что мы Реал и обязаны брать титулы, а не только радовать глаз. 

Никто не отрицает проблем команды и того, что нужно усиление. Речь о том, что в 2017 (раз мы обсуждаем Мбаппе) были совершенно другие расклады. 

В Мадриде всегда будет важна и игра, и титулы. Если чего-то одного нет, так или иначе будет поднята огромная волна недовольствия. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, RRK сказал:

В Мадриде всегда будет важна и игра, и титулы. Если чего-то одного нет, так или иначе будет поднята огромная волна недовольствия. 

В этом году, очевидно, не будет ни одного, ни другого

Поделиться сообщением

6 минут назад, Arisen сказал:

В этом году, очевидно, не будет ни одного, ни другого

Переживем. Сделаем выводы и пойдем дальше. 

Команда и так многого добилась за эти 5-6 лет, так что один такой сезон катастрофой не будет. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RRK сказал:

многого добилась за эти 5-6 лет, так что один такой сезон катастрофой не будет.

Катастрофой не будет. Но вот разглядеть перспективу в условиях, когда команда, её игра - в состоянии полуруин....это надо быть хроническим оптимистом, без надежды взглянуть на ситуацию без розовых очков и шаманского бубна "усёбудетхарашо". Собственно, нет оснований для бубна. Для совсем уж безнадёги тоже нет, разумеется, но опасения ситуация вызывает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, andrjuxa сказал:

Катастрофой не будет. Но вот разглядеть перспективу в условиях, когда команда, её игра - в состоянии полуруин....это надо быть хроническим оптимистом, без надежды взглянуть на ситуацию без розовых очков и шаманского бубна "усёбудетхарашо". Собственно, нет оснований для бубна. Для совсем уж безнадёги тоже нет, разумеется, но опасения ситуация вызывает.

Я хоть где-то написал, что у нас все прекрасно и никаких изменений не нужно? 

Если же речь про то, что я писал про нашу молодежь, так там совершенно о другом был разговор. У клуба есть проблемы, это очевидно. Про усиление атаки я и сам говорю уже давно. 

Поделиться сообщением

Я не ставлю в укор Фло неприход Мбаппе. Тем более, после Монако. ПСЖ - это трамплин для него между монегасками и нами (или бчк). Неизвестно, как бы он проявил себя среди суперзвезд после Монако. А так, поиграет в ПСЖ, надоест ему выигрывать ничего не стоящие чашки, тут-то мы и появимся.

Поделиться сообщением

2 часа назад, RRK сказал:

Я хоть где-то написал, что у нас все прекрасно и никаких изменений не нужно?

А из чего вывод, что я тебя в этом обвиняю?! "усёбудетхарашо" и "усёУЖЕхарашо" - три большие разницы, однако. "Хронический оптимизм" - не равно "патологический оптимизм".

Поделиться сообщением

11 минут назад, andrjuxa сказал:

А из чего вывод, что я тебя в этом обвиняю?! "усёбудетхарашо" и "усёУЖЕхарашо" - три большие разницы, однако. "Хронический оптимизм" - не равно "патологический оптимизм".

Сессия, дядь Андрюш, сессия ))) 

Не в каждое слово внимательно вчитывался) Сейчас перечитал еще раз, все понял :smile:

Поделиться сообщением

Вспомним, прослезимся...

Вроде бы игроки те же (кроме КР)  но совсем другое было настроение у игроков, а в этом сезоне все какие-то грустные, особенно Асенсио и Иско 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hernandez сказал:

было настроение у игроков, а в этом сезоне все какие-то грустные

просто осознали, что без голов нет результата, а сами не могут забивать и поняли на каком уровне всё время были.

А пока вернемся к трансферам. В Борьбу за Милитао(ЦЗ из Порто) включился Ливерпуль. Что представляет из себя игрок без понятия. Сам он хочет в АПЛ перейти. Ценник выставили за него 50 сейчас. Летом типа будет 75 уже.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hernandez сказал:

Вспомним, прослезимся...

Вроде бы игроки те же (кроме КР)  но совсем другое было настроение у игроков, а в этом сезоне все какие-то грустные, особенно Асенсио и Иско 

Какое-то название...громкое,что ли. Боялись Барселону Пепа,там действительно бы ужас,иногда даже иррациональный,когда у топовых команд с опытными игроками поджилки тряслись,каждое поражение и даже ничья их как сенсация воспринимались. А Мадрид последних лет,несмотря на чашки,не боялись. С ним огромное количество команд играло на равных и даже лучше, пусть даже проигрывая в итоге. Достаточно вспомнить, сколько было откровенно вымученных побед в ЛЛ на Бернабеу со всякими хетафями,которых раньше стабильно по 5-0 выносили, вылеты из кубка от Леганеса и Сельты, немало очень некрасивых с точки зрения содержания игры матчей в ЛЧ,которую эта команда действительно прибрала к рукам в те годы. (типа ответки с Ювентусом, полуфиналов с Баварией,  Вольфсбурга и Сити 2016).

Вообще, считаю, чуть выше камрад Arisen очень правильно написал,что эти ушастые чашки очень сильно замылили глаза на ту команду, не была она такой великой по уровню футбола,какой будет восприниматься лет через дцать. Истинно чемпионский уровень был только в сезоне 16/17, пожалуй. Все остальное - воля,характер,всплески индивидуального скилла, а иногда и откровенное везение. И,возможно,эта "замыленность",которая,несомненно имеет место и у руководства, будет дорого стоить в дальнейшем.

Изменено пользователем Increible

Поделиться сообщением

Трудно поспорить с выводами про "замыленность". Единственное что, можно взглянуть на проблему позитивно: Все это видит Флорентино, понимает, что нужно многое менять, впрягается в этот нелегкий и небыстрый процесс и начинает по старой доброй традиции - с головы. Опуская причины, факты налицо - в клубе нет Зидана и Роналду, т.е. двух людей, определяющих игру Мадрида последние годы.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Carlos сказал:

В клубе нет Зидана и Роналду, т.е. двух людей, определяющих игру Мадрида последние годы.

Собственно и поднявших репутацию Переса, как "гения" бизнеса и "стратега" до шизофренического уровня восприятия "гениальности". Всей футбольной и околофутбольной общественностью.

Два "секретных" ингредиента. Всего то. Однако. 

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

1 час назад, andrjuxa сказал:

Собственно и поднявших репутацию Переса, как "гения" бизнеса и "стратега" до шизофренического уровня восприятия "гениальности". Всей футбольной и околофутбольной общественностью.

Два "секретных" ингредиента. Всего то. Однако. 

Ну, "гением" бизнеса, подозреваю, Перес не как президент Мадрида стал, в Испании этот тип широко известен без привязки к спорту вообще и футболу - в частности. Ну и то, что у Зидана "получилось", нормальный человек вряд ли станет вменять в заслуги Переса.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Carlos сказал:

"гением" бизнеса, подозреваю, Перес не как президент Мадрида стал, в Испании этот тип широко известен без привязки к спорту вообще и футболу - в частности.

А я и не настаиваю. Но и как гения спортбизнеса, в контексте, его немалое множество почитает. Потому и добавил "Всей футбольной и околофутбольной общественностью".

Поделиться сообщением

Как по мне, лучшая версия Мадридах была в сезоне 11-12, там и основной костяк команды был моложе (Рамос, Марсело, Пепе, КР, Алонсо)

Другое дело, что лет 7-8 назад все топ клубы были сильнее, чем сейчас, за исключением Юве. 

Изменено пользователем Hernandez

Поделиться сообщением

По Пентеку, судя по всему, свернули переговоры. Дженоа от своих требований ни на йоту уступать не желает. 

А вот про Милитао уже вся пресса трубит - берем за 50 млн. Уже и агент его подтвердил эту возможность. 

По нарезкам это реально второй Пепе. Посмотрите. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, RRK сказал:

По Пентеку, судя по всему, свернули переговоры. Дженоа от своих требований ни на йоту уступать не желает. 

А вот про Милитао уже вся пресса трубит - берем за 50 млн. Уже и агент его подтвердил эту возможность. 

Главное, чтобы таким же психом не был, но трансфером этим, если он состоится, буду очень довольна - в защиту очень необходимо усиление.

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Меня больше удивляет другое. Милитао провел полгода (!) в Европе, был куплен за 4 (!) млн.евро этим летом. А теперь его уже продают как нового Пепе и за 50. Я,конечно, могу ошибаться, но попахивает разводом. Это когда он так успел впечатлить наше руководство? Игрой против Боавишт в чемпионате Португалии? Или матчами против Локомотива и Галатасарая в ЛЧ? Кот в мешке,как по мне

Поделиться сообщением

Этот Милитао без понятия что за игрок. Какой у него первый пас? насколько техничен? в пас могёт? 

Или это ещё один подарок аля легенда Данило. 

@Arisen ну 50 я тапонимаю это клаусула. летом типа клаусу дойдет до 75. 

по старым меркам 50 это типа 30)))) Пепе вроде брали за эту цену, но дело в том, что мы не мешок. Не можем так тратить деньги, а ведь ещё летом лямов 200 точно уйдет, даже если кого продадим.

По мелочи берём много и в целом тоже много уже потратили, хотя не было никаких громких покупок. просто скупка молодёжи. У Переса бомбёжка по Неймару никак не проойдет. 6 лет почти прошло.

Поделиться сообщением

Так все же может изучить игру футболиста, а не вешать ярлыки сразу? 

И еще учитывать ситуацию - он, если и прийдет, прийдет точно не в основу. Пока что. 

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 00:34, Alexander сказал:

Такими темпами будем бороться за Заболотного и Смолова. 

Обычно фраза "я же говорил" звучит как похвала самому себе. 

Но сейчас это просто пугает уже...

Газета As включила Смолова в шорт-лист форвардов для «Реала» в январе.

https://www.sports.ru/football/1070709462.html?utm_source=twitter&utm_medium=good

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Так все же может изучить игру футболиста, а не вешать ярлыки сразу? 

И еще учитывать ситуацию - он, если и прийдет, прийдет точно не в основу. Пока что. 

А как его изучить? Сомневаюсь,что кто-то чемпионат Португалии будет смотреть, да и не показательно это. А по нарезкам уровень защитника не оценишь. Может, он косячит через матч, но это ни в одну нарезку не войдёт. По нарезке из кого угодно можно топа сделать)

Поэтому и говорю, что даже если он действительно хорош в игре за Порту это совсем не показательно,т.к. серьезных соперников там почти нет. Даже в ЛЧ. Пусть даже он самого Смолова съел)) Полгода в португальском чемпионате - ничтожный срок, чтобы оценить игрока.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

Там помимо Смолова ещё, например, Жиру фигурирует, а он бы нам помог в нашей безнадежной ситуации в этом сезоне. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти