Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ооо, с Кварежмой и Гути они многих делов наделают! А кто забил?

Поделиться сообщением

Гол забил бразилец Бобо , которого не один год сватают в лучшие клубы России и Украины . Относительно недавно , в "Бешикташе" неплохо выступал старший брат Гонсало - Федерико Игуаин .

Состав у турок неплохой ( Рюштю, Куарежма, Эрнст, Феррари, Нихат , Дельгадо, Хильберт) ... но Турция есть Турция . Сегодня фанаты будут носить тебя на руках, завтра могут проклясть и закидать файерами с трибун . Очень много игроков топ -класса тут обжигали крылья . Ортега например здорово начал в "Фенербахче", а потом дезертировал из клуба . )

Шустер не первый тренер РМ возглавивший "Бешикташ", его предшественником был никто иной как Дель Боске (сезон 2004/05).

Ну а Гути успехов . Франк Райкаард тренирующий ныне "Галатасарай" (кстати им сильно недовольны и могут вот вот выгнать) до сих пор сильно сокрушается что Черные Орлы перехватили Гути . Ведь Гути должен был перейти именно в Золотой Дворец и устная договорённость уже была, но тут очень некстати для Райка "Бешикташ" возглавил Шустер.

Поделиться сообщением

Отдал голевую передачу на Куарежму .

Поделиться сообщением

Никак не привыкну...

Поделиться сообщением

Прикольно играет Беш. Мадридист и бывший немного-барсук с тренером- барсучьим мадридистом наведут шороху. Теперь я могу сказать местным потомкам янычар, за кого я в Турции болею.)))

Поделиться сообщением

там и многолетный лидер атак ЖПЛ

Поделиться сообщением

Ну, это не важно в контексте.)))

Поделиться сообщением

там похоже едет и недоПеле

Поделиться сообщением

когда такое было,чтобы мы так интересовались турецким футболом.вот это времена настали.

Поделиться сообщением

Ну почему же, когда РК там шпилил, тоже было дело.)

Поделиться сообщением

Гути: "Моя жизнь стала спокойней"

Гути тренируется в Азии, а играет в Европе. Такова магия Стамбула. "Это потрясающее место. Я влюблен в этот город," - рассказывает полузащитник "Бешикташа". Стадион находится в европейской части города, рядом с Босфором, а тренировочная база - в азиатской. После 15 лет, проведенных в первой команде "Мадрида", в 33 года Гути решил сменить обстановку. В Стамбуле он продолжает оставаться идолом, преследуемым толпами папарацци. "Вот это дискотека, куда любит ходить Гути," - рассказывает гид туристам во время поездки по городу. Он продолжает оставаться в центре внимания из-за своих татуировок. У него есть переводчик, две машины и та светская жизнь, которая ему очень нравится. Вчера он забил пенальти в ничейном матче между "Бешикташем" и "Фенербахче" (1:1). К тому же, за какие-то несколько недель клуб продал 15 тыс. футболок с именем Гути.

- Чем вас удивил Стамбул?

- Приветливостью простых людей, приемом, который они мне устроили. Мне также нравится их кухня, особенно, мясо. Правда, движение в городе - это хаос, они ездят как сумасшедшие. В этом смысле, я скучаю по Мадриду.

- Почему "Бешикташ"?

- Просто я хотел уйти из "Мадрида" и пережить что-нибудь новое, узнать новую культуру, другую жизнь. Покинуть "Мадрид" было только моим решением. Я хотел начать новый этап в моей карьере и в моей жизни. Я мог поехать в Англию и в Италию, но Турция была очень привлекательным вариантом.

- И какая эта новая жизнь, которую вы так искали?

- Более спокойная. Да, есть прессинг на команду, поскольку турецкие болельщики очень требовательные, но "Мадрид" всегда был под пристальным взглядом миллионов людей, поэтому здесь не приходится выдерживать гнетущую критику и невыносимое давление.

- И как вы перенесли свой уход из "Мадрида"?

- Поначалу было все плохо. Я провел 15 лет в "Мадриде", словно в продолжительном урагане, поэтому сейчас я могу сказать, что моя жизнь стала намного спокойнее. Постепенно ты привыкаешь, начинаешь видеть вещи, к которым раньше ты не мог привыкнуть, обыденными. В "Мадриде" были и белые, и черные полосы.

- Когда вы взгляните назад, вы почувствуете себя оценненым по достоинству?

- Я уже сейчас считаю, что меня все оценили так, как я того заслужил. Не могу сказать, что публика "Мадрида" была несправедлива ко мне. Этот клуб помог мне вырасти, и это истинная привилегия. Говорить о "Реале" можно только великими словами. Я должен поблагодарить болельщиков и никогда не скажу плохо о клубе, который мне дал все. Я могу только гордиться, что играл в "Мадриде", который всегда обладал звездами мирового футбола. Для меня было честью находиться в таком великом клубом столько лет, более того, являться воспитанником его кантеры, что, как все видят, очень нелегко сделать.

- Какие еще у вас могут быть цели?

- Выиграть турецкий чемпионат, Лигу Европы, который является новым турниром для меня... Я очень воодушевлен и чувствую себя ребенком, которому подарили новые ботинки. Просто наслаждаюсь этим моментом.

- Вам было трудно всю жизнь жить, подавляя себя?

- Не столько подавлять себя, сколько нужда быстрого взросления. Мир футбола заставляет тебя взрослеть очень быстро. С 19 лет мне пришлось стать зрелым человеком. Ты растешь намного быстрее, чем обыкновенный парень. Но меня это несильно волновало. Я родился для этого.

- Что в футболе есть лучшее и худшее?

- Лучшее - это любовь незнакомых людей на улице; счастье, когда ты посвящаешь им свою страсть. Ты чувствуешь себя замечательно, когда люди тебя любят. Худшее - отсутствие всякой личной жизни. Все эти годы я провел в спирали, когда в каждом мгновении все следили за тем, что я делал или говорил.

- Сейчас вы наслаждаетесь своим личным пространством, на которое никто не смеет посягать?

- Тем не менее, я не могу расслабиться, потому что папарацци продолжают следить за моей личной жизнью, но здесь у меня есть преимущество. Я не знаю турецкий, и мне никто не надоедает, потому что я не понимаю, что они говорят...

- Вокруг вас всегда были скандалы. Вы сожалеете о чем-нибудь?

- Весь мир сожалеет о чем-то и хочет исправить ошибки. Но сейчас нет смысла смотреть назад и наказывать себя. Я не могу изменить случившееся. Мне уже приходилось просить прощения и раскаиваться.

- У вас неизменно возникали проблемы, когда вы говорили, что думали...

- Самое важное - это всегда быть самим собой и говорить ясно и честно. Трудно сделать так, чтобы весь мир был доволен, когда ты играешь или говоришь, но главное - быть честным и не бояться говорить правду. Лучше идти прямо и защищать свое мнение.

- Рауль играл в первой команде "Реала" - 16 лет, вы - 15. Ни один из вас не завершит карьеру в родном клубе... Что вы скажете об этом?

- Что очень трудно провести столько лет на высочайшем уровне в "Реале", и что мы оба хотели поиграть заграницей, познакомиться с другим футболом. Хотя я думаю, что мы могли попрощаться с клубом по-другому: мы это все-таки заслужили.

Поделиться сообщением

Edita, а вы знаете, что этот материал с нашего сайта?)

Наверное надо будет некоторые материалы и сюда бросать.

Поделиться сообщением

Звиняйте не знала, но могу сказать, что к вам в компанию!!!

Поделиться сообщением

В любом случае, добро пожаловать)

Поделиться сообщением

НЯ!

Кстати, почему таки Хаз у него написано? Я, кажись, уже спрашивал, но так и не получил ответа

Поделиться сообщением

Hernandez Aitor Zaira (вторая фамилия, сын, дочь)

Поделиться сообщением

А что тут такого, это ведь прекрасно если девушки уважают такого потрясающего игрока, как Гути

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти