Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И на безрыбье Де Томас топ, берём))

Поделиться сообщением

Хет-трик. 

Поделиться сообщением

Три забил, два верняка запорол.  Неплохой форвард для Севильи 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Hernandez сказал:

Три забил, два верняка запорол.  Неплохой форвард для Севильи 

Все форварды так и играют. Все моменты не забивает ни один форвард. 

Поделиться сообщением

Запоздало, но вставлю свои 5 копеек на тему Бензема. 

1. Мадрид с ним в основе взял 4 ЛЧ - факт. 

2. Карим в четверке лучших бомбардиров ЛЧ в истории - факт. 

3. Все эти «если бы да кабы» - это недоказуемые теории - факт. 

Факты закончились, дальше пойдет мое субъективное. 

Статистика не всегда отражает полезность игрока. Модрич тому подтверждение. Без Карима игра Мадрида всегда становилась менее комбинационной и более прямолинейной. За исключением прошлого сезона, когда он был действительно очень плох. Может это не обязанности форварда, делать то, что делает он, но при Криштиану его роль и вклад были огромны. Таково мое мнение. 

Вопрос к тем, кто считает Карима лишь пассажиром триумфа Мадрида в ЛЧ. Будь у вас 1 попытка изменить прошлое, без возможности вернуть все как было, вы бы согласились поменять Карима в 2013 году на Суареса/Левандовски/итд? Лично я бы ни за что не рискнул бы потерять 3ЛЧ подряд в обмен хоть на 10 побед в Примере. 

Изменено пользователем Дэн

Поделиться сообщением

@Дэн , писал кипятком от игры Суареса в Ливерпуле. Человек в одно лицо разрывал. Не то что оказывался в нужном месте и в нужное время, а получая мяч раскидывал всю оборону финтами, трюками, стелился, ползком, как угодно проталкивал мячи в ворота. В эпоху Криштиану и Месси таких ярких нападающих практически и не было. Поменял бы. 

Бензема очень хороший игрок. Разносторонний. Действительно сделал многое, те же мячи кому бы они не были в ЛЧ. Порой он может исполнить невероятные вещи, в недавнем матче вспоминается эпизод, когда он принял сложный мяч будучи с защитником на ногах, каким-то чудом укрыл его, поманеврировал где вообще не было места, успел при этом найти партнера и выкатил на линию штрафной. Понятно, что Карим - уровень, не пассажир, но 1. Он давно существенно сдал, а не играет специально такую роль; 2. Были варианты сильнее, а он своим присутствием стопорил их приход (тот же Суарес ярчайший пример, выпнутый Игуаин, который для меня образцовый ПОНЯТНЫЙ форвард, не придумывающих сверх меры, двигающийся точно и хорошо бьющий, при создании ему моментов, полумоментов кладущий 3 десятка за сезон, тащащий в чемпе). 

Боюсь если Бензема дотянет в Мадриде до 40 лет все равно найдутся адвокаты такого положения дел. 

Бенз - легенда Мадрида и звезда футбола. Но в его возрасте и с его скоростью быть в основе супер клуба - проблема клуба. И проблема мирового футбола, что нынче не просто найти игрока, кто точно круче и моложе. Форвардов дефицит.. дожили! Все хотят играть в атаке, забивать, но все ушли во фланги, в оттяжку. Где вы рональды, батистуты, раули, клинсманы, ван бастены с веа, вьерями и шевченкАми!?

Изменено пользователем GOAL

Поделиться сообщением

Игуаин?! Не, серьёзно, Андрей?!) Идущий до бровки, отбегающий в этом же моменте, при малейшем сопротивлении оппонента,  в этом же полумоменте - по детским неоправданно пасуюший назад в более половины этих моментов?! ПОрящий "мадридский" Игуаин? Или наполиевский? Этот хоть реально "понятен". Был. 

В остальном - согласен с вами обоими. Хотя Дэн, мне кажется, имел в виду несколько иное. 

Бензема должен уйти сам. Понять и уйти. Поймёт? Уйдёт?

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

28 минут назад, GOAL сказал:

Боюсь если Бензема дотянет в Мадриде до 40 лет все равно найдутся адвокаты такого положения дел. 

Максимум еще три сезона, и то, не все в основе. Не более. 

28 минут назад, GOAL сказал:

Все хотят играть в атаке, забивать, но все ушли во фланги, в оттяжку. Где вы рональды, батистуты, раули, клинсманы, ван бастены с веа, вьерями и шевченкАми!?

В этом и проблема. Все хотят видеть "классических" форвардов или игроков, которые хорошо бегут и финтят, но футбол изменился. Да и нужны ли такие футболисты сейчас? То, что это хотелось бы видеть - да. Но это не отменяет того факта, что форвард типа Бензема может быть даже еще полезнее. 

Да даже если судить по голам и сухой статистике - за десять лет (этот сезон пока не считаем, не закончился) у него был лишь один откровенно провальный сезон, а именно прошлый. Ну и первый был тухлым, но там он был игроком скамейки и совсем молодым. С 2010 по 2017 в среднем 23-25 голов за сезон. Это стабильность, который сейчас в мировом футболе кроме Них могут похвастаться еще три или четыре игрока атаки, не более. Я уже молчу о том, что тот же Рауль проигрывает Кариму по средней результативности, но почему-то считается форвардом более высокого уровня. Почему? Вот у меня нет ответа на этот вопрос. Наверное потому, что он был "раньше", когда и "трава была зеленее...".

Забивая в среднем более 20 голов за сезон на протяжении семи лет подряд - в начале нулевых Бензема бы считался лучшим форвардом планеты. Разве что Зубастик с РВН могли бы оспорить это. А сейчас, в эпоху КР и Месси это уже "не совсем то". 

Поделиться сообщением

А каков % забитых мячей у Рауля от общего кол-ва забитых мячей команды был? И какой у Бензема. Думаю, так вернее их сравнивать, уже если сравнивать по забитым :) Футбол изменился, расслоение у команд более выраженное сейчас. До недавнего времени, ЛЛ вообще был турниром 2 команд, это потом хотя бы Атлетико вклинился. А вспомнить начало 2000-ых, там и Депортиво такое исполнял, ухх )) Не говоря уже о Валенсии )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cyber сказал:

А каков % забитых мячей у Рауля от общего кол-ва забитых мячей команды был? И какой у Бензема. Думаю, так вернее их сравнивать, уже если сравнивать по забитым :) Футбол изменился, расслоение у команд более выраженное сейчас. До недавнего времени, ЛЛ вообще был турниром 2 команд, это потом хотя бы Атлетико вклинился. А вспомнить начало 2000-ых, там и Депортиво такое исполнял, ухх )) Не говоря уже о Валенсии )

Это если убрать голы Криштиану?)) Просто у нас процент этих голов за сезон взлетел в космос именно благодаря нему, в первую очередь. До него мы провели лишь один сезон в истории в чемпионате с 100+ голами, а с ним практически каждый из его девяти) 

Мне кажется, лучше учесть то, что Карим был вторым лучшим бомбардиром команды во всех сезонах, кроме 2009/2010, 2016/2017 и 2017/2018. А ниже третьего места по этому показателю опустился как раз лишь в дебютный сезон. 

Поделиться сообщением

Учитывайте ещё сколько моментов загубил Бенз))

а так Бенз ок, но это не постоянная основа Мадрида. Должен быть ещё один молодой и голодный топ форвард в команде, а не Диасы и тд.

Поделиться сообщением

7 часов назад, RRK сказал:

Я уже молчу о том, что тот же Рауль проигрывает Кариму по средней результативности, но почему-то считается форвардом более высокого уровня. Почему? Вот у меня нет ответа на этот вопрос. Наверное потому, что он был "раньше", когда и "трава была зеленее...".

Забивая в среднем более 20 голов за сезон на протяжении семи лет подряд - в начале нулевых Бензема бы считался лучшим форвардом планеты. Разве что Зубастик с РВН могли бы оспорить это. А сейчас, в эпоху КР и Месси это уже "не совсем то". 

Все-таки раньше средний уровень соперников в чемпионате был выше, помимо Реала, Барселоны и Атлетико, были самобытные команды которые не только боролись за чемпионство (Реал Сосьедад, Сельта, Сарагоса, Севилья, Вильярреал) но и становились чемпионами (Депортиво, Валенсия) и следовательно конкуренция была более высокой чем сейчас, чемпионом можно было стать набрав 69 очков и проиграв 10-11 матчей. Раньше чемпион выигрывал 23-24 матча, сейчас где-то 30, налицо падение конкуренции, так что Раулю в среднем приходилось играть с командами повыше уровнем. Понимаю что Бензема пришлось играть при Криштиану, но и Рауль играл вторым напом, оттянутым, под Саморано, Морьентесом, Шукером, Роналдо, РВН и Игуаином. Вряд ли Бензема считался бы лучшим форвардом планеты, при живых Роналдо, РВН, Анри, Шевченко. Бензема - хороший нап, разносторонний, но так и не раскрывший до конца весь свой потенциал, отсутствие должной конкуренции в последние годы отразилось на его игре не лучшим образом. А по поводу сравнения Рауля и Бензема, то уровень игроков определяется прежде всего умением делать те или иные футбольные элементы с наименьшим процентом брака, для форварда это прежде всего голы и реализация голевых моментов. Бензема в последнее время много моментов запарывает, за Раулем насколько я помню такого не водилось. Вообще все что нужно знать о Рауле вот тут сказали великие легенды прошлого:  https://ria.ru/20110505/371283687.html

Поделиться сообщением

Не согласен, что раньше был какой-то более высокий уровень футбола и поэтому очень тяжко было забивать форвардам. Просто из-за Месси и Роналду к игрокам атаки требования сильно возросли. В нулевые годы забил во всех турнирах 25-30 голов и это считалось очень круто. Сейчас этим никого не удивишь. Нет никакого кризиса форвардов в нынешнем футболе, просто требования возросли к ним в плане результативности. Вот и все.

Вот, например, статистика Шевченко в его самый золотой период карьеры (Милан 1999-2006). Сильно отличается от статистики Бензема того же в период 2010-2017? Я бы сказал, что несильно. Так что играй тот же Бензема параллельно Шевченко в те же годы, вряд ли бы он котировался ниже Андрея.

sheva.png

Поделиться сообщением

И да обратите внимание сколько голов в Серии А забил Шева в сезон 2002/03, когда Милан взял ЛЧ. Никаких параллелей с прошлым сезоном не возникает?

Поделиться сообщением

Макс, а ты с какого года футбол смотришь?

Поделиться сообщением

Осознанно с Евро 2000, начиная с этого периода более-менее помню наиболее яркие увиденные матчи. Мне с лета 2000 года родители стали покупать журнал Футбол, плюс у нас в семье футбол любили, я с родственниками много футбола смотрел в начале нулевых. Но до Евро 2000, конечно, я с отцом, бабушкой смотрел футбол, но все довольно смутно, правила я очень расплывчато знал. Но помню легендарный матч со Словенией, когда вся страна материла Шовковского. Помню очень смутно игры Динамо в ЛЧ в сезонах 1998/99 и 1999/00, зарубы с Баварией той же.

Поделиться сообщением

@andrjuxa Игу меня полностью устраивал, как нап на дистанции. Бывают игроки, которым не хватает качеств решать всегда и особенно против сильнейших, но которые великолепно знают свой маневр и если их хорошо 'кормить' в чемпионате будет порядок. В сериале у него рекорд, в Мадриде он при безумной конкуренции тоже неплохо штамповал. Не легенда, но крепчайшего уровня игрок. В период совместной игры в клубе никак бы не отдал преимущества Бензема в этой паре. Даже больше скажу, в тот период Бенз был хуже Игу, не такой матерый как сейчас и уже несколько ленивый как всегда. Менее острый, менее забивной. С большим потенциалом, но без каких-то явных преимуществ. Но сложилось все так. 

Поделиться сообщением

Я не про общий уровень футбола писал, а про более ровный уровень команд в целом, не было такой огромной разницы между грандами и другими.

Поделиться сообщением

@maxv тогда такой вопрос - как считаешь, может сейчас Бетис купить условного Мбаппе и установить новый трансферный рекорд? Условная Валенсия может подписать чемпионов мира Канте и Погба? А в это же самое время Севилья может позволить себе пусть постаревшего, но Криштиану Роналду? А в какой-нибудь Хетафе пойдут игроки сборной России? 

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, Мауровский Реал 12 года - может ли он считаться самой сильной командой в истории Ла-Лиги? По важным стат показателям вроде он до сих пор первый. 

Vincenzo А мог ли раньше Атлетико содержать чемпиона мира на одной из самых больших зарплат в футболе?:wink:

Изменено пользователем DeviatoR^

Поделиться сообщением

7 часов назад, DeviatoR^ сказал:

Vincenzo А мог ли раньше Атлетико содержать чемпиона мира на одной из самых больших зарплат в футболе?:wink:

За девять лет перед своим легендарным дублем Атлетико уволил 21 тренера и купил 85 футболистов. И стоило это ему все двух годовых бюджетов тогдашних "Реал Мадрида".. А в те времена атлеты были частыми гостями в середине турнирной таблицы.

Поделиться сообщением

13 часов назад, DeviatoR^ сказал:

Мне вот интересно, Мауровский Реал 12 года - может ли он считаться самой сильной командой в истории Ла-Лиги? По важным стат показателям вроде он до сих пор первый. 

В истории именно ЛЛ - вполне, чисто статистически. Да и по игре это было абсолютно феноменально. При всех последующих золотых цацках, такой мощи,как тогда, Реал уже не демонстрировал никогда,когда заранее было известно,что любой соперник на Бернабеу получит охапку.

Поделиться сообщением

Да в том сезоне очень жаль что не выиграли ЛЧ, серия пенальти та с Баваркой очень сильно в негативном плане в голове опечаталась(

Поделиться сообщением

18 минут назад, DeviatoR^ сказал:

Да в том сезоне очень жаль что не выиграли ЛЧ, серия пенальти та с Баваркой очень сильно в негативном плане в голове опечаталась(

Ну там очень сильно расписание подвело, когда решающее Класико попало ровно между полуфиналами. Не помню,подавали ли Реал и Барса просьбы о переносе,но очень сильно оно повлияло все-таки на физику в ответках

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что в том сезоне у нас было не два, а даже три игрока, которые стабильно забивали. После было разок такое при втором сезоне Зизу - Мората. Взяли в обоих случаях Примеру. Вывод? нужен, как минимум ещё один нап в команду. Пентек типа? ну окей, если будет забивать. Может решили не гнатся за призрачным Кэйном... авось прокатит с новым Левандовски.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти