Перейти к содержанию
postum

Чемпионаты других стран

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, RRK сказал:

Будет ли это хорошо или плохо - вопрос другой.

Плохо. БЕЗ вариантов. И объяснять "почему" - по-моему даже и не надо. Моуриньо, ко всему прочему - отработанный материал.

Поделиться сообщением

Думается что теперь Мауру светят только двухлетние контракты), клеймо третьего сезона намертво на его репутации.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, andrjuxa сказал:

Плохо. БЕЗ вариантов. И объяснять "почему" - по-моему даже и не надо. Моуриньо, ко всему прочему - отработанный материал.

Не согласен с такой однозначностью, но соглашусь, что его методы все устаревают и устаревают, а Моу меняться абсолютно не хочет. Остается лишь надеется, что еще одно увольнение ударит по его самолюбию и у него появится желание вновь всем доказать, что он лучший. 

Поделиться сообщением

Проблема Маура как мне кажется не только в том что он устарел, это тоже, но и в том что он потерял тех ассистентов которые и сделали Спешлом. Виллаша-Боаша и Фарию. Может еще кого то. Это как с Беней с его тенью. Или у Клаффа. Имхо.

Оказся все эти годы в Манчестере Маур жил в отеле:blink:. Один, без семьи. Чет не удивительно что у него там все повалилось.

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

24 минуты назад, RRK сказал:

Не согласен с такой однозначностью

А в чём тут НЕоднозначность? У португальца вдруг появится некая лояльная пресса, к примеру? Исчезнут и более не появятся, что важнее - "чёрные/серые/пятнистые овцы"? Принять и понять Хосе, входящего в рубище конюха-уборщика в "святой грааль" Мадрида, могут лишь его слепые почитатели да любители налить себе на жопу скипидару, чтобы опосля ужаленно побегать вокруг СБ. 

Поделиться сообщением

Ну ладно Перес, но в клубе всё-таки есть какой-то совет директоров, что ли, с которыми по таким важным вопросам советуются. Думаю, дураков там нет и Переса убедят, что приглашение Маура не лучший вариант. 

Так что не думаю, что состоится такое назначение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Arisen сказал:

Ну ладно Перес, но в клубе всё-таки есть какой-то совет директоров, что ли, с которыми по таким важным вопросам советуются. Думаю, дураков там нет и Переса убедят, что приглашение Маура не лучший вариант. 

Так что не думаю, что состоится такое назначение.

Да, только вот в случае провала Солари все равно непонятно, кого звать. Кандидатов не сказать, что много. 

12 минут назад, andrjuxa сказал:

А в чём тут НЕоднозначность? У португальца вдруг появится некая лояльная пресса, к примеру? Исчезнут и более не появятся, что важнее - "чёрные/серые/пятнистые овцы"? Принять и понять Хосе, входящего в рубище конюха-уборщика в "святой грааль" Мадрида, могут лишь его слепые почитатели да любители налить себе на жопу скипидару, чтобы опосля ужаленно побегать вокруг СБ. 

Ну первые два сезона во всех клубах у него складываются хорошо. Это на третий начинается жесть полная, он себя изживает. 

Поделиться сообщением

Если бы Маур смог бы вновь создать команду на подобии 10-12 годов я не был бы против) Но боюсь что да, как тренер он уже всё.

Поделиться сообщением

1 час назад, RRK сказал:

Ну первые два сезона

В этой "реке" - это уже будет совсем не первый и даже не третий сезон. Пусть и река - слегка другая. Но вот "берега" - всё те же. А лодочник Хосе - может стать ... Хароном для нынешнего полуживого Мадрида.

Изменено пользователем andrjuxa

Поделиться сообщением

Ха-ха. Ривет Плейт проиграл в 1/2 КЧМ Аль-Айну (ОАЭ) в серии пенальти. Я как раз включил трансляцию в доп. время, серию пенальти видел. 5:4 по пенальти, причем Ривер Плейт не забил пятый пенальти.

Поделиться сообщением

Как бы наши ребята завтра не составили компанию Риверу в матче за 3-е место. Из солидарности.

Поделиться сообщением

1 час назад, maxv сказал:

Как бы наши ребята завтра не составили компанию Риверу 

Я бы поржал с этого цирка.

Поделиться сообщением

Тогда формат КЧМ наконец то обретет смысл).

Поделиться сообщением

В разгар сезона евро гранду влетать совсем не вариант, надо через не хочу брать чашку. Иначе действительно останется только ржать. 

Поделиться сообщением

Участие в финале ЛЧ как по мне стоит Кубка Лиги, Суперкубка Англии, Лиги Европы (которые выиграл Моур) вместе взятых. Ну а так формально, конечно, Моур может троллить того же Клоппа выигранными чашками.

Я, конечно, не оспариваю некоторое лузерство Клоппа (есть у него такой грех), но состав Ливера осенью 2015 года (когда Клопп возглавил Ливерпуль), как по мне, был куда хуже, чем у Моура летом 2016 года, когда он возглавил МЮ. Стартовые позиции похуже были у Клоппа.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю и всегда считал, что одна из главных качеств тренера делать имеющихся игроков лучше. С хорошим тренером игроки развиваются. А с посредственным каждый год можно менять состав и говорить, что игроки никуда не годятся.

Поделиться сообщением

Это так и не так. Чет Клоппу, который верит в тренировки а не в трансферы, ничто не помешало купить Алиссона, Кейта, Ван Дейка и прочих за очень приличные деньги. Мне кажется что тому же Кариусу никакие тренировки не помогут). 

Поделиться сообщением

А Маур как Акела уже, промахивается только так. В этом МЮ один топ, и тот вратарь. Остальные посредственности, особенно в линии нападения,  а учитывая что Маур не умеет ставит позиционку и всегда полагался на талант атакеров, это самострел. Плюс все эти трансферы к которым он имел отношение тоже ведь по большому счету себя не оправдали, вон выше сумму уже указали - 400 лямов почти в трубу. А еще спортдиректора не хотел. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ming сказал:

Остальные посредственности, особенно в линии нападения,  а учитывая что Маур не умеет ставит позиционку и всегда полагался на талант атакеров, это самострел. 

Ну я бы так не сказал) Марсиаль, Рэшфорд, Лукаку, Лингард, Алексис Санчес, Мата, мне кажется, с таким составом в атаке можно на большее рассчитывать. Многие уже не помнят, но тот же Санчес приходил как одна из главных звезд АПЛ, и если не ошибаюсь, у него самая высокая зарплата в лиге. За него вели борьбу ПСЖ и МС, но он выбрал МЮ и при Мауре сдулся совершенно. 

Или полузащиту взять - Погба, Матич, Эррера, Фред, Феллаини. Тоже есть из кого выбирать. 

По моему из этого МЮ можно выжимать много больше, в принципе прошлый сезон показал реальный уровень этой команды, где они заняли второе место в АПЛ. Нынешний сезон- это выступление много хуже уровня команды.  А при хорошем руководстве этот МЮ может и за чемпионство бороться. Просто Маур снова разрушил атмосферу в команде, а там, где игроки недовольны или даже идет открытая война, никогда не будет результата.

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

49 минут назад, Arisen сказал:

Марсиаль, Рэшфорд, Лукаку, Лингард, Алексис Санчес, Мата,

Посредственности, особенно Лингард и Рэшфорд, может кроме Марса и Маты, игроки неплохие, но не топы, один возможно пока, второй уже. Алексис тупо кончился. Лукаку это просто смех.

49 минут назад, Arisen сказал:

Погба, Матич, Эррера, Фред, Феллаини.

Тоже ничем не лучше. Погба это что то вроде Балотелли, Матич выдохшийся старик, Эррера с Феллаини средние игроки абсолютно, пусть и старательные, Фред вообще ноунейм, хотя и с потенциалом. 

Я уже не говорю об обороне, от которой должен был плясать автобусник, там кроме стеклянного  Байи вообще нет игрока с крупицей таланта или мозгов, одни "Павоны" да "Мехии", только сделанные из брусков английского тиса. И шведской сосны.

И этот МЮ, без полной перезагрузки состава, ничего не добьется в АПЛ, при таком то Сити с Ливером. 

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

Ну это твоё мнение) Я думаю, что просто некому из них слепить хорошую банду пока. Если вспоминать того же Ван Гала, то ему приходилось с куда более слабым составом работать - разными Фосу-Менса и Бортвиками-Джексонами,которые в основе играли.  И того же Рэшфорда он поднимал из молодежки никому не известного. 

Сейчас есть добротный уровень игроков, или есть сомнения,что какой-нибудь Клопп, Эмери или Гвардьола смог бы с таким составом гораздо лучших результатов, и особенно игры, достичь? Алексис тупо кончился? Всего год назад он переходил как тащер Арсенала и супертоп АПЛ. Кто виноват,что он так играет? Или Матич, это была абсолютно топовая покупка для АПЛ, после его потери развалился чемпионский Челси Конте. Лукаку способен много забивать,если его правильно использовать. Погба по своим скиллам один из лучших игроков мира, но нужен подходящий тренер опять-таки, а не автобусник, в Ювентусе он прекрасно играл, как и в сборной. А в МЮ у Маура постоянное тасование состава, игроки то в основе, то в заявку не попадают, да и в целом команда разношерстная+есть игроки,которые дублируют друг друга на одной и той же позиции.

Глядя на нынешний Реал тоже можно сказать, что тут тупо играть некому, но ведь как-то же играли раньше и даже кучу трофеев выигрывали?

Изменено пользователем Arisen

Поделиться сообщением

МЮ Сульшер (в нулевые помню его еще Сольскьяером в России часто называли) возглавил до конца сезона. Убийца с лицом ребенка. А ведь у него даже сейчас (в 45 лет) и правда детское лицо на вид.

https://www.sports.ru/football/1069840153.html

МЮ попытается своего Ди Матео - Зидана получить. Бывшая легенда клуба, которая спасает родную команду посреди сезона. Прям классика современного футбола.

Поделиться сообщением

1 час назад, Arisen сказал:

Гвардьола смог бы с таким составом гораздо лучших результатов, и особенно игры, достичь?

Гвардьола после перехода в МС, который уже тогда обладал самым мощным составом в Англии, тотально усилил команду, вбахав только в линию обороны сотни лямов, пустив в расход вратаря сборной Англии мимоходом. Но там грамотный каталонский менеджмент, давно знающий предпочтения  и стиль Хосепа и работающий с ним в связке. И игроки приобретались под его стиль. Чего не скажешь о МЮ, в ином случае там был бы Канте, а не Погба, Кулибали, а не новый контракт Смоллинга. Там вообще спорткомпонент проседает сильно, пр сравнению с бесподобным фин. менеджментом. И нынешний Мадрид примером положительным служить не может, тем более если вслед за ТО 17 и 18 годов, прошляпят и лето 19-го, то ситуация с составом мало чем будет отличаться от МЮшной. А еще далее маячит судьба позднеберлускониевского Милана. Впрочем до этого Фло не доживет. Вернее его полномочия.

Поделиться сообщением

Маура главная проблема это его трансферы. Тут дело даже не в отсутствии спорт.дира, а стиль, умения игроков, которых Моур хочет. На каждого более-менее норм игрока приходится какой-то условный работяга(пенсионер Эссьен или хороший парень Алтынтоп), которых Моур любит, но без особых топ скиллов и пользы для команды. Если скилла нет, то как бы не старался ничего путного не получится в итоге. У нас даже он умудрился такое проварачивать, но благо Перес до этого успел собрать топарюг в команде. Возможно, что такое проходило в Интере и в Порту, но в больших клубах играющих в атакующей футбол такое не работает. Только посмотрите на ноунеймов, которых Моур купил за эти годы. Он сам себе приговор выписал. Пеп же тоже ошибается, но в разы меньше и многие его покупки дают сразу результат. Сразу же от балласта избавляет будь хоть трижды легендой клуба и строит команды под себя. 

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением