Перейти к содержанию
postum

Чемпионаты других стран

Рекомендуемые сообщения

@maxv у Санчеса срок из-за налоговых дел. Если не путаю. 

От Жозе ничего кроме нытья не осталось. Мадрид его пережевал и выплюнул другим человеком. Без энергии. 

Изменено пользователем GOAL

Поделиться сообщением

8 минут назад, GOAL сказал:

у Санчеса срок из-за налоговых дел. Если не путаю. 

Тогда получается в Штаты не должны пускать Месси, Роналду и далее длиннющий список игроков.

Поделиться сообщением

Вот мы говорим, что вряд ли сможем за одно ТО купить Азара и Неймара (на секундочку, так или иначе, это одни из лучших игроков мира). 

А Ливерпуль вот, не имея не единого трофея за эти шесть лет, зимой покупает Ван Дейка за 75 млн евро, а сейчас за столько же Алиссона. Еще были Фабиньо и Кейта. Более 200 млн евро потрачено и это еще не конец, скорее всего. Думаю, они еще попытаются Фекира выцепить. 

Так что, все сейчас в мире футбола возможно)

Поделиться сообщением

Нельзя сравнивать. Есть клубы, которые ориентированы на продажу, зарабатывание денег, готовы встретить покупателя с распростертыми объятиями (Монако, Порту, Бенфика, Севилья и список можно продолжать). Выцепить игроков оттуда нетяжело. А есть клубы, ориентированные на завоевание трофеев, на подпитку ЧСВ владельцев. Такие клубы не настроены продавать. В их число входят Реал Мадрид, Барселона, Челси, ПСЖ и так далее. Так получилось, что интересные нам игрока выступают за клубы, не настроенные продавать. Были бы интересные нам игроки во всяких Монако, то они были бы уже у нас.

Поделиться сообщением

@maxv по Роналду нет приговора ещё. Только дело слушают. Да и там нюансы. Соглашение заключили или же виновен, штраф, условка.

Поделиться сообщением

Пишут, типа Ребич в этом году, а в след году Павард перейдут в Баварию.

Какой смысл существования Бундеслиги?

Поделиться сообщением

Цитата

Какой смысл существования Бундеслиги?

У пивзаводов должны же быть свои команды. А играть им где ?

Поделиться сообщением

Здесь больше другое забавно: хорват-тренер тащит хорвата-игрока. Этот Ребич так хорош? На ЧМ он ничего такого не показал. Результативность в клубах у него тоже не выдающаяся. Зачем он Баварии нужен, только из этнической солидарности главного тренера?

Поделиться сообщением

@maxv при нём он раскрылся в прежнем клубе. Возможно, Лева уйдет.

Поделиться сообщением

Ребич пахарь. Ковач таких любит, это одна из основ его футбола. Лева вряд ли уйдет, уж слишком радикально в этом отношении настроены Пуховички. 

Поделиться сообщением

А мне Ребич на ЧМ понравился. На фоне крутой хорватской полузащиты он был заметен, особенно против аргов.

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Ребич же ещё в финале кубка Германии баварке двушку положил. Интересный игрок, не должен затеряться в Мюнхене.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alexander сказал:

"Барса" тоже хочет выиграть ЧМ:

Dih-pIAXUAA4R_e.jpg

Поделиться сообщением

Дело не в том, чего хотят спортсмены, а в том, что предлагает Найк. А Найк приборзели в последнее время, если честно, от лени. Предлагают очень скудный набор. Дизайн одинаковый для всех, отличие только в оттенках. Для футболистов хотя бы напрягаются раз в год его поменять. Для баскета европейского вовсе на 2 года делают. Я столкнулась с этим, когда меня из Испании стали просить майки баскетбольного ЦСКА привезти (сначала АК-47, потом Теодосича). Чтобы подобрать нужный размер, испанцы ходили в магазин Барсы (всё один в один, только соотношение и расположение синего с красным отличается), определяли свой размер по их форме, а я тут в Москве заказывала им тот же, но в армейском магазине. И на 2-й год дизайн сохранялся (и там, и там), для разнообразия привозила особо преданным фанам Тео выездную и внутреннюю ВТБ-шную.

Но и в обратную хорошо работает. Когда мне понадобилась майка Дончича в конце прошедшего сезона, достаточно было примерить здесь в Москве любую адидасовскую, чтобы потом в Мадриде мне сделали нашу :biggrin:

Поделиться сообщением

В какие-то неправильные магазины у тебя друзья в Испании ходят! :) 

Поделиться сообщением

https://www.sports.ru/football/1065401540.html

CAS отменил отстранение Милана от еврокубков из-за нарушения ФФП. Ну хоть какая-то справедливость. Потому как пока ПСЖ и Ман Сити не наказаны за обход ФФП через фиктивные рекламные контракты, то любое наказание других клубов из-за ФФП выглядит абсурдом.

Я рад за Милан. Не хочется полного загибания великого клуба. А так у них появился шанс хоть немного выкарабкаться из пропасти.

На счет ФФП. Я уже неоднократно говорил, что это бредовая система, придуманная УЕФА. Ее надо отменять. Допустим я миллиардер, я с детства люблю футбол. Я принимаю решение купить футбольный клуб, вкладывать в него большие деньги и сделать конфетку. Почему УЕФА указывает мне сколько максимум я могу потратить СВОИХ денег на мою игрушку. Мои деньги, моя игрушка, почему меня кто-то должен ограничивать. Вся система ФФП полный бред. Эта система создана в интересах "старых" топ-клубов (Бавария, Реал Мадрид, Барселона и далее по списку), чтобы за счет вливания больших денег не могли появиться новые топ-клубы, как, например, Ман Сити. Такой себе закрытый, элитарный кружок больших клубов, в который не могут ворваться новички. Но любая закрытость, элитарность системы приводит к гниению, деградации. Нынешние великие клубы, тоже когда-то не были великими. И многих из них стали великими в свое время за счет больших денег. Тот же Ювентус, который взяли на содержание семья итальянских промышленников Аньелли. Берлускони, который долгие годы вкладывался в Милан. И так далее.

Поделиться сообщением

Хорошая новость для Милана. Два года без еврокубков это было жестоко и могло поставить крест на амбициях клуба. Мората теперь возможно и переедет в Милан. Ещё и о Конте ходили слухи

Поделиться сообщением

Макс, система создана, чтобы предотвратить гиперинфляцию. ПСЖ купил Неймара и цены взлетели катастрофически. Еще несколько лет назад трансфер Хамеса за 80 млн казался абсурдно дорогим, как и трансфер Игуаина за 90+. А теперь за любого более менее приличного игрока цены начинаются от 100 млн. Это не нормально. Если бы вместе с ценами росла и прибыль, я бы ничего не говорил, но прибыль ведь на том же уровне. 

ФФП хорошая штука, но ее надо дорабатывать, потому как она не учитывает многие лазейки, которыми пользуются шейхи. 

Поделиться сообщением

В топку ффп, нужен драфт.))

Поделиться сообщением

наркоманское предложение к решению проблем в еврофутболе, но всё же напишу)))

ФФП норм в целом, но надо доработать и ещё если тратить, то надо заранее всё обдумать, надо уметь находить лазейки, а не как Милан облажатся и по потом по судам идти, а как ПСЖ проводить схемы. Просто у Милана какие-то непонятные китайские инвесторы. Тоже самое у Интера. 

Выход из Олигополии(это не монополия) - ограничить количество трансферов для команд, занявших высокие места в чемпионате и также ограничить количество продаж для команд, как в свой чемпионат, так и в зарубежный, но чтобы это всё было в первой лиге. Других дивизионов не касалось бы. Можно ещё вести лимит типа клубы из Испании могут купить в одно окно 50 игроков, но также ограничить покупку по странам или регионам север или восток европы + юж америка. Чтобы была квота для каждой лиги, региону, клубу и тд. Сложный механизм, но можно доработать.  Все мы прекрасно знаем, что 5-6 клубов в Европе собрали себе сборные мира и каждый год между собой проводят турнир по названием ЛЧ. 

Будь что-то такое, то Монако не занялся бы распродажей, а также у клубов не было столько возможностей покупать у неё столько игроков в одно ТО, ибо для АПЛ и топ клубов была квота покупок и для всей Лиги 1 и для самого Монако была бы квота покупок-продаж. От разных мест и прочего у каждого клуба она варьировалась бы. Ну и надо, чтобы правильно деньги между клубами за тв права распределялись.

Есть канеш куча непонятного и проблем, но знаю точно, от этого также взлетели бы цены и это также привело бы снижению уровня покупок-продаж. Клубы делали бы точечные усиления, больше за кантерой следили бы, не все игроки были бы топами у нас или у МЮ, средний уровень топ команд упал бы и больше была бы конкуренция. 

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти