Перейти к содержанию
postum

Чемпионаты других стран

Рекомендуемые сообщения

Тоже не понимаю дифирамбы бланкос к лысому, как человек показал во время эпизода с  Роналдо, после толчка плечи держался за лицо, симулянт как бускетс․ Да чего стоит его указание игрокам подать при любой удобной случаи, без его указания не было бы столько говна в Классико и в таких маштабах․ А как тренер в Баварии показал, когда фактически скамеечника Тиагу(он сидел под Хави/Иньеста) позвал к себе, сделал игроком основы и избавился от Крооса․ Только факт продажы Крооса хватит чтобы дерьмовым назвать его работу в Баварии․  ИМХО именно фактор Тони помог нам выиграть два ЛЧ подряд! Ну и тандем с Модричем

Изменено пользователем Francisco_Franco

Поделиться сообщением

Цитата

«Манчестер Сити» не будет подписывать Санчеса в январе

«Манчестер Сити» не собирается делать предложение о трансфере форварда «Арсенала» Алексиса Санчеса в январе.

Руководство «горожан» считает основным приоритетом на зимнее трансферное окно укрепление центральной линии обороны. «Манчестер Сити» хочет вернуться к подписанию Санчеса летом 2018 года, когда игрок станет свободным агентом.

Изменено пользователем Musa

Поделиться сообщением

Ты лучше примеры расскажи, а то я не в курсе его дел в Баварии, например.

Юра расскажет, он в делах Баварии лучше меня разбирается.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Francisco_Franco сказал:

Тоже не понимаю дифирамбы бланкос к лысому, как человек показал во время эпизода с  Роналдо, после толчка плечи держался за лицо, симулянт как бускетс․ Да чего стоит его указание игрокам подать при любой удобной случаи, без его указания не было бы столько говна в Классико и в таких маштабах․ А как тренер в Баварии показал, когда фактически скамеечника Тиагу(он сидел под Хави/Иньеста) позвал к себе, сделал игроком основы и избавился от Крооса․ Только факт продажы Крооса хватит чтобы дерьмовым назвать его работу в Баварии․  ИМХО именно фактор Тони помог нам выиграть два ЛЧ подряд! Ну и тандем с Модричем

Так мы о его человеческих качествах говорим или о том, какой он тренер? От какого Крооса он избавился, от того, который при нем 90% сезона играл в основе от звонка до звонка? Тони упустили лично боссы Баварии, зажав ему зарплату и это уже довольная известная история. При Пепе он бы так и играл по 90 минут в каждом матче. 

И почему болельщик Реала не может признать, что Пеп поставил действительно крутой футбол и показывает прекрасные результаты? Я вообще не понимаю, в чем проблема. У человека за менее, чем за 10 лет футбольной карьеры более 20 трофеев, молодые и не только тренеры учатся у него, берут за основу тренировок его философию игры а мы тут всерьез рассуждаем, дерьмо Пеп или нет. И о каких дифирамбах речь? Я просто включаю матчи Сити, смотрю и мне их игра нравится. Все. Или такого в принципе быть не может и мне нужно как сектант говорить, что Сити играет ужасно/им везет/календарь легкий и прочие вещи из разряда "скажу что угодно и как угодно, лишь бы не признать команду/тренера"? Ну несерьезно это, честное слово. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Ты лучше примеры расскажи, а то я не в курсе его дел в Баварии, например.

Юра расскажет, он в делах Баварии лучше меня разбирается.

Разбираюсь не лучше, но при этом твою позицию по Пепу я знаю. Он для тебя кто угодно, но не топ, а аргументов я пока и не читал. Только твое отношение к человеку. То, что он сделал с тем доктором в Баварии да, согласен, это было ужасно подло. Но больше таких эпизодов, из ряда вон, я не припоминаю. Именно в Баварии. И то, игры в футбол это не касается. 

Поделиться сообщением

Пеп говно.
Уверен что при встрече с топ командами в ЛЧ опять просрет, как это делал прежде с Баварией в матчах с нами и путой,  и самой  путой (если не выезжал на горбу у гнома у судьи).

Поделиться сообщением

Согласен с Дэном, что Сити играет круто, видно, что Гвардиола перестроил команду и вывел сильных футболистов на их максимум. Но не стоит забывать, что  мерило ЛЧ  - это действительно, главный экзамен для команд Пепа.   У Гвардиолы шикарный подбор атакующей и центральной линии, результат в АПЛ закономерен.  Но чего он добьётся в ЛЧ с командой, которая стала посмешищем в ЛЧ,  вот в чём главный вопрос.

P.S. Победы Базелю.

Изменено пользователем Куиджи 525

Поделиться сообщением

Заратустра,  жестко, но  всё по делу.  Вспоминаю, что уход из барселоны был похож на побег, из клуба нуждающегося, в изменениях и в новом стиле. Барселона на тот момент исжила себя и стала читаема для сильного соперника. А Пеп не принял вызов и сбежал.  При нём Бавария в Европе потеряла мощь и стала играть в футбол, который органически не её; после Хайнкеса, на это было жалко смотреть.

Num, каталонский сепаратист, априори, не может быть хорошим тренером.    

Поделиться сообщением

Звучит смачно-убедительно, Аскер. Очень вразумительно-убеЖДАюще, я бы сказал.) Однако, нисколько не пытаясь "отстирать грязные трусы" Пепа, не претендуя на апостольскую истину ... но, бро, - 20 титулов. Не шлёпнулись же большинство из двух десятков на лысую башку лишь потому,  что он - дерьмовый человеческий  материал. Маур - тоже... э-э-мм... совсем не из сливочного масла слеплен. Анчелотти - как тренер, как футбольный тактик - трус. Зидан... о нём - чуть позже, дабы не цензурить самого себя. При всей моей никогда не скрываемой, откровенной предвзятости к кабилу.

А контекстуально обсуждения - профессиональная трусость, пусть и в столь малом - дерьмовое качество. Не суть, что  специфическое: мы же определённо сознательно смешиваем нюансы - профессиональное vs личное. Большинство Больших Тренеров (не токмо футбольных, не только  лишь в командных видах спорта) - страшные деспоты в коктейле личностных поганых качеств: хамства, откровенно циничных грубости и жлобства, синдрома Бога, часто - откровенных психических отклонений... 

Поделиться сообщением

Андрей, вернулся, как обещал. Что-то же я должен написать?))))Почему бы не про донного пепа?)) Нет, у него есть умения ставить определённые навыки, более того, он в целом квалифицированный спец, но меня коробит то, как его превозносят до небес за то что он треплет АПЛ. Да, это не мало, но и не так много и уж точно недостаточно для "лучшиймиравсехвременцелуемкаталонскийпопец". Вот он модный и от этого излишнепревозносимый, при помощи его персофанов вроде Лукомского, но что-то модно, а что-то вечно. Большинство уверено, что Пеп лучший тренер всех времён и в доказательство предъявят 20 титулов, они же скажут, что Зидан второй в истории (а через пару лет мы увидим тренерское противостояние Лысых, как равных, почти как Кайло Рен и Рей), но только делают ли эти титулы их ровней Михелсу, Эррере, Хапелю,Липпи, Хайнкесу, Ферги? Я вот не уверен, вернее уверен, что нет. Для меня то, что сделал Чоло с Атлетико большущее достижение (пришёл в команду средняк и сделал из него топ), Маур каждую команду сделал лучше-Порту два еврокубка, Интер ЛЧ, Реал вернул в топ после шести лет 1/8 (заметил, что многие недооценивают вклад Маура в три ЛЧ, а он громаден, а по мне так больше чем у Анчи и Зидана вместе взятых), с Челси в оба прихода чемпионства, в МЮ сразу титулы, Клопп с сопляками выиграл два подряд чемпа у Баварии ЛВГ и Хайнкеса, да достаточно тренерских достижений и не все они цацками измеряются (для меня достижения Конте со Скуадрой на Евро 2016 гораздо круче его победы в АПЛ, он с командой средняков выглядел топом, без шансов растёр в порошок Фурию и впился в немцев, а без него они же не выходят на ЧМ).

Поделиться сообщением

Жаль посмотрел только последние 10 минут этого матча, оба клуба как всегда концерт устроили 

Поделиться сообщением

Так значит для побед нужен всего лишь крутой состав и везение? Я просто такие аргументы всерьез не могу воспринимать, Аскер, и для меня странно, что человек, настолько круто понимающий футбол, использует именно такие формулировки. То конкурентов не было, то повезло, то еще что-то. На одном везении и составе столько чашек не соберешь. Категорически против оценивать Гвардиолу таким образом. И самое главное - я изначально больше говорил об игре, которую он ставит. Вот в то, во что сейчас играет Сити, не может не нравится. Мне нравится смотреть, как играет его команда, это реально интересно и круто. Красиво и сочно. И опять же - почему так много тренеров пользуется его наработками и пытается учиться именно у Пепа? Тоже везение? Я просто не понимаю смысла строить диалог таким образом. Но ладно Пеп, ты потом и Зидана зацепил.

Моуринью и Бенитес тоже обладали мощным составом, но один за три года ЛЧ так в Мадрид и не привез (про вклад в дальнейшие победы согласен, он возвел фундамент этой команды), Рафа же не удержался даже одного сезона. У Зидана даже за эти два года карьеры накопилось почти десять матчей, которые он выигрывал за счет своих тактических ходов, порой вообще не давая сопернику какого-либо шанса. Или тебе обязательно нужно, чтобы Зидан сделал топа из Валенсии, чтобы назвать его выдающимся тренером? Так человек прекрасно держит команду, выигрывает чуть ли не каждый возможный трофей, что еще нужно то? Как еще можно измерить крутость тренера, если не по трофеям и выступлениям в ЛЧ? 

Везение, составы, судьи, заговоры, да что угодно можно сказать, но факт остается фактом, а такими абстрактными суждениями спорить нереально. У многих тренеров во многих клубах есть крутейшие составы, но пока что два самых успешных тренера современности (среди тех, кто появился после Моу) это именно Зидан и Пеп. 

А если Пеп и Зидан так и продолжат штамповать один трофей за другим, мы все равно должны ждать, пока они, как Чоло поработают с условным Атлетико и сделают из него топа? А зачем? Звездными коллективами тоже надо уметь руководить, это не так легко, как показывает практика. 

И то, как Пеп рвет АПЛ сейчас, миллионами не оправдаешь никак. В основу пришли только Менди, Уокер и Эдерсон. Первый выбыл на полгода уже с сентябре, если я правильно помню. Пеп играет тем же составом, что и в прошлом году. Может все же стоит признать, что команда наконец совершила громадный скачок? Кто в его команде вообще суперзвезда, выигравшая море титулов в карьере? Давид Сильва, да и только. Де Брюйне и Агуэро тоже монстры, окей, чисто по уровню игру. Но все эти Жезусы, Сане и Стерлинги по сути те самые "сопляки", а как играют при Пепе! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RRK сказал:

но пока что два самых успешных тренера современности (среди тех, кто появился после Моу) это именно Зидан и Пеп. 

ЧТо и требовалось доказать.

Поделиться сообщением

Ну так доказывать и нечего, есть простые факты. Проблема лишь в том, что ни один, ни другой не немец. Сейчас бы много дифирамбов бы пелось. 

Поделиться сообщением

Факты=чашки?) Немцы собираются вместе и всех о занавеску вытирают, с ними полный порядок))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Факты=чашки?) Немцы собираются вместе и всех о занавеску вытирают, с ними полный порядок))

Не только чашки. Если по Зидану мы еще глобально судить не можем, так как работает слишком уж мало, то по Пепу - качество игры, прогресс молодых футболистов (Киммих, Сане, Стерлинг, Жезус, Бускетс, Пике, Коман (отчасти), Стоунз), своя философия, за которой, опять же, идут очень многие тренеры. Тот же Сакки отзывается о Пепе как о революционере в футболе и считает его одним из лучших в истории. Это все просто так что ли?) 

Да пусть собираются, проблем нет. На клубном уровне все равно еле ползают уже лет пять. И тренером там не один Пеп был) 

Поделиться сообщением

Для меня нет авторитетов, в том числе и Саки им не является. Гвардиола, как тренер, конечно гораздо лучше Зидана, но не более.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Для меня нет авторитетов, в том числе и Саки им не является. Гвардиола, как тренер, конечно гораздо лучше Зидана, но не более.

Никто ничего не понимает в футболе, хорошо. Чисто предвзятость. Зидан не топ тренер, потому что Чоло с Атлетико сделал команду-топ из середняка и это круче, а Пеп не топ-тренер, потому что ему вечно везет с составами и судьями. Утрировано или нет суть особо не меняется, посыл понятен. Хорошо. 

Жаль, что Пеп продолжит брать одну чашку за другой, и круто, что Зидан будет делать тоже самое. Так и должно быть. Топ-тренеры во главе топ-клубов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти