Перейти к содержанию
Lench

Sección Baloncesto

Рекомендуемые сообщения

2000-е - наша самая чёрная полоса в баскете, п.ч. Фло в своё первое пришествие на баскет забил полностью. Только после второго избрания, когда сосьос его вынудили включить в предвыборную программу и поправку дел в баскете, положение там стало улучшаться. И приглашение Мессины как раз было большой ошибкой, того ЦСКА развратил бюджетами непомерными, и работать отучил. Только с нынешним тренером мы выбрались из ямы.

Поделиться сообщением

НБА - шоу, в немалой степени. Как и амерфутбол и амеровская "лапта".) Евробаскет - всё ж больше тактика. Что для обывателя - скучнее и малопривлекатальней.)

Тем не менее лучший баскет в мире именно там. Кто из еврограндов хоть что нибудь сможет противопоставить Голден Стейт с Дюрэнтом? Или Кавс с Леброном? Тот же Голден особенно прошлого сезона на мой взгляд по изощренности тактики ничем не уступает европейским клубам. А по таланту так и вообще на пять голов выше. Ну хорошо, на четыре.)

Да и как бизнес модель НБА впереди планеты всей. Впрочем мне лично система закрытого чемпионата не особо нравится. Как и то что любая команда может взять и переехать в другой город если что.

Изменено пользователем Ming

Поделиться сообщением

"На пять голов" или пять голов?)) Очковые отрывы (ну, или итоговые счета) в НБА поболе, чем на "пять голов"!))

Поделиться сообщением

В голден стейте тащер Карри, вот он него я просто в восторге, Дюрант приходящая звезда, хоть и крутая))

Андрей какая разница какая тактика в баскете, если выйдет чемпион Нба и победитель евролиги, победитель очевиден в 85%)) это как КЧМ по футболу уже давно стал турниром показать себя европейскому победителем ЛЧ)))

Изменено пользователем MrKokoshka

Поделиться сообщением

Андрей какая разница какая тактика в баскете, если выйдет чемпион Нба и победитель евролиги, победитель очевиден в 85%)) это как КЧМ по футболу уже давно стал турниром показать себя европейскому победителем ЛЧ)))

Ну, во-первых, мой комент - несколько из иного контекста, скорее несерьёзный стёб, нежели серьёзная попытка открыть диспут на тему "чьияйцакруче:нбашныеvsевро". Во-вторых, "какая разница какая тактика" - несерьёзно: в т.ч. и по-причине вышеизложенного.)

Поделиться сообщением

В голден стейте тащер Карри, вот он него я просто в восторге, Дюрант приходящая звезда, хоть и крутая))

В этом сезоне лучший игрок и игровой лидер ГСВ это КейДи, и очки набирает и в защите удивляет. Жаль только что травма колена оборвала регулярку для него. Кстати, если он к плей-офф не восстановится, никакой Карри или отлаженная командная игра не затащат против лидеров Западной конференции, не говоря уже о предопределенном финалисте от Востока. Который теперь после дедлайна вообще обладает самым глубоким, мощным, да и пожалуй лучшим составом в лиге. Вернее финал от Запада могут и выйти, но там шансов без КД маловато.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, мой комент - несколько из иного контекста, скорее несерьёзный стёб, нежели серьёзная попытка открыть диспут на тему "чьияйцакруче:нбашныеvsевро". Во-вторых, "какая разница какая тактика" - несерьёзно: в т.ч. и по-причине вышеизложенного.)

Ну вообще соглашусь. Элементы шоу иногда уж слишком зашкаливают. Плюс частое игнорирование правил, вроде пробежек у звезд или заслонов в движении. Ну или двадцатисекундные таймауты фактической длиной в 3-4 минуты).

Поделиться сообщением

Минг, я смотрю ты в баскете профи, у меня к сожалению уже не такие знания, скорее всего ты прав, мне как дилетанту просто нравится стиль игры Карри и его пластика, ну и 3- очковые шикарные конечно. В том году очень жаль, что слили финал ведя 3-1, чертов Леброн (((

Поделиться сообщением

Опана, народ у нас оказывается смотрит NBA. Круто!

Поделиться сообщением

Да я тоже дилетант. Lench самый главный профи по баскету на форуме. И не только.

А Карри действительно великий снайпер, возможно лучший в истории. Но Кавс знают как играть с ним, плюс судьи повышают уровень допустимой жесткости в плей-офф, как его в прошлом сезоне колотила и цепляла Оклахома, и ни одного свистка. Если бы не Томпсон, то слетел бы ГСВ еще в финале Запада. Мне вообще нравится эта команда, пусть и ассоциировалась она у меня в прошлом году с пеповской Барсой.

Поделиться сообщением

Я на баскет жестко подсел года полтора назад. Футбол за годы приелся что ли. Только Мадрид смотрю и то не всегда. А вот NBA регулярно смотрю. Крутейшая лига, имхо.

Поделиться сообщением

То же самое). Правда смотреть регулярно стал лет 5 назад. С перерывами на Мадрид).

Поделиться сообщением

Жду плэй офф дико. Особенно West. В этом году будет жарко. Приятно Бостон и Вашингтон удивляют в последнее время. Вселяют надежду на интригу на Востоке.

Поделиться сообщением

Вообще сезон интересный. С кучей рекордов. И кандидатами в МВП. Но чет сомневаюсь насчет интриги на Востоке, единственная команда которая что то может противопоставить Леброну это Торонто. Но Ибаки в качестве усиления не хватит. Кавс то усилились в два-три раза сильнее. Богут, два Уильямса и Корвер. Плюс подтянутся Джей Ар и Лав. Порвут-с. Тут только кондиционерами душить Леброна, по примеру Поповича. До судорог.

Поделиться сообщением

Ростер у Кавс конечно сумасшедший, спору нет. Но Кливленд не выглядит прям сейчас таким уж непобедимым на Востоке. С другой стороны, Брон и не выкладывается по полной в регулярке.

ЗЫ. Минг, если бы ты выбирал мвп, кого бы назвал? Расса или Бороду?

Поделиться сообщением

Хардена. Уэстбрук конечно феноменальные цифры выдает, но статистика же не учитывает как он читерит подборы/охотится за триплами, иногда в ущерб команде. Харден тоже тот еще тип, особенно в обороне, но то как он расцвел на новой для него позиции пойнтгарда впечатляет. Да и снайперов Хьюстона он раскрывает по полной.

Поделиться сообщением

Это если из этих двоих выбирать. А так дал бы МВП Айзее Томасу, за преодоление пределов. 175 см человек так зажигает в атаке против физических монстров, пусть и в обороне через него наливают из-за его габаритов.

Поделиться сообщением

Все эти разговоры про то, что Расс охотится за статой имеют место быть. Но если он вытащит мертвую Оклахому в плей офф - я буду аплодировать ему стоя. У Хардена партнеры будут поприличнее, как ни крути.

Поделиться сообщением

В плей офф Окс будут железно. С 7-го места.

Поделиться сообщением

Что здесь делает НБА? В оффтопку её.

Поделиться сообщением

НБА в гости зашла. С начос, пивом и поорать. Скоро свалит.

Поделиться сообщением

Наши снова победили в ЛЧ

Теперь очередь за ногамячистами)))

Поделиться сообщением

И тут тоже Десима наша!) Красавцы, парни! 

Поделиться сообщением

Молодцы наши баскетболисты. Теперь надо ломать традицию: до этого Евролига и ЛЧ ни разу Реал Мадридом не выигрывалась одновременно. Но Реал Мадрид умеет ломать устоявшиеся традиции. Никто не выигрывал 2 раза подряд ЛЧ, сломали эту тенденцию. Теперь пришло время ломать другое правило.

Поделиться сообщением

Суперское достижение. И таки Дончич уезжает за океан не с пустыми руками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти