Перейти к содержанию
Horhe

Национальные Сборные

Рекомендуемые сообщения

Будет, будет Фурии "сладкий" преимчик в Бразили. Как бы некоторые не отнекивались от этого)).

Поделиться сообщением

Ну какбэ Испания позвала Косту, и только после этого (!), Бразилия вспомнила о таком футболисте и тоже пригласила его. Так что тут подлость не только от Диего, хотя я думаю никакой подлости там нет. Засветился то он именно в Испании.

А Негредо в основе будет только в том случаи, если будет играть лучше Косты. Сейчас они примерно на одном уровне. Хотя по пользе Коста все же больше значит.

Заратустра, ну и что, что Диего раскрылся только сейчас? Милито многие не знали вообще, а он в 30 лет перешел в Интер и сделал дубль в финале ЛЧ. Какая разница когда футболист блистает? Есть те, кто раскрываются поздно. Тот же ваш Данте. Абсолютный ноль до 2012-ого года, пока не раскрылся в Боруссия и затем не последовал трансфер в Баварию, где он и стал одним из лучших ЦЗ. Тиаго Силва и вовсе в московском Динамо играл, етить его)))

Поделиться сообщением

Юра, мне вообще всё равно во сколько раскрывается игрок. Даже не знаю для чего ты прицепился к этому. Меня напрягает другое. Представь, что Мхитарян попылил в Шахте и стал катать за Украину. Уверен тебе бы понравилось.

Поделиться сообщением

Заратустра, я похоже твой пост не внимательно прочитал. Там что-то про Негредо было и про то, что Коста мячу все сказал только в этом году. Ну да ладно, проехали.

Конечно не понравилось бы, но тут другое. Косту в сборную до этого лишь один раз звали, после чего о нем полностью забыли в течении двух лет. Даже на товарняки, а-ля игра с Габоном, его не вызывали, а брали Пато, Фреда и так далее. Коста ничего не сказал. Спокойно выступал себе в Атлетико. И вот, сезон 2013/2014 - Коста проводит первые три месяца просто в невероятном темпе и форме, забивая под 25 мячей. Что происходит? Испания приглашает его в сборную, ибо у Диего есть испанское гражданство. Такой же случай был с Сенной. Коста пообещал подумать. Эту тему замяли немного. И вот, через где-то неделю, на подиум выходит Бразилия и начинает вякать, типа он бразилец и должен играть за нас. И только через несколько дней после этого, делает Косте свое предложение. Тут вопрос принципа я думаю встал.

Коста ведь и прошлый сезон провел очень мощно, забив под 20 голов и отдав почти 10 голевых передач, я уже не говорю о том, сколько он мячей Фалькао подносил и какую пользу команде давал своими навыками, а-ля Манджукич и Левандовски - постоянная борьба за мяч! Он всегда в кадре! Всегда бодается с защитниками и не дает им вздохнуть! И даже после такого сезона, где он еще стал лучшим бомбардиром Кубка и забил в финале Мадриду на Бернабеу - Бразилия даже не подумала его пригласить и взяла на турнир, прости Господи, - Жо! Ну ведь реально полнейший абсурд. Тут уже сам человек плюнет на федерацию. Он же не стране недовольство выказывает, а именно федерации. Как только увидели, что он еще один такой год сильный проводит, а то и мощнее - сразу с подхватились. Косту можно осуждать, безусловно, но также можно и понять. Просто представь эту ситуацию. Она очень неприятная. Тебя ни во что не ставят, а потом, когда тебя хотят увести в другую команду - ан нет, парень, ты нам, оказывается, нужен! И тупо потому, чтобы он не достался Испании. Вот это надо брать в расчет в первую очередь.

Я же не говорю, что Диего полностью прав. Просто этот выбор можно понять. Осознать причину, а может и причины.

Поделиться сообщением

Конечно не понравилось бы

Вот мне и не понравилось. Я же тот ещё бразил)

P.S. При этом для Бундестим лучше Коста в Фурии, чем в Селесао.

Поделиться сообщением

Какая разница сколько Роббену будет? Мы же не говорим о событиях через 2-3 года, мы говорим о турнире, который будет через полгода и Роббен сейчас нереально хорош. Возраст тут не имеет значения. А Ван дер Ваарт ни до чего не опускался. Он хотел вернуться в родной для себя клуб и сделал это.

Из всех испанцев которых ты перечислил, в основе будет только Коста. Хотя я бы Бускетса тоже посадил и наигрывал бы Коке.

Кстати насчет Строотмана - ничем не хуже парень чем тот же Хави или Иньеста, но это на данный момент.

Видал его на днях, Стротмана этого. Дерево.

С такими как Строотман как раз даже против Чили с Видалем траблы страшные уже будут, чилиец намного сильнее.

Ну а про Х-И - это уже вовсе жесть как неадекватно. Осади.) Тем паче сам же тёр, что с хоббитцами все в порядке и никакого спада у них нет, гы.)

Изменено пользователем gudvin

Поделиться сообщением

Гудвин, в матче с Ювентусом деревом были абсолютно все волки, даже Тотти. Так что не надо по этой игре судить.

А насчет Х-И еще поглядим. И в Чили кроме Алексиса и Видаля топовых футболистов нет. Есть хорошие, но не топовые.

Поделиться сообщением

Как раз Санчеса я бы из топов аккуратно вычеркнул, Педро тот же сильнее напад. В Чили есть и покавайнее его ногомячисты, даже в Кубке Либертадорес. Алекс просто распиарен уж сильно.

В любом случае у голландцев проблемы серьезнейшие с набором. У испанцев, повторюсь, по именам лавка красивее будет в заявке. Уверен.)

Поделиться сообщением

Ну посмотрим. Распиарен или нет, но нам активно мячи кладет, да еще какие. А в этом сезоне и вовсе раззабивался. Уже 15 штук положил.

Поделиться сообщением

За апельсинов играет опыт. Мундиаль турнир зрелых и тёртых калачей. Я уверен, что выставь против Оранье скамейку испанцев и она огребёт по полной.

Поделиться сообщением

Ну посмотрим. Распиарен или нет, но нам активно мячи кладет, да еще какие. А в этом сезоне и вовсе раззабивался. Уже 15 штук положил.

Какие 15? Там 10-ок от силы.

Заратустра-Будрайтис

Опыт испанцских баночников куды выше, чем у бол-ва тех пипеток, которым Ван Гаал квалифай к ЧМ выигрывал. После позора на Евро холланды костяком зрелым, дошедшим до финала ЧМ, на поле и не выходили больше.

Поделиться сообщением

Санчес играет, потому что больше некому в центре играть, особенно без Месси. Ну и второе - кому забивает Санчес? Три гола Эльче, два Вальядолиду? Вау. А сколько он забил в далеко не сложной группе ЛЧ? Ноль? А сколько промахов с одного метра в пустые ворота? Фееричен был промах в кубке против Картахены, кажется, при счете 1:0 в пользу оной. Санчес крут фрагментарно, техника позволяет. В целом же совсем не топ.

Какие 15? Там 10-ок от силы.

11, кажется.

Поделиться сообщением

Квалифай играли (с голландской больничной скидкой) Роббен, Персик, Снейдер, ВДВ, Де Йонг, Кюйт, Ван дер Виль, Влаар. Ван Боммел, Ван Бронкхорст закончили, Хейтинга и СТекеленбург в плохой форме. Мундиаль это опыт. Прежде всего. Лучший турнир Диего Армандыча 86, второй с половиной (его в 78 в последний момент отцепили), лучший турнир Маттеуса 90, третий в его карьере, лучший турнир Зидана 2006, третий в его карьере, лучший турнир Роналдо 2002, третий в карьере, Форлан стал лучшим игроком прошлого ЧМ на втором для себя турнире, но тут просто уруги пропустили 2006. Так вот Роббен, СНейдер, ВДВ,Хунт и Персик едут на свои третьи (Хунт на второй) турниры, находясь в оптимальном возрасте именно для такого турнира, как Мундиаль.

Поделиться сообщением

11+3 ы 14 матчах за Барсу. В разрезе сборной 7 голов в последних 7 матчах (дубли против крепких Англии и Колумбии). Результат хороший. Для ЧИли он очень важен.

Поделиться сообщением

Это они на прошлый Мундиаль ехали в соку самом, Евро-08 могли бы тож взять, будь аккуратнее. А Уже перед Евро-12 четко прослеживалось, что этому голландскому поколению пора двигаться лесом из сборной постепенно(если не по возрасту, так по игре сабжи завяли капитально). РВП, Снейдер, Роббен, Де Йонг,Хунт - все они года 2-3-4 назад были моложе, сильнее, живее. Тем паче первым двум за 30-няк щаз будет. Для атакеров бегучих эт финиш почти.) А тут еще и стелянность хроническая. Снейдер закончил с футболом на топ-уровне сразу после свистка Уэбба финального в ЮАР.

Да вот беда...за их спинами только Строотманы..да Афеллаи. Хотя так уж прям утверждать не стану, не знаю всеё их мелкоты, но из тех что видел в клубах и на молодежном Евро последнем кроме оценки отличной от очень низкой дать им сложно.)

Поделиться сообщением

Роббен сейчас в своей лучшей форме. Он набрал ее в финальном отрезке прошлого сезона, и до сих пор не сбавляет. 17 голов и 8 голевых передач в этом сезоне. Он идет на совй лучший результат в карьере (26 голов). И чисто по игре в этом сезоне Арьен нереально хорош.

Поделиться сообщением

Тем более. Значит скоро сдуется. Всё просто.) РВП тоже в МЮ лучший год выдал в карьере в 2012-2013. Где он ныне? )

Поделиться сообщением

Травмирован, поэтому и не забивает. Хотя у него уже 11 голов в этом сезоне. Скоро сдуется? Вот и поглядим, сдуется или нет. До ЧМ не так уж и далеко.

Поделиться сообщением

25-28 идеальный возраст.

А этим уже всем по 30 и больше в июне будет. Их поезд уехал, этот костяк за 4 года потерял почти всю силу(Роббен исключение). Максимум шара а-ля Челси-2012 прокатит. Хотя я вообще не верю, что Ван Гаал их всех вызовет.) Это не Марвейк.

У испанцев тоже самое в принципе, чемпионский костяк уже больше года как едет с ярмарки(даже не возрастные Иньеста с Рамосом весьма убоги относительно пика своего). Но резерв в разы круче.)

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь-конкретно для успешного выступления на Мундиале 30 (под, чуть за) идеальный возраст.

Поделиться сообщением

Для кого?

Кроме французов из сборных с возрастными лидерами ни кого в финале не припомню даже. Тем более с приличной игрой на турнире.

Но решает конечно не возраст, а кондиции. Со Снейдером, Ван дер Вартом и Де Йонгом в центре - 1/4 вероятный потолок. Как и с их новой порослью молодой.) Хотя могут и на группе спокойно слететь как на Евро крайнем.

Поделиться сообщением

Не знаю, что за возраст у Голландии, идеальный неидеальный, но на ЧМ ничего не могут.

Поделиться сообщением

Мне тоже оранье не видятся фаворитами, но просто они никому ничего не отдадут.

Поделиться сообщением

Уже забыл такими темпами с чего собсна началась тема.

Ах да...перемотал назад...с перспектив представителей группы Б в возможном 1/8-шном баттле с бразилами и всплывшей теории о куда больших шансах у оранджей супротив гиспанских, косвенно намекающей на большую состоятельность нынешней команды Голландии в сравнении с Испанией.) Точно.)

Короче суть одна. Совсем разного суммарного уровня составы могут привзти в ЮА эти страны скорее всего.И тренер у рохи лучше. Точка.)

А что выйдет на поле увидим уже скоро, летом.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти